рейтинг блогов

Выходные

топ 100 блогов shi_ra09.01.2023 Выходные

Выходные прошли ударно. В пятницу отмечали десятилетие нашего литературного клуба. 10 лет - с ума сойти! У нас была праздничная встреча в Ариэле, и такая это была тёплая и незабываемая встреча! Обсуждали книгу Моэма "Бремя страстей человеческих", ели шакшуку, оливье, рождественский кекс, выпивали за литературный клуб и за Новый год, было очень жаркое обсуждение и вообще очень здорово посидели.

Мои мысли: Книга безусловно выдающаяся, хотя несколько затянутая и совершенно нетипичная для Моэма. От него ожидаешь большей лёгкости и ироничности. Но ценность её в том, что автор так честен, я бы даже сказала, безжалостен к себе, он не боится обнаружить перед читателем свои комплексы, свои недостатки, свои постыдные желания (смерти дяди), свои низменные чувства к совершенно пустой Милдред, свои ошибки. Ведь всем известно, что книга автобиографична.
Также мне очень понравилась мысль о том, как жить, как найти себя человеку без особых способностей, талантов и наклонностей, как найти свой путь, своё призвание? Где найти силы продолжать жить, если ничего не получается, не удаётся, если преследуют одни неудачи? Очень хороший роман-воспитание.

Я соблазнила Сашу поехать вместе со мной, и ему ужасно понравилось. Хотя он и не читал книги. "А что же он обсуждал с таким интересом", - спросила я по дороге домой.
- Неосуществлённый советский проект по повороту сибирских рек, - ответил мне муж.
Я даже решила, что он прикалывается :))) Но нет, серьёзно обсуждали!




Выходные

Выходные

Выходные

А в субботу мы отметили детям дни рождения. По этому поводу мы планировали устроить пикник у нас в саду, но зарядивший с утра дождь, смешал наши планы, и сидеть пришлось внутри. Но было всё равно замечательно. В чём плюс пикников - готовиться к ним намного легче. Все салаты и закуски (семь салатов и чипсы из картошки и батата) я накрутила буквально за два часа! А с мясом и без меня справились. Нажарили столько, что на неделю теперь есть еда.

Выходные

Выходные

Вот ещё куколка из подарков на Новый Год. Мастерица Evgenia Yanovsky - Positive Dolls. А ещё мне подарили картину Кости Иванова. Ах, какой художник. Я давно на него заглядываюсь. Но это я уже покажу в другой раз.

Выходные

А вчера Шира улетела в Италию, переходим к суровым зимним будням. Напоследок аэропорт наш нам подкузьмил. Рейс у неё должен был состояться в 11:45, а на сайте аэропорта написано, что самолёт вылетает в 8:25. Позвонили уточнить - да, в 8:25. В общем, о том, что самолёт летит, как и было запланировано в 11:45, мы узнали в шесть утра в аэропорту. Причём я никогда вообще не проверяю сайт аэропорта. Как написано в билете, так и едем. А вот Ширу чёрт дёрнул проверить. Хм... могли бы себе спать спокойно, но мы ж не можем без приключений.

Выходные

На этот год у меня планов громадьё: куча билетов в театры, в оперу, куча мероприятий, уже запланированы две поездки, благо я как раз поменяла себе паспорт. Блин, полгода ждать очередь и потом 6 недель сидеть без паспорта. Просто слов нет, до чего довели страну!

Работы тоже навалилось. Вчера как раз поругалась немного. Слишком хорошо работаю :( Попросили меня переделать эксперимент, который делали у нас в лаборатории несколько лет назад (не я), и у меня получилось намного лучше. Теперь меня просят переделать ещё один старый эксперимент. Ну я и сказала, почему один. Давайте все эксперименты будем переделывать. У нас же ещё одна жизнь в запасе...

Но не будем о грустном. Покажу напоследок кристмас Happy Hour в четверг у нас на работе. У нас есть профессор-христианин (Саша даже спросил, уж не православный ли он), и их лаборатория и устроила этот Happy Hour. Притащили ёлочку, угощений, шоколадных дедов морозов и наварили глинтвейн. Правда, слова глинтвейн его студенты, видимо, не знают. Называли его просто "горячим вином". Было необычно, даже, я бы сказала, полный нонсенс. Ещё несколько лет назад тут бы все в обморок попадали. А сейчас никто и внимания не обратил.

Выходные

Выходные

Выходные

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас кончились белые ночи, прямо совсем. В половине двенадцатого уже темнеет, закаты, конечно фантастические бывают: Это вид с Петровского моста на Газпромарену и дальше за ней на Лахта-центр. Глазами раз в 5 крупнее. Но даже так красиво. А еще сегодня очень яркая Луна. Весь ...
Я теперь живу как-то слишком полосато - то у меня каждый день беготня по делам, то неделю сижу дома. Вот прошлая была домашняя. Только в среду вытащила себя погулять пока солнце. Погодя была супер изменчивая, у меня даже 2 раза болела голова, пришлось таблетки пить. Старость. В ...
Не всех еще нашли и ищем дальше. Ниже перечень вакансий. Все, кто посылали в последние пару месяцев - все СВ передал. Пожалуйста (!!) пишите в сабжекте на какую вакансию претендуете, а не "Из ЖЖ". Место работы - аэропортсити. СV на theessei AT gmail Передам все, что пришлете. IOS ...
Позавчера я открыл свой сайт (кто всё пропустил - даю ссылку повторно: http://salko.net ). Так вот, после открытия сайта никто не знал, что я его открыл и надо было всем моим друзьям сообщить об этом. Для оповещения я использовал социальные сети. А сегодня ...
Как и ожидалось, на сборную пролилась ниагара говна. Особенно со стороны тех "болельщиков", которые обычно футболом не интересуются, но всегда не прочь высказать свое веское мнение. Если же разобраться, то с какой стати Россия должна была ...