рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup12.06.2021 Теги: Скотт Представляю вашему вниманию несколько сериалов, импортных в основнов. Большинство из них вышло уже целиком (ну, первый сезон), так что можно смотреть сразу. Но не все
Сериальное

Сделано не у нас


История Лизи - Lisey's Story - Лизи (Джулианна Мур) - жена (а теперь уже и вдова) популярного писателя Скотта Лэндона (Клайв Оуэн), специализировавшегося в жанре фантастики. Скотт умер внезапно, поэтому после него осталось куча черновиков, которые хочет заполучить себе профессор Дэшмил (Рон Сепас Джонс). Ради этого он даже договаривается с неким Джимом Дули (Дэйн ДеХаан), яростным фанатом Скотта Лэндона. Помимо смерти мужа, у Лизи проблема со старшей сестрой, у Аманды (Джоан Аллен) не всё в порядке с психикой и она нередко причиняет себе вред. И постоянно Лизи не покидает гнетущее чувство, что случится какая-то беда.. Это чувство иррационально, но она никак не может с ним справится. Сериал снят по весьма неплохой книге Стивена Кинга и это уже, как бы, говорит о том, что история минимум интересная. Конечно бывает, что экранизаторы снимают голимую чушь, как получилось с сериалом "Мгла" по повести Кинга "Туман", но чаще всё ж смотрибельно. Книгу я читал очень давно, почему не перечитывал - не знаю, наверное просто не попадалась на глаза. Вышло пока всего три серии и по флешбекам не читавшим книгу будет не особо понятно xxnj вообще происходит, но потом, конечно, всё разъяснят. Расскажут почему Лэндон стал успешным, историю его семьи и противостояние Лизи не только с Джимом Дули, но и с кое-кем пострашнее. Но всё это в будущем, ибо серии выходят раз в неделю и ждать приходится долго. Да, это не Нетфликс! Джулианна Мур играет потрясающе, да и Клайв Оуэн пусть и только во флешбеках, но весьма хорош! Надеюсь создатели не пойдут вразнос и снимут именно в духе Кинга, а не по своим соображениям. Если читали, то посмотрите, всегда же приятно видеть экранизацию хороших книг (если, конечно, она сделана достойно), а если не читали, то всё зависит от вашего желания. Знаю, что не все любят творчества Кинга (отметьтесь в комментах - я вас забаню!), но вот мне первые серии реально зашли. Режиссёр сериала Пабло Ларраин больше специализировался по драмам, поэтому фик знает, как у него получится создать атмосферу ужаса, но пока держит на уровне. Я точно буду ждать серии и смотреть!
Сериальное Сериальное

Лабиринт страха\Мёртвые места - Dead Places - Когда Уилл (Энтони Осейеми) был маленьким, то его сестра погибла в водяном коллекторе. Все уверяли, что это несчастный случай, но Уилл был уверен в обратном. Повзрослев, Уилл начал изучать паранормальные явления и написал на основе своих исследований несколько книг, сделавшие его популярным. И вот он возвращается домой, чтобы разгадать тайну гибели сестры. На встрече с читателями к Уиллу подходит девушка Келли (Шамилла Миллер), которая снимала видео в аквариуме и увидела.. Не знает она что увидела, но Уилл сразу понял, что это призрак и решил девушке помочь. Агент Уилла нанимает для него водителя и телохранителя Джо (Реа Рангака), бывшего полицейского и не дурака выпить. И вот эта троица посещает места с призраками и решает возникающие проблемы. Причём не всегда это чисто призраки, бывают и демоны и ведьмы, да и люди тоже. Сериал снят в ЮАР по заказу Нетфликс и поэтому белых там ничтожно мало, но зато съёмки призраков весьма впечатляющие и Уилл не просто какой-то теоретик, написавший книгу по слухам, а годный специалист, который сам не рах сталкивался со сверхъестественным и вполне способен не только оценить угрозу, но и справится с ней. Келли просто неравнодушная девушка, которая помогает ему развить популярность в соцсетях, а Джо чисто наёмник, но со своим кодексом чести. Я ещё не весь сезон посмотрел, но по первым нескольким сериям мне понравилось! Не совсем понятно почему Уилл сразу не поехал выяснять причины гибели сестры, но всё же прошло 20 лет, да и травма у него после её смерти весьма обширная в психологическом плане. Ну а так одна серия - одна история. Мне нравится такой формат. Если нет предубеждения против негров и нравится мистика, то сериал должен зайти.
Сериальное Сериальное

