Сермяжная правда

топ 100 блогов pora_valit10.08.2012Ликбез Это выражение о правде прозвучало сегодня в дискуссии. Читателям интересно про Америку, а вот правдивых у нас мало.
Поэтому кратко для конспекта и по сути, если кто собрался "свалить" или возмечтал.
Итак, к чему готовиться:

1. Если у вас есть родня в США, считайте, что её у вас нет.
2. Если вы гражданин США, иммигрант со стажем, трижды подумайте, стоит ли напрашиваться с помощью к землякам-россиянам, которые прилетают "на разведку" и затем уже "на постоянку" -- снова как бы с вашей помощью. Вы от них так легко не отделаетесь.
3. У вас прекрасная молодая семья, вы любящие супруги. Приготовьтесь к тому, что в США вас ждёт развод (мужчин при том -- алименты). Это печальная статистика.
4. У вас престижная профессия, стаж. -- Это тут не требуется. Надо знать хорошо американский язык и набирать трудовой стаж именно американский.
5. Надо приготовиться к массе лишений -- к голоду, отсутствию комфорта и, собственно, к нищете. Не спорю, не каждого непременно ждёт прозябание, но готовиться нелишне.
6. Если вы полагаете, что поселившись в "русской" комьюнити, обретёте сподвижников, помощников и свой круг -- забудьте. Вы один. И это сугубо ваши личные проблемы.
7. Не пытайтесь (см. пред. пункт) получить работу у бывших сограждан-русских. В стране 11 миллионов нелегалов, которые работают за гроши и с которыми вы не сможете конкурировать на первых порах, например, в овощной лавочке либо на стройке. Русский босс возьмёт вас лишь с намереньем обчистить.
8. У вас должно быть недюжинное здоровье. Закаляйтесь заранее, поскольку болеть в США -- дорого. А лечиться некогда.
9. Вам нечего делать в США, если не готовы к трудностям и не любите эту страну сильно и с давних пор, если вы не энтузиаст и не патриот заведомо.
10. Если ментальность ваша не претерпевает метаморфоз в первые 6 лет иммиграции -- вы считай погибли (см. п.9 о готовности).

Вот примерно таков радужный список первой поры. Он немного пугающ, однако полезный, причём, принявший эти десять заповедей обладает всеми шансами преуспеть и засчастливеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На внешнем кольце на выезде из тоннеля в Кронштадте час назад паслись друзья человека. Эти меховые мешки с дерьмом и глистами с жизнерадостным лаем бросаются на проезжающие автомомбили. Курице на сузуке сх4 стало жалко давить собачек и она чуть не словила уши, объезжая. Хорошо, что в сосед ...
Представителей высшей российской власти на неделе крайне возмутил вопрос, который был задан мировой общественностью насчет крайне низких показателей cмepтнocти СОVID-19 в России. Вопрос этот был задан агентством Bloomberg из США: мол, эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил ...
Мой макбук стал просто невыносим. Открытия каждой страницы приходится ждать по несколько минут, ну а чтобы запустить банальный Ворд или там Lightroom, вообще можно уходить на перекур - все происходит очень медленно и печально. А ведь было все по другому! Мак порхал, когда я его только взял ...
Эпопея с чужими СМСками и Яндексом продолжается: теперь можно смотреть чужие заказы в секс-шопе ! С полной информацией: емейл, телефон, ФИО, адрес и подробное описание заказа. Воистину: "Яндекс: найдётся всё!" :) ...
29-летняя предприниматель и бизнесвумен Бьянка Цензори и ее муж 46-летний американский рэпер, музыкальный продюсер, автор песен, звукорежиссёр, бывший миллиардер и дизайнер Канье Уэст были сфотографированы папарацци, когда вместе выходили из солярия на Мелроуз Плейс в Западном Голливуде. ...