Сериалы

топ 100 блогов shi_ra19.01.2023 Сериалы

המפקדת (Командир), Израиль, 2021-

В ролях: Алона Саар, Ноам Лугаси, Майя Ландсман, Ноа Астаньелов, Кармель Бин, Альма Кини, Михаэль Запесоцкий, Дор Харари, Лир Кац, Галь Малка, Алееза Чановиц, Лираз Абра и другие.

Вышел второй сезон израильского сериала "Командир" (המפקדת - HaMefakedet) Атары Фриш и Нира Бергера. Сериал про младших командиров (Шира моя тоже служила младшим командиром, поэтому мне так понравился в своё время этот сериал). Сюжет там незамысловатый. Действие разворачивается на военной базе, где готовят свеженьких новобранцев. В центре сюжета молоденькая сержант Ноа из роты "Вулкан" (Гааш). В первом сезоне из-за ранения командира взвода Ноа неожиданно получает назначение занять её должность. Теперь у неё в подчинении 4 младших командирши и порядка 30 девушек-новобранцев. Правда, новобранцы у неё довольно проблемные, поэтому первый курс подготовки молодого бойца прошёл непросто. Что-то ждёт Ноа во втором сезоне? Доверят ли ей новых новобранцев. Доверят! И даже не девочек, а мальчиков, и не проблемных, а из академического резерва. Казалось бы успех обеспечен. Но репутация у Ноа серьёзно подмочена и в помощь ей дают новую зам. командира роты. Ох и непросто будет Ноа выдержать такую конкуренцию.

Второй сезон ничуть не хуже первого. Наконец нашли предлог убрать так разозлившую зрителей Майю Ландсман, также убрали без конца ноющую Араву (Альма Кини), но добавили новых звезд: зам. командира роты Ноам Лугаси и младший командир Михаэль Запесоцкий. Помните мальчика-аутиста из сериала "Жёлтые перцы"? Мальчик вырос, поступил в театральный институт и вовсю продолжает сниматься. Правда, в этом сезоне у него довольно маленькая роль, но в будущем сезоне роль обещает быть посерьёзнее. Старые образы тоже хороши. Алона Саар (Ноа) столь же холодна и непробиваема, как и в прошлом сезоне. Как новобранцы так и младшие командиры её терпеть не могут, зам. командира роты не может ни в чём на неё положиться, а командир роты уже казалось бы прокляла всё на свете за то, что назначила её на эту должность. И всё же Ноа не может не подкупать своим идеализмом. Также мне очень нравится Кармель Бин (Цимер) - вроде ей всё пофиг и лишь бы дождаться конца службы. Но нет, в попытке добиться сраведливости как раз Цимер затевает на базе целую революцию. И наконец не могу не отметить Хагит (Галь Малка). Девушка из семейки мафиози, которая изо всех сил хочет стать как все и получить должность младшей командирши. Вряд ли ей это удастся, но одно нельзя не отметить - лучше подруги чем Хаго вы не найдёте, она всегда готова поддержать, вселить уверенность и надежду, а её сердце растопит даже льды Антарктиды.

Посмотрела второй сезон залпом. Рекомендую и вам. Кстати, оба сезона уже выложены на рутракере с переводом на русский.

Сериалы

Сериалы

Сериалы

Сериалы

Сериалы

И не могу не написать о моём любимом сериале - Склифосовский, 2012-.
В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Ольга Красько, Дмитрий Миллер, Владимир Жеребцов, Антон Эльдаров, Константин Юшкевич, Алёна Яковлева, Анна Якунина и другие.

Я писала о нём давным давно.
https://shi-ra.livejournal.com/471337.html
Ну что ж прошло 10 лет. Аверин окончательно полысел, Елена Яковлева сильно постарела, а сценаристы окончательно скурвились. 10 сезон - 16 серий совершенной муры. И зачем я это смотрю? Наверное ради такой сцены. Ужасная авария: разнесло пол больницы, куча раненых, несколько человек умерло. Сидят Брагин с Ниной посреди всего этого хаоса и говорят:
- Ну почему всё время что-то происходит? Я жить хочу. Я хочу МИРА! Мира хочу.

Ну причём тут мир, спросите? А притом. Эзопов язык возвращается. И есть люди, которым не всё равно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что многие люди читают этот ЖЖ только ради моих, кота Мура, редких ...
Немка Ангела Меркель, прослужившая в должности федерального канцлера Германии 16 лет, в целом дружила с Россией. Хотя бы не ссорилась особо, хотя и «водила Путина за нос». Немец Герхард Шрёдер провёл в канцлерском кресле вполне полноценные семь лет. Он в целом дружил с Россией и ...
Уфа - Ростов 1:2 (Зинченко, 78 - Ю Бен Су, 46; Баштуш, 86) 16:00 "Уфа": Юрченко - Сухов, Тумасян, Никитин (Диего Карлос, 75), Верховцов (Осипов, 66) - Засеев, Фомин (Зинченко, 50), Стоцкий, Пауревич - Ханджич, Игбун. "Ростов": Джанаев - Навас, Маргасов, Новосельцев, Бастуш - Гацкан ...
Уж очень много разных нереальных сущностей, от мелкой нечисти до прикладных божков, вдруг захотели свести с Проглотом более близкое знакомство(с) Все смешалось в кучу: и чародеи, и паладин, и искусники, и боги(с) Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы…(с) с помощью доброго ...
В подарок, за мое просвещение. ...