Мальчик с оленьими рогами - Sweet Tooth - На Земле началась эпидемия непонятной болезни, от которой врачи никак не могут придумать лекарство. А ещё женщины начали рожать гибридов - детей с ярко выраженными чертами животных. Почему-то тупые люди обвинили в эпидемии именно этих детей и начали их убивать. Тогда Пабба (Уилл Форте) сбежал со своим сыном Гасом (Кристиан Конвери) в Йоллоустоунский заповедник, где вырастил мальчика-оленёнка в одиночку. К сожалению, когда Гасу исполнилось 10 лет, Пабба заболел и умер. Мальчик остался один. помня наставления отца, Гас старался не высовываться из леса, но одному тяжело и однажды он совершил ошибку.. А в это время в постапокалиптическом мире очень многие умерли от болезни, а выжившие жили в постоянном страхе заразиться. Но не все, некоторые решили сделать своей профессией охоту на детей-гибридов, потому что в большинстве своём они не умели говорить и по повадкам были ближе к зверям, чем к людям. Гас, понятное дело, был не такой, но и тем больше была его ценность, потому что несколько оставшихся лабораторий хорошо платили за гибридов, в основном мёртвых конечно. Вот с таким охотниками и столкнулся Гас, ему повезло, что неподалёку оказался Томми (Нонсо Анози), который расправился с этими негодяями. Гас уговорил Томми помочь ему добраться до заповедника, где кто-то устроил приют для зверолюдей. Сериал является экранизацией комикса и в нём понамешено куча всего! Тут тебе и постапокалипсис, зверолюди, плохие военные, хорошие учёные (но есть и плохие конечно)! Здоровенный мужик проникается к рогатому пацанёнку, потому что за его напускной грубостью скрывается доброе сердце, которое, правда, не мешает ему убивать и воровать. Несмотря на мелкого Гаса, сериал ниразу не детский, а для вполне взрослой аудитории, поскольку насилия и жестокости тут с избытком, пусть и не заостряют внимание на кровомясии. Смотрю с удовольствием, но всё равно бесит этот мелкий олень, потому что ему говорят что делать, а он поступает по-своему, из-за чего частенько попадает в передряги. Но иначе было бы не так интересно. Смотрите, если хотите, сериал явно на любителя.
Сериальное Сериальное

Паника - Panic - Где-то в провинциальном городишке выпускники школы придумали игру под названием "Паника", в неё можно было играть всем выпускникам, кто пожелает. А так же можно было отказаться в любой момент. Победитель всегда был только один и он получал крупный денежный приз, на который сдавали все выпускники в течении года по доллару в неделю. Проблема в том, что играть в "Панику" было весьма вредно для здоровья, ибо задания были сопряжены с риском для жизни. А ещё в прошлой игре погибли двое подростков и полиция жаждет найти организаторов и прекратить игру. В игре существуют судьи, которые начисляют или снимают баллы с игроков, но кто они - никто не знает, даже сам ведущий игры. Такая конспирация весьма уместна, ведь получить главный приз - это реальный шанс выбраться из этого городка, а 50 штук баксов весьма приличная сумма. Хезер Нилл (Оливия Уэлш) не собиралась играть, она копила деньги на экономическую школу и ей осталось каких-то 500 долларов, когда она обнаружила, что всю её заначку потратила мать. скорее всего на бухло, но та сказала, что заменила коробку передач на машине. Я фик знает что там за коробка передач за 5 с половиной штук баксов! И теперь у Хезер просто нет другого выбора, ей нужны эти деньги. Правда, своим вступлением в игру она очень огорчила подругу Натали (Джессика Сула), ведь игроки конкуренты, даже если они друзья. Впрочем, там и помимо Хезер хватает соперников, просто Натали немного дурочка, хотя и считает себя хитрой и продуманной. По идее, в игре нельзя мешать играть другим игрокам, но если никто не видит, то можно! Ведь чем меньше игроков, тем выше шанс победить. Школьникам в сериале тоже уже за 20 лет, но удивляться этому не стоит - такое практикуется повсеместно. Да, бывают сериалы, где детей играют именно дети, но хорошие из них по пальцам можно пересчитать на самом деле, да и проблем со съёмками несовершеннолетних выше крыши особенно в наше время. Сериал, конечно, простенький и рассчитан на невзыскательного зрителя, но тем не менее задания придумывают пусть и не абзац какие сложные, но с огоньком, а за этим всегда интересно смотреть. Играют средненько, интрига только одна - кто такие судьи "Паники", а кто выиграет - понятно и так. Посмотреть можно от нечего делать или если нет чего-то более интересного.
Сериальное Сериальное

