Сердце дома - кухня

топ 100 блогов katoga13.10.2015 Проект: Отделка квартиры своими руками

Именно там семья собирается чаще всего. Конечно при условии, что кухня - не закуток, где и вдвоем не протолкнуться, а полноценное большое помещение.

В квартире, про отделку которой я вам рассказывала, с размерами нам повезло. 22 метра предназначались именно для кухни-гостиной.

Да, я знаю, что многие не мыслят себе того, что кухня может быть совмещена с гостиной. Сразу начинается разговор про запахи пищи, разлетающиеся по дому, и бардак, который не должны видеть посторонние люди. Хотя все проблемы с запахами решаются хорошей вытяжкой, а бардак можно просто не разводить :-) Зато плюсы подобной планировки многократно превышают любые минусы. В загородном доме мы сделали именно совмещенную кухню-гостиную и ни разу об этом не пожалели.

Но вернемся к 22 метрам, расположенным в питерской новостройке. Как вы помните, ремонт там делался в стиле "легкий прованс" Никто, конечно, не стремился воссоздать доподлинную атмосферу - просто некий уклон, поддерживаемый цветом (основные: фисташковый и лавандовый) и натуральными материалами.

И вот именно с мебелью для кухни у нас случилась засада. Нет, придумать конфигурацию, расположение и нарисовать эскиз для меня не составило труда. Но, в голове была четкая картина из нежно-бежевого цвета с зелеными прожилками. Наяву найти подобные фасады - оказалось тем еще квестом. Мы обошли несколько выставочно-торговых центров. Производители не радовали.

Нечто более-менее похожее на мои грезы оказалось у одной итальянской фирмочки. И хотя фасады были даже не полностью из массива, а какими-то кусочками... предварительный подсчет преподнес сумму в миллион с хвостиком деревянных рубликов (причем напоминаю, что кухню мы искали летом 2014 года, когда валюта еще не унеслась к небесам)

Такие суммы выглядели как-то совсем негуманно и мы отправились дальше топтать многочисленные залы, в одном из которых мне очень приглянулась милая кухонька - уж больно ладно и продумано была она скроена. Зашли внутрь секции ... и мой взгляд упал на образцы фасадов. Вот! Вот она - моя мечта наяву, под нежным названием "Лель" Натуральный дуб! Душа мой запела... и тут же приуныла, вспомнив какой ценник нам выкатили за недоделанный ясень. А тут дуб - целиком. Но, как говорится, за спрос не бьют - пошла пытать консультанта. Сунула в нос эскиз и попросила просчет. Сумма не просто порадовала, а заставила плясать джигу :-) Тут же был выпытан адрес ближайшего к нашему дому салона, куда и понеслись, высунув язык.

Итак, знакомьтесь - Елена Никандрова - дизайнер-консультант официального питерского дилера фабрики "Гармония" Именно с ней мы продумали нашу кухню до мелочей.

Сама фабрика расположена в Великих Луках. На современном оборудовании они могут изготовить вам что угодно. Причем качество не то что не уступит зарубежным аналогам, а будет их превосходить! Про разнообразие материалов и фактур я уж и не говорю. Цены же ооооочень радуют. Вдобавок постоянно какие-то скидки (например сейчас они доходят до 45 % !!!)

Так как у нас еще вовсю шел ремонт, то кухня нам была нужна к ноябрю. Внесли половину суммы и стали спокойно заниматься своими делами.

Вообще этот гибкий подход к клиенту - отдельная песня. Надо к ноябрю - да пожалуйста. Переживаете, что можете не успеть закончить ремонт к этому времени - можем еще месяц бесплатно хранить на нашем складе. И так во всем.

Кстати, практически всю бытовую технику для кухни мы заказали прямо в салоне - цены были ничуть не выше магазинных и как раз нашлось все в нужном дизайне.

В нужный НАМ день - все упаковки с мебелью были доставлены и подняты на этаж. Собирать Игорь решил сам.

И вот, что в итоге получилось... Фото сразу после сборки, так что вид еще не до конца обжитой.

Весь гарнитур в кадр не влезает - он очень большой, поэтому частями.

Сердце дома - кухня

Сердце дома - кухня

Деревянное обрамление вытяжки на заводе покрасили ровно в тот же цвет, что и фасады.

Сердце дома - кухня

Весь низ предельно функционален из-за того, что состоит из выкатных ящиков. Всячески рекомендую именно такой вариант - удобства неоспоримы.

Сердце дома - кухня

Фурнитура очень качественная - позволяет открывать ящики до самого конца и доставать все без проблем. Нагрузки тоже не боится.

Сердце дома - кухня

Подъемники открывают дверцы полностