рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup29.05.2021 Немножечко сериалов совершенно разной тематики вам предложу к обозрению. Детектив, мистика, фантастика, триллер и, конечно, аниме
Сериальное

Импортные


Наследие Юпитера - Jupiter's Legacy - В этом сериале две сюжетных линии. Одна происходит в 30-х годах прошлого века и в ней рассказывается, как супергерои обрели свои силы. Вторая линия - это современность, у супергероев родились дети, унаследовавшие их силы. Организован некий Союз, члены которого занимаются борьбой со злодеями и просто помогают жителям Земли при всяких катаклизмах. Но не все детки ходят быть ответственными и идти по стопам родителей. да и сами первые уже давно не те.. Начинается сериал довольно вяловато, многое отданно на откуп выяснениям отношений, но ближе к середине раскачался и стало даже интересно смотреть! Хотя мне всё равно больше нравится да сюжетка, где они ещё только собираются принять силу. И актёры там получше играют и само действие позабористее. Начало Великой депрессии в Америке. Отец Шелдона (Джош Дюамель), сталелитейный магнат, бросился на его глазах с крыши, чем оставил глубокую травму в душе сына.. Его брат (Бен Дэниелс) пытается вытянуть компанию, а сам Шелдон бухает, обуреваемый непонятными идеями. В конце концов он узнаёт координаты места, куда его тянет и, с помощью лучшего друга Джорджа (Мэтт Лантер) начинает готовить туда экспедицию, набирая в отряд тех, кого видел в видении. Понятно, что они там нашли свою силу и стали супергероями, но реально прикольно смотреть как уних это получилось. В настоящем же при сражении с суперзлодеем БлэкСтаром (Тайлер Мэйн) погибают несколько друзей сына Шелдона Брендона (Эндрю Хортон) и он, стремясь защитить отца, убивает гадского гада. Но такое противоречит кодексу, принятому Шелдоном сотоварищи ещё на заре становления Союза, да и Блэкстар оказывается копией или клоном, ибо настоящий так и сидит в тюрьме. А тут ещё проблемы с дочкой шелдона Хлоей (Елена Кампурис), которая чихать хотела на семью.. В общем, это линия напомнила мне сериал "Богатые тоже плачут", но про супергероев. Типа все думают, что это круто, а на самом деле там бездна отчаяния и неуверенности в своих силах. Вот так вот. Снято всё это довольно неплохо, хотя есть напрягающие моменты, но смотреть можно, если бы ещё соплей поменьше.. Решайте сами.
Сериальное Сериальное

Они - Them - В 1953 году отношение белых к чернокожим американцам стало уже немного потеплее, но всё равно когда семья Генри (Эшли Томас) и Ливии (Дебора Айоринде) Эмори с двумя дочками покупает себе дом в пригороде Лос-Анжелеса, их белым новым соседям это очень не нравится. Дело в том, что Генри закончил технологический университет и ему дали работу инженером в крупной компании, поэтому они могли себе позволить не такой уж и дешёвый дом в престижном районе. Однако Элизабет Венделл (Элисон Пилл) считает, что чернокожие - это плесень, которую надо вытравливать при малейшем появлении, иначе уже ничто не поможет. Она призывает соседей проявить самую жёсткую позицию (кроме физического насилия), чтобы заставить Эмори продать дом и уехать. Начинается травля с гибели их пса Сержанта, но и тут сразу вылезают непонятки, поскольку псу явно свернули шею, но в дом никто проникнуть не мог даже через подвальное окошко, где сломан замок - оно слишком узкое. А ещё дело усугубляется тем, что Генри воевал и у него весьма такой некислый ПТСР, у Ливии (или, как зовёт её муж, Лакки) тоже в прошлом есть трагедия, постоянно напоминающая о себе, а младшенькая дочь вообще видит призраков и разговаривает с ними. Я конечно понимаю желание Генри сделать для своей семьи всё как можно лучше, но с такими психологическими проблемами взваливать на себя ещё и конфронтацию с белыми расистами! Не особо вдумчивое решение, на мой взгляд. да и ещё дело в том, что галлюцинации лакки, походу, возникают не на пустом месте и в доме явно обитает что-то сверхъестественное.. На мой вкус - неоднозначный сериал. Но зато отлично подобраны актёры и создана атмосфера. Да, повестка расизма в США сейчас очень актуально, но тут (как я думаю) маятник качнулся в другую сторону и сейчас проще найти чернокожего расиста, чем белого. Так сейчас называемые афроамериканцы боролись за свои права и победили, их признали равными, но этого им показалось мало и сейчас они хотят, чтобы современные белые люди испытали всю ту горечь и боль, о которых они слышали из рассказов бабушек и дедушек. Ещё немного и до рабства дойдём, чего уж. Я сериал пока не досмотрел, осталась пара серий, но рекомендовать всё равно не буду. Тут решайте сами насколько вам важны чёрные жизни. Или белые.
Сериальное Сериальное

Одиночества - Solos - По-английски проект называется "Solos" , что значит "Одни", но при семи сериях на постере восемь актёров, что как бы намекает.. Каждая серия названа по имени главного персонажа. В первой серии Лиа (Энн Хэтэуэй) пытается связаться с собой из будущего, чтобы посрамить профессора, заявившего о невозможности путешествий во времени. правда, есть и ещё причины. По факту актриса одна, просто в разных временах. Вторая серия "Том" рассказывает, как ни странно, о Томе (Энтони Маки), успешном бизнесмене, тяжело заболевшим и заказавшим себе клона, чтобы его семья не осталась без него. Клон знает всю биографию, но ему нужно ещё и отношение оригинала к родным, чтобы быть на него похожим во всём. Третий эпизод о пожилой женщине Пег (Хелен Миррен), участвующей в программе космических исследований. Она рассказывает ИИ корабля о своей жизни и поступках, которые привели её к этой программе. По мне так самая сильная серия. В четвёртой показывают постапокалитический мир, в котором женщина Саша (Узо Адуба) уже 20 лет сидит безвылазно в некоем проекте "Безопасный дом", поскольку на улице творится всё плохое, что только можно себе представить. Электронный помощник уговаривает её выйти в мир, ибо там уже всё исправилось, но Саша считает его слова лишь ловким трюком, чтобы её убить. Пятая серия монолог какой-то девушки по имени Дженни (Констанс Ву), рассказывающей о её "нелёгкой" судьбе, но по мере рассказа понимаешь, что она эталонная ТП и финал, увы, закономерен.. Правда, я не совсем понял временные перепитии её рассказа, но это и неважно. Шестая серия уже отходит от формата "один", поскольку в ней речь о беременной женщине Нере (Николь Бахари), которая из-за бурана вынуждена рожать дома и её ребёнок это уже второй человек. Ну а последняя, седьмая серия, так вообще диалог Отто (Дэн Стивенс) и Стюарта (Морган Фриман) и мне совсем непонятно зачем сериал так завершили. Хотя история получилась мощной. Все серии связывает то, что они фантастические, ибо таких технологий пока не существует, ну и первые пять серий да, монологи одиночек. Посмотреть его можно за вечер, ибо серии идут от 20 до 30 минут всего, да и актёры неплохие и даже хорошие. но по-большому счёту - ниочём. так что решайте сами. Я вот глянул и после обзора о нём уже и не вспомню, проходной сериал.
Сериальное Сериальное

Отечественные


Хрустальный - В Москве работает следователь Смирнов (Антон Васильев), которого по праву считают лучшим охотником на маньков. Правда, с личной жизнью у Сергея дела не очень, да и с алкоголем он в плотной дружбе. Однако просьбу губернатора (Константин Тополага) так просто отклонить не получится и Сергею приходится ехать в свой родной город Хрустальный, где обнаружили убитого мальчика. Его брат Гена (Николай Шрайбер) занимает в городе должность главного полицейского и он не особо рад приезду родственника, несмотря на то, что тот действительно профи в своём деле. но губернатор давит, на носу не только выборы, но и открытие водохранилища, которое приведёт в городок большие деньги. Ну а пока это провинциальный городишко, застрявший в 90-х как по складу ума жителей, так и по факту. Ибо рулит там не закон, а понятия. Сергей мало того, что уехал из города сразу, как только смог, он ещё и фамилию поменял, а причиной тому стал случай из его детства, когда он попался педофилу. Мужика этого задержали и посадили, но по понятиям местных Сергей стал "опущенным" и это наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Смирнов так и не оправился, но это не помешало ему в службе, а даже наоборот и вот теперь ему снова предстоит пройти через детские воспоминания, встретить старую школьную любовь и покопаться в шкафах у местных, где скелетов тоже хватает. Тема педофилии в сериале стоит практически во главе угла, потому что и тот маньяк, что зверствует в настоящем, легко применяет сексуальное насилие к своим жертвам. Многие горожане думают, что вернулся тот педофил, из детства Смирнова, но доподлинно известно, что он уже умер. Сильный и местами даже противный сериал, но снят так, что веришь - такое вполне могло произойти, а может быть и происходило, поскольку в начале каждой серии пишут, что снято по реальным событиям. Рекомендовать не буду, но мне нравится как снято. Правда, он ещё не закончился, вышло пока 7 серий, а финальная выйдет лишь 1-го июня.Хотя ходят слухи, что там 10 серий, но о чём будут рассказывать тогда - ума не приложу.
Сериальное Сериальное

Пищеблок - Советское прошлое, 1980 год - Олимпиада. В пионерский лагерь "Буревестник" приезжает новая смена отдыхающих. Среди них и Валерка Лагунов (Пётр Натаров), который недавно потерял брата и ещё не отправился от утраты. Ребят везут на пароходике и там Валерка знакомится с Лёвой Хлоповым (Федор Федосеев), который мечтает стать футболистом. По приезду в лагерь, Валерка натягивает над своей кроватью дополнительную простыню, от комаров. В своё время этому его научил брат. На торжественной линейке директор пионерлагеря Колыбалов Николай Петрович сообщает, что лагерь взял шефство над героем Гражданской войны, который проживает неподалёку от лагеря, и зовут его Иеронов Серп Иванович (Сергей Шакуров). Серп Иванович берёт слово, приглашает ребят приходить к нему в гости и выделяет Валерку за хорошие знания истории. А однажды ночью Валерка проснулся и увидел, что его товарищ Лёва пьёт кровь у спящего пионера, да и сам Лёва как-то изменился, стал больше внимания уделять внешнему виду и пользоваться явным авторитетом у других. Не понимая в чём дело, Валерка собирается раскрыть эту тайну и в этом ему помогает его умерший брат, которого видит только он, но с которым можно обсуждать увиденное и делать выводы. Сериал снят по одноимённой книге Сергея Иванова (которую я не читал) и сюжет самого произведения проспойлерен в Википедии. Вряд ли создатели сериала что-то кардинально изменят, поэтому загуглившие легко смогут узнать кто главный злодей и основные события. Думаю, что остаётся уповать лишь на игру актёров, да визуальный ряд. Но пока с этим не очень. Правда, сиськи одной из симпатичных вожатых уже показали, что несомненно идёт в плюс, но вот с актёрской игрой получается далеко не у всех, увы... Конечно может потом разыграются, разойдутся, но пока первые три серии не вдохновляют. Не знаю почему не показали сериал в один день, к тому же и повод был - День пионерии, но наверняка это политика такая, хотя весьма глупо размещать по серии в неделю, когда сюжет может узнать любой, даже не читавший книгу. Авторы сильно в себе уверены походу. Я в любом случае буду смотреть, хотя сам считаю, что воссоздание атмосферы 80-х вышло на троечку. Это видно в интерьере лагеря, в манере разговоров персонажей и использовании ими словесных оборотов не присущих тому времени. Я ж в 80-м и сам жил на Волге, в Тольятти, но в пионерлагерь не ездил, 4-х леток туда не берут :) Смотрите, если хотите, ведь всё-таки мистика в сериале присутствует, а я досмотрю и книжку почитаю, для сравнения.
Сериальное Сериальное