Внешние отмели - Outer Banks - Внешние отмели - так называется здоровенная полоса узких песчаных барьерных островов у побережья Северной Каролины. Там живут несколько социальных групп: богатеи, которых все называют акулами, простые работяги, типа рыбаков и малолетние балбесы, работающие от случая к случаю, но зато с удовольствием ищущие себе приключений на пятую точку. Джон Би (Чейз Стоукс) как раз из последних. Его отец увлекался поисками сокровищ на затонувших кораблях и три месяца назад пропал, а дядя, который должен был присматривать за несовершеннолетним пацаном, свалил в другой штат по работе, о чём узнала социальная служба и грозится упечь Джона в приют, ибо не дело это жить такому маленькому и одному. При этом Джону не 12 лет и он уже даже вполне взрослый для того, чтобы работать, но у этих социальных дармоедов свои представления. Не, я понимаю, что бывает и так, что помощь необходима, но это же не всегда так, надо как-то индивидуально разбирать ситуации. После конкретного урагана Джон и его друзья находят затонувшую лодку, в которой оказывается карта с примерным обозначением места затонувшего корабля, перевозившего 400 миллионов долларов золотом. Казалось бы - вот она удача! Но они далеко не одни, кто охотится за этими сокровищами. Яркий, сочный подростковый сериал. Бандиты, приключения, конфликты между бедными и богатыми, подростковая влюблённость и социальные трагедии - здесь всё вот это есть. Сериал сильно на любителя вот именно такого жанра. Да, немного напоминает "Золото дураков" в подростковой обёртке, но сделано сильно попроще. Джонни Би и его друзьям частенько просто везёт, потому что не может не везти, да и выглядят они далеко не подростками, а хорошо так за 20! Тому же Чейзу Стоуксу 28 лет, а он играет несовершеннолетнего - смех да и только! Но всё равно сериал пусть и простенький, зато легкий и с налётом приключений! на любителя.
Сериальное Сериальное

Наши делали


Пассажиры - Андрей (Кирилл Кяро) рассекает по Москве на жёлтом старом "Мерседесе" с таксисткими шашечками. Но в его такси живым путь закрыт, потому что оно только для мёртвых. И не просто мёртвых, а тех, у кого остались ещё незавершённые дела на этой Земле или ещё какие-то крючочки, что не пускают их в "переход". Андрей, по мере сил, помогает, но иногда и он бывает бессилен. в первом сезоне 8 эпизодов, каждый из которых назван по имени пассажира такси. Рассказывать о каждом эпизоде не стану, ни к чему это, да и без спойлеров не обойтись, но замечу, что он возит не только одиночек, но и семейные пары, а так же тех, кто как-то связан друг с другом. Сама идея неплохая и многие монологи хорошо написаны, но формат по 20 минут на серию комкает сюжет и умерший человек не проходит все нужные пять стадий, а буквально пробегает их в считанные минуты. От этого большинство серий выглядят рваными и натужными. Ну и вот эти "художественные" приувеличения, когда персонаж сообщает, что Жанну Агузарову выслали из Москвы прям с концерта на полтора года потому что у неё прописки московской не было - зачем? Ещё разочек плюнуть в СССР хоть на полплевка? Ведь все, знакомые с творчеством Агузаровой, знают, что её выслали не из Москвы, а дали срок в трудовом лагере за то, что у неё был поддельный паспорт. И это ещё мягко обошлись. И таких вот неловких моментов в фильме масса, к сожалению. Немудрено! Ибо у сериала аж 9 сценаристов! Жаль, не нашёл информации кто какую серию писал, а то парочку можно реально похвалить за интересный сюжет и неординарный подход. Я так-то обычно целиком драматические сериалы редко смотрю, но тут всё же есть небольшой налёт мистики, а это мне уже нравится. Однако всё равно он бы не попался мне на глаза, если бы о сериале не написала в своём ЖЖ френдесса Сериальное balahnina, за что ей огромное спасибо! Рекомендовать точно не буду. Во-первых сериал российский, во-вторых мне лично зашёл отдельными сериями и в третьих мистики тут совсем мало, а в драмах я разбираюсь так себе! Но если хотите - смотрите, он не такой уж и длинный.
Сериальное Сериальное

