рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов jane_connor25.09.2010
Hawaii Five-0 The Pilot

Сериальное Photobucket


Я чего-то сомневалась, на самом деле, смотреть или нет. Ой, напрасно, напрасно!

Короче, сюжет совершенно банальный. Мало того, что это ремейк допотопного детективного сериала Hawaii Five-O, так к тому же этих «потому что мы банда» в пляжном антураже сейчас делается немерено. По сути дела – смесь классического бадди-муви, «Магнума» (который тоже расследовал на Гавайях) и «Черной метки» (только мужики с девушкой значительно привлекательнее. I mean, by A LOT!).

Серию делали люди солидные, поэтому экшен просто на запредельной высоте. У меня было ощущение, что я хороший боевик посмотрела, а не просто пилотный эпизод сериала, из которого может ничего и не выйти. Гавайские виды они гавайские виды и есть, и если даже где и использовали зеленый фон, в глаза это на большом экране не бросается (в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем, но это были Covert Affairs).

Стив Макгаррет (Алекс О’Лафлин) получился у авторов полнейшим Гарри Стю, весь из себя красивый-боевой-умный-до-невозможности, но за счет того, что он ведет себя как полный козел с другими людьми и его полсерии хочется задушить, наверное, и выигрывает. Очень рада была, когда Дэнни ему засвентил в морду. Прям почувствовала, как восторжествовала справедливость :).

Дэнни Уильямс (очаровательный Скотт Каан) получился более живым и настоящим, со своими проблемами, неудачным браком, дочкой. Вообще такой классный герой, со скрытыми глубинами. Надеюсь, сценаристы не сольют его.

Дэниэл Дэй Ким по-прежнему играет Дэниэла Дэй Кима, но он мне просто никогда особо в «Лосте» и не нравился. Может, он еще себя проявит, не знаю. Фигура у него неплохая, да ;). Барышня Парк мне пришлась по вкусу. Разбавляет собой чисто мужскую компанию, и на ее женские достоинства старались не слишком налегать (хотя учтите, что это Гавайи все ж таки, поэтому открытые платья и купальники прилагаются ;)).

Отличный пилот. Очень понравился. И да, за Джеймса Мастерса отдельное спасибо ;)!

Spirited 1.05 Wake Up Little Suzy

Сериальное Photobucket


Сценаристы просто офигенно поработали в новом эпизоде! Вот честное слово – они настолько все делают правильно с характерами героев, что вызывают совершенно логичные чувства у зрителей относительно каждого из них.

Если раньше мне хотелось мужа Сюзи отправить куда-нибудь в неизвестном направлении, то в этой серии его хотелось прибить в темной подворотне. Омерзительная тварь. Другого выражения и не подберешь. Причем он омерзителен именно тем, что он такая тварь… знаете, бытовая. Эпический мерзавец бытовой. И как точно авторы нам пытаются сказать – вот, посмотрите, посмотрите на это, это… у меня даже слов подходящих не подбирается. Тварь, короче. Когда в конце он приперся к Сюзи за «кусочком секса», я наглости не поверила, если честно :D.

Гениальный «разговор» Сюзи с училкой дочери. Это называется, каждый про свое :)). Училка та еще дура, конечно, но хоть к концу до нее доперло, что из себя Тварь представляет :). Сестра Сюзи тоже немножко освободилась от иллюзий по поводу прекрасного и замечательного Стива. Поделом ей. Надеюсь, такого «лечения» ей хватит хотя бы на неделю…

А теперь к самому по-настоящему прекрасному, что было в этой серии. Сюзи и Генри, во сне, танцы, «химия»! И утренняя сцена, когда он на нее так смотрит! Боже! И потом, когда они узнают, что им снилось одно и то же. Кинг с Карван просто такие пупсики смущенные в этот момент.

Как Сюзи хочет быть с Генри, и как она страдает, что этому не суждено быть, и хватается за первую попавшуюся соломинку, чтобы почувствовать человеческое тепло. Так горько :(. А Генри почти сцену ревности ей устроил, но потом передумал, жалко было их обоих. А финальная, финальная сцена! Мурашки по коже, когда она его обняла.

Damn, I’m in love with this show!

The Event 1.01 I Haven’t Told You Everything

Сериальное Photobucket


Ой, ну это вообще ни в какие ворота!

Должна случиться неведомая хрень. Главный герой-имя-которого-я-не-запомнила за десять дней до Неведомой Хрени умотал со своей девушкой в круиз, где хотел ей сделать предложение. Но там все заверте… Девушка пропала, кто-то мочканул ее родственников, а парня оставили без денег, документов и вообще каких-либо записей о нем в компьютере круизного лайнера. Между этим событием и сегодняшним днем проходит неделя, и через неделю, про которую ни фига не объясняется, парень пытается захватить самолет, который должен упасть на головы президента США в день ну очень важной пресс-конференции.

Всю серию сценаристы натужно интригуют («Мы не можем рассказать про НИХ!», «Нет, мы должны рассказать про НИХ!», «Только не выпускайте ИХ!»), выводят головоломки для подготовительной группы детского сада, и все это делают с совершенно серьезным видом. При этом ни мало-мальски внятной истории не было рассказано, ни визуальная часть авторам не удалась (гонка на джипе за самолетом? Серьезно?), да и актеры в целом - аля-улю! Особенно безносый ГГ с одинаковым выражением лица. Одна Лора Иннес что-то такое там пытается драматическое изобразить, а Йан Энтони Дейл просто ходит и красиво (очень красиво) выглядит.

С прыжками в повествовании и типа разными точками зрениями персонажей создателям далеко не уплыть. Это скучно. По десять раз смотреть на одно и то же... Я шесть сезонов «Лоста» выдержала, конечно, и большую часть тупого «ФлэшФорварда», больше не хочется, спасибо. Если после второй серии ничего не поменяется, помашу ручкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Сегодня , когда вам кто-то говорит: ну что , я ж тебе говорил?.. там шило-мыло , эти все дела (...) знайте, что перед вами тупорылый . Просто тупой. С тупым не обязательно общаться вообще (...) Потому что во втором туре в ыбор был один: Зеленский. ...
Прочитала, что умер Тото Кутуньо. Никогда особо Италией не интересовалась,  но повальная мода на итальянскую эстраду в начале 80-х мимо никак пройти не могла. И этот жгучий брюнет с немного отрешенной манерой исполнения, у меня, и, уверена, у всех  ассоциировался именно с ...
Россия - failed state. Именно state. Ни в коем случе не  failed country.Россия как государство ...
"Посол Франции вызван в МИД России после уничтожения ПВД боевиков" Вероятно накрылись французские спецы по ракетам и их переводчики. Может, еще по ихним пушечным броневикам. Но я так понимаю, посла предупредили, что у нас еще и планирующая бомба есть. Может спланировать и на Париж с ...
Любая механическая конструкция, созданная человеком, имеет свои слабые места, проявляющиеся в ходе длительной эксплуатации. Не избежали этой участи и игровые компактные консоли Switch от компании Nintendo. Наиболее часто геймеры жалуются на появление самопроизвольного дрифта аналогового ...