рейтинг блогов

Сёрфинг на больших волнах

топ 100 блогов navi0324.01.2023 ...


Закончила домашнее дело, сажусь за стол. Снимаю первые очки, надеваю вторые. Диоптрии те же, но ко вторым привязан "рабочий настрой". Надеваю вторые и сразу ощущаю переключение в другой рабочий модус. С первыми я делаю рутинную работу, разговариваю по телефону, чищу коня... Со вторыми я быстро настраиваюсь на написании текста. Это то же явление, как радость, которую я испытываю, когда открываю "синий словарь". Такие вещи с собой может делать каждый.

-------

Одной из важный тем сегодня является тема "когда же это всё закончится". Главным образом, конечно, речь идёт о военных действиях. Но даже с окончанием военных действий, огромные перемены в мире не прекратятся, хоть мир и  старается гасить большие волны, особенно те, что легко входят в резонанс.

Недавно мы наблюдали, как несколько волн вошли в резонанс, и вызвали довольно большую волну. Главный герой этого события по-прежнему осуждает украинцев, считая, что это они во всём виноваты. То, что он говорит об украинцах - правда. Но общество именно такое, какое есть, и господин главный герой это знает. Есть вещи, которые нельзя изменить, их нужно учитывать, а не отрицать.

Ещё ему казалось, что сёрфинг на больших волнах можно освоить сходу. Ему казалось, что он сможет выплыть на этой высокой волне. Оказалось, что нет.


Сёрфинг на больших волнах

Нужно либо учиться сёрфингу, либо уходить, потому что в следующий раз утонешь.

Сейчас мир находится в таком чувствительном состоянии, в котором волны возникают с лёгкостью, с лёгкостью подхватываются и раздуваются. Это с одной стороны - плохо, с другой стороны - хорошо. Все вещи в мире сами по себе ни хороши и ни плохи, они становятся такими лишь в нашей оценке. Волны, от самых маленьких, до самых больших, могут быть как губительными, так и созидательными.
Главное - всё можно использовать.

Можно попасть в маленькую волну и утонуть, а можно выплыть очень далеко вперёд, благодаря большой волне. Но для этого нужно иметь достаточно сил, упорства и мастерства.
Знание - это ещё не всё. Знание приходит быстро, особенно к людям, способным к научению. А вот умение не приходит быстро, его нужно тренировать постоянной работой над ошибками. Человек, который свои ошибки отрицает, никогда не дойдёт до высокой степени умения, тем более до мастерства.

Сёрфинг на больших волнах - это про умение.

---------------

Хорошая новость - использовать большие волны может каждый. Сейчас хорошее время, чтобы начать тренировать в себе любое новое умение, - всё, что угодно. Именно сейчас.
Кажется, что сёрфер на картинке всегда большой и всегда один. Но это не так. Рядом с ним двигаются вперёд, используя эту же волну, миллионы маленьких людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Трогательная история произошла в 2012 году во время разработки игры «Гримрок». Комментатор спросил на сайте, добавят ли в интерфейс кнопки, чтобы можно было двигать отряд, нажимая мышью на стрелочки на экране. Разработчик справедливо заметил, что это старый и довольно экзотичный ...
Здание горного училища, один из многочисленных элементов исторической застройки Демидовской (ранее Конюшенной, позже площадь Революции, Пионерская площадь и обратно в Демидовскую) площади. Фактический адрес улица Пушкина № 82. "Его возведение началось в 1828 году по проекту архитектора Л. ...
На этой неделе в Казани, в присутствии президента России Владимира Путина был осуществлен первый пробный полет стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160. При этом, практически все российские СМИ, освещая данное событие, использовали слова “новый” и “создание самолета”, мало, ...
Вчера пришли интересные новости. На прошлой неделе появились слухи, что один из банков из ТОП - 10 России обратился в ЦБ с просьбой открыть ему срочную кредитную линию на 500 млрд рублей. Связано это с нормативом ЦБ согласно которому все банки России должны держать определенные ...
View Poll: социология ...