Вот такой разножанровый в этот раз получился пост

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России родился семимиллиардный житель Земли В Калининграде в ночь 31 октября родился семимиллиардный житель Земли. Им стал Петр Николаев. Маме мальчика будет вручен чек на 7 миллиардов памятный сертификат "Рожден в день семи миллиардов". ...
"Потому, что она адыгейка": Т.е. если нерусский прочитает в прямом эфире стихотворение, например, Пушкина или Лермонтова, как и Орлова, то это получается тоже для Русского очень печально. Да, сегодня ещё нет результатов расследования по сбитому Боингу. И 50/50 что Ахеджакова с Орловы ...
Пишет Superblog : « ...
Я и не ожидал, что фильм окажется настолько занятным. Скорее всего, если бы не этот кинопроект, «заряженный» на просмотре абсолютно всех советских фильмов, я бы вряд ли начал смотреть. Но, как это уже бывало не раз, совершенно не пожалел. Режиссер – Алексей Коренев, известный нам, в ...
...и не пожалеть об этом! Как истинный ребенок 90-х я обожаю порванные джинсы! Была б моя воля - я б весь деним мира разорвала на мелкие кусочки как злая маленькая собачка :), оставив одни лохмотья и дырочки... Это я от любви к нему (дениму), от безмерной ...
  • bdsmterentiy : скотт ну ты и мразь сукин сын ты что творишь идиот он твой друг.......

  • bdsmterentiy : скотт не надо

  • bdsmterentiy : бесят меня эти девушки но скотт нашелся молодец

  • mr_lunarside : я когда-то выкладывала видос, где озвучка комикса Скотт Пилигрим, так вот создатель канала нашел этот твит и лайкнул о.О

  • kir_larra : @totokartonio @ktnvcv Скотт ты такой скот

  • kosichkasir : Выпускница вчера сказала что с такой прической она похожа на дочку тревиса скотта. Дорогая, я ели вспомнила кто так… https://t.co/nhxQqf0evs

  • banshee_show : Келлен и Рейчис, Скотт и Стайлз https://t.co/69CNzogbIF

  • ScottCREastwood : @taka_huyaka отстранился, также вытаскивая из музыканта пальцы; Скотт потянулся рукой к прикроватной тумбе, на кото… https://t.co/cBKNUU9hsN

  • d0lchwy : @noyamomile он же как скотт и стайлз

  • d0lchwy : @noyamomile да это последний сезон не писали бы они про его первое появление тем более он же на два года младше пре… https://t.co/kqzCe2z6Q9

  • rusnextru : Российские военные представляют для Соединенных Штатов экзистенциальную угрозу, заявил директор Разведывательного у… https://t.co/fLBN2jo7HH

  • m_stilinski : Скотт: дайте хоть раз в любви захлебнуться Дерек: дайте хоть раз захлебнуться Стайлз: дайте хоть раз

  • noyamomile : ебен бобен очередной день непоняток с возрастом потому что лиам в сцене где скотт и стайлз привязали его к дереву г… https://t.co/vW63wJgUdD

  • Amelia_Sedley : Я так люблю Рэйчел Скотт