рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов shi_ra01.07.2021 Сериальное Сериальное Сериальное

1. Мейр из Исттауна (Mare of Easttown), США, 2021
Замечательное кино, на мой взгляд, это лучший сериал этого года (из того, что я видела).
Немолодая детектив из Исстауна с нелёгким характером - Мейр. Она груба, резка и с целым комом проблем и пережитого: самоубийство сына, скорая свадьба бывшего мужа, дочь-подросток, невестка, которая лечится от наркотиков и собирается судиться с Мейр за опеку над внуком.
Очень депрессивно, но совершенно изумительно. Кейт Уинслет просто завораживает. Она так искренна, она так естественно выглядит - мне кажется, до сих пор это позволяла себе только Фрэнсис Макдорманд. Никакого глянца! Актриса практически не использует косметику, одевается неизвестно во что, она такая надломленная и уставшая, что порой еле держится на ногах. Ей так переживаешь, что сюжет отступает на второй план. Хотя он тоже интригующ и увлекателен.
Жизнь в американской глубинке ужасает. Остаётся надеяться, что в реальной жизни там всё не так ужасно.
В общем кто ещё не смотрел - не пропустите.

2. Шале (Le chalet), Франция, 2017
Смотрела по рекомендации Сериальное sova_f - ах, какой сюжет! Просто "Десять негритят" на французский лад.
Друзья детства съезжаются на свадьбу одной из пар в затерянную горную деревушку в сердце французских Альп. Единственный мост, связывающий деревню с внешним миром, обвалился, связь тоже повреждена, и приятный отпуск оборачивается жутким триллером, корни которого уходят в далёкое прошлое. Удивительно увлекательное кино. Запутанный сюжет, который от серии к серии только набирает обороты, потрясающие пейзажи, прекрасная музыка и интрига чуть ли не до последней серии. Шикарно!

3. Преступления прошлого (Case histories), Великобритания, 2011-2013
Короткий британский сериал - два сезона по 3 серии. А жаль! Так замечательно сделано!
Частный детектив из Эдинбурга, Джексон Броуди, благодаря своим связям в полиции (а именно не прояснённым отношениям с бывшей коллегой) и не будучи связан полицейскими правилами и этикой, зачастую действует на грани закона, ввязываясь в самые запутанные расследования. Поберегись, Джексон, так же можно и до пенсии не дотянуть.
В главной роли тут снялся Джейсон Айзекс, и он чудо как хорош. Бесстрашен, честен, невероятно обаятелен, ироничен и так неудачлив в личной жизни. А какой это любящий отец - такая трогательная история с маленькой дочкой! ​Аманда Аббингтон тоже на редкость убедительна. Замечательно передан дух Шотландии, чудесные виды, прекрасная музыка. Просто сплошное удовольствие.

4. Хитрости (Hacks), США, 2021
Шикарный сериал. В центре сюжета пожилая легендарная стендапистка Дебора Вэнс из Лас-Вегаса, переживающая закат своей карьеры. Молодые комики наступают на пятки Деборе, директор клуба хочет прикрыть её шоу, и чтобы освежить материал, она нанимает молодую писательницу юмористического жанра Аву. Ах, не собиралась Ава работать на списанную на свалку истории Дебору, все её помыслы в Голливуде. Но хочешь не хочешь, а по счетам приходится платить.
Даже не знаю, чем меня так зацепил этот сериал. "Удивительная миссис Мейзел", например, меня не увлекла. А тут просто не оторваться. И в первую очередь благодаря блестящей игре Джин Смарт. Шикарная актриса, я её как-то раньше не замечала. (а ведь в "Мейр из Исттауна" она тоже играет). Роскошная, сексуальная, в меру стервозная, немного циничная, совершенно неполиткорректная и в то же время невероятно трогательная. Так и хочется, чтобы у неё всё было хорошо.
Смотрите - не пожалеете.

Сериальное

Сериальное

Сериальное

Сериальное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вообще-то ужасно боюсь насекомых. Всегда пугаюсь когда когда увижу какого-нибудь незнакомого жука или таракана. Слава богу никакой живности дома и в помине нет, зато когда едешь куда-нибудь за город, обязательно жди приключений. А ещё, всякие ...
В смысле секспросвета. Помимо просто информации об анатомии, болезнях и т.п. Я бы рассказала, что девственности не существует, Что в мастурбации нет ничего плохого, Что если парень говорит, что вам надо заняться сексом, потому что у него "уже яйца болят" или потому что "все нормальные им ...
во время снежного послезавтра катаклизма в киеве просто необходимо было пошаманить на приход весны. правда, к сожалению катаклизм уже вытоптали, но снежности еще осталось. судя по прогнозам погоды наше волшебство имело успех и зима, последний раз икнув морозцем, на днях отступит. ...
Вот тут я намедни отрецензировал сериал «школа»  (Рецензия на сериал ...
"Никита Михалков не устает доказывать свою неутомляемость. Российский режиссер переснимет культовый американский сериал «Доктор Хаус». Уже известны бюждет картины и имя актера, который сыграет гениального доктора. Вы будете ...