Анимешка


Ясукэ - Yasuke - Сперва я подумал, что это небольшой такой исторический сериал про древнюю Японию, ибо 1582 год. Однако уже в первом эпизоде начали во всю Ивановскую магичить и я понял, что историей тут и не пахнет. В битве за страну Ода Набунага потерпел поражение и сделал себе харакири, а его слуга Ясукэ, ставший самураем по прихоти хозяина, отрубает ему голову. Проходит 20 лет, Ясукэ сменил имя и живёт в глухой деревушке, бухая и удя рыбу. Все зовут его просто Лодочником. Ещё в деревне живёт девушка, которая играет в единственном кабаке, и она как-то просит Ясукэ отвезти её больную дочь к доктору. С неохотой Лодочник соглашается, но на дороге их догоняет странный отряд, состоящий из чёрнокожего колдуна, русской девицы-оборотня, какого-то жёлтого робота (но точно не Бамблби) и весьма искушённый в драках девушки. Они работают на священника и им нужна девочка. Священник тоже оказывается не так прост, а уж больная девочка и вовсе! Всего шесть серий, мир толком не раскрыли, пробежались по верхам, рассказав немного историю Ясукэ, да и только. Не знаю, может снимут второй сезон, где будет больше информации, а может тупо закроют и забудут. А так вообще было бы прикольно посмотреть, что это за мир, где две стороны силы, где есть колдуны, оборотни и гигантские роботы, но, скорее всего, не судьба.. А там будем посмотреть. Аниме нарисовано по заказу Нетфликс, рисовали ребята из студии Маппа, поэтому картинка отпадная, драки зрелищные и кровища рекой. Сам сюжет простоват и сильно обрезан, могли бы хотя бы десять-тринадцать серий сделать. Рекомендовать не буду, потому что это аниме, да ещё и какое-то куцее. Смотрите, если будет желание, драки там и правда хороши!
Сериальное Сериальное

На этом всё, но признаюсь - начал читать "Пищеблок". Предварительно скажу - это параллельная реальность советского 1980 года, но не потому что там вампиры, а потому что ТАК в 1980 году в СССР не было!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знакомый сосед шёл с работы домой. Встретились случайно на улице, он остановился. Спрашиваю его: - Не женился ещё? - Не на ком пока. Да и времени нету ходить знакомиться. - А на работе, ведь у вас там коллектив наполовину женский? - Ага, да у нас в офисе большая полов ...
Пробыли на даче ровно неделю. Так, не о чем. Больших новостей нет. Но... Завтра кое-что напишу. И про лес с грибами, и дети с внуками приезжали. И была в ночь экстремальная ситуация, очень даже неожиданная. Хотел напроситься с сыном в Выборг  и Светлогорск. Но не срослось. Ему нас ...
Похоже твиттер будет по талонам. Верифицированные пользователи 6000 просмотров постов в день. Нищеброды – 600 постов в день. Вновь пришедшие нищеброды – 300 постов в день. Верифицированные пользователи твиттер смотрят на нищебродов. ...
Так как писать мне что-то совсем лень, то разбавлю серьёзные репосты лёгоньким баловством. Другие тесты и гадания от Шувани И хорошей песней! ...
Каникулы, говорят? Давно не играл в танки. Да и камрады тоже забросили. А тут думаю, дай, зайду. Пока не нужно клиента обновлять. Зашел. Одиннадцать раз успел накернить. С перезарядом в девять с чем-то. Пока они базу не взяли. Выжил.))) Дядь, Миш. Может таки уже хоть тушкой, хоть ...