рейтинг блогов

"Съесть-то он съест..."

топ 100 блогов new_vodokachkin05.08.2021

"...Да кто ж ему даст?"
Неизменно вспоминается при виде то и дело встречающихся по городу КПРФ-ных предвыборных агиток, как то:

Съесть-то он съест...


Съесть-то он съест...

Съесть-то он съест...



Я даже полюбопытствовал, что же за такая 10-шаговая программа на этих билбордах анонсирована.


В официально-КПРФном изложении она выглядит следующим образом - https://kprf.ru/party-live/cknews/203630.html. Там много всякого прекрасного и хорошо звучащего - "увеличим прожиточный минимум", "остановим безудержный рост цен", "обеспечим жильем всех", "проведем новую индустриализацию" и т.д. и т.п. "Ну что же, поется красиво, не скрою, вот только..."(с). Ага, вот только... И тут буду, по обыкновению своему, глумиться.  Цитаты из препарируемого документа - как обычно, курсивом, глумление - жирным шрифтом.

"Позади пять лет борьбы коммунистов в Государственной думе седьмого созыва. Это были годы напряжённой работы и честного служения Отечеству. КПРФ вновь доказала верность трудовому народу и своим принципам. Мы воплотили в проекты законов нашу программу «Десять шагов к достойной жизни». Настойчиво боролись против пенсионного грабежа, обнищания и вымирания страны. Предложили провести полноценную, глубокую реформу Конституции"
- ну-ну, воплотили в проекты... Я еще и не таких проектов могу насочинять в свободное от производства прибавочной стоимости время! О результативности упомянутой "борьбы" можно и вовсе не заикаться, путинский режим ее как-то даже и не приметил вообще.

"Вынудили оппонентов принять ряд важных законов в интересах большинства"
- настолько важных законов, что даже стесняются указать, о чем вообще речь.

"...Мы предлагаем план мирного и демократичного возвращения власти и собственности народу."
- Бу-га-га! А нынешние владельцы власти с собственности, конечно же, готовы ее упомянутому народу мирно и демократично вернуть? Дескать, мы попользовались, теперь забирайте взад, ваша очередь? (Сходу вспоминаются рассуждения середины 90-х насчет "эти уже наворовались...").  Ага, щаззз! Видимо, читатель сего утопического прожекта должен принципиально не обладать способностью задаться элементарнейшим вопросом: отчего это история не знает ни единого примера такой "мирной и демократичной" смены общественно-экономической формации? Вот народ, тот да, случалось, что отдавал власть и собственность - ну так народ, рассматриваемый как целое, извините за прямоту, он дурак, о чем на этих страницах уже откровенно говорилось (https://new-vodokachkin.livejournal.com/162678.html). Но чтобы те, кто у него эти полезные штуки выманил, вернули их ему же - такого не происходило ни разу.

"У коммунистов есть программа действий для обновлённого парламента и Правительства народного доверия. Мы сформировали опытный и дружный коллектив настоящих профессионалов"
...осталось добавить - "как перед каждыми очередными выборами".

"Богатства России будут служить народу. Земля вернётся в общенародную собственность"
- сама собой, ага. Примечательно, что ни в этом случае, ни в дальнейшем не приводится даже намека на конкретный механизм реализации подобных намерений. Видимо, по щучьему веленью, не иначе.

"КПРФ использует механизм национализации. Во-первых, она обеспечит справедливость и постепенный пересмотр результатов варварской приватизации по Ельцину — Гайдару — Чубайсу"
- как? Каким образом? Откуда этот механизм возьмется "мирно и демократично"? И с фигов ли он окажется работоспособен, если из-за него не будет многозначительно выглядывать "человек с ружьем"? Ну, и раз уж употреблено слово "постепенный" - наверняка эта постепенность растянется до бесконечности!

"Новая власть окружит заботой коллективные предприятия"
- угу, горбачевское правительство тоже окружало заботой кооперативы. Те самые, послужившие инкубатором первоначальной постсоветской буржуазии. Знаем, плавали. Удивительно, что КПРФ-ники, проповедуя "сильную, справедливую, социалистическую Родину", не вспомнили ленинскую чушь про социализм как "строй цивилизованных кооператоров"...

"Мы развернём государство лицом к селу, остановим его вымирание. КПРФ осуществит программу второй целины. Возродит крупное сельхозпроизводство и коллективные хозяйства. Поддержит фермеров и крестьянские подворья."
- это, видимо, в стиле "пусть расцветают все цветы". Каким образом, за счет чего они собираются (если, конечно, вообще собираются - в чем есть изрядные сомнения) осуществлять "программу второй целины" - молчок. На кой хрен "крестьянские подворья" при наличии крупного сельхозпроизводства, тоже непонятно. Наверное, чтобы были. То же самое относится и к фермерам.

"За последние 5 лет по инициативе КПРФ приняты 44 федеральных закона"
- угу, угу, и отдача от них такова, что... ладно, не будем о грустном. С тем же успехом можно было принять и 144 закона, на которые власти плевать и чихать.

"Работающая «как часы» экономика и развитая инфраструктура, передовая наука и высокие социальные стандарты, устранение диспропорций между столицей и регионами — вот лучшая защита от кризисов. Именно сюда нужно инвестировать средства страны."
- бла-бла-бла... Единственная защита от кризисов - плановая экономика. Все остальное - просто пустословие той или иной степени многословности.

"Государственные институты обязаны честно и эффективно служить стране и её людям"
- да что вы говорите?! Государственные институты обязаны служить тому классу, в чьих руках власть, и точка. Хотя... класс, он ведь тоже состоит из людей, а не из фикусов, так что, формально и не докопаешься!

"Важно восстановить конструктивный диалог в обществе и обеспечить народовластие в России"
- э-э, ребяты, С КЕМ вы намерены вести свой конструктивный диалог? С теми самыми, которые "да, мы ох.ели, и что?"(с), надо полагать? Ну так можно сказать заранее, чем ваш диалог закончится. Да и о чем с ними говорить? Их имеет смысл только ставить к стенке. Ну, или отправлять на весь недолгий остаток жизни физически трудиться на свежем воздухе, желательно по 16 часов в сутки без выходных - чтобы остаток жизни не оказался излишне долгим.

"КПРФ положит конец судебному произволу, административному давлению и информационному диктату"
- и опять - как? Как это будет осуществлено? Наобещать-то можно много, Солнцеликий тоже до хрена чего обещал за время своего президентства...

"Именно такой принцип — «Человек в центре всего» — настойчиво реализует социалистический Китай"
- после упоминания "социалистического Китая" - с туевой хучей миллиардеров - остается только похохотать над представлениями КПРФ-ных идеолухов о социализме.

"Патриотическая власть не позволит унижать достоинство нации. Она защитит граждан от безнравственности и морального опустошения"
...и засилья гомосятины!!! В общем, скрепы и все такое, нувыпоняли.

Итак, налицо очередная - по числу прошедших выборов - пропагандистская пустышка. Собственно, постулат о "мирном и демократичном" ничего иного и не предполагает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот мне со вчерашнего дня не дает покоя вопрос. Допустим, что у человека фамилия - Ветер, и хочется так написать ее латинскими буквами, чтобы немцы (а в идеале еще и англоязычные) прочитали (произнесли) бы как можно ближе к оригиналу. Не Фетер, не как немецкая Погода, не какой-нибудь ...
Ну началось.... "Вооружайтесь. Бейте первыми..." бла-бла-бла Дорогие. Вы хоть понимаете, что от вашей трескотни Свиридову уже ни тепло, ни холодно. А тем, к кому вы апеллируете, будет скоро холодно в автозаке или тепло от вывиха суставов? Хватит ...
Решила принять участие в игре "или...или...". За вопросы большое спасибо жж-подружке bergberg. 1. Челентано или Кутуньо Однозначно Челентано 2. Драмтеатр или музыкальный театр Драмтеатр. Очень люблю, но давно не была. В Ташкенте был любимый театр "Ильхом". 3. Экскурсия с гидом ...
Палаты XVII века, деревянный модерн, горнолыжка в центре города и кандидат в Cписок ЮНЕСКО - вряд ли кто отгадает про какой город идет речь, если не читать заголовок. Городок, в который мы влюбились с первого взгляда - Гороховец. В последние годы набирают популярность поездки на ...
Не хочу зиму. На завтрак - лето. Творог с ягодами и банановым йогуртом. Мумики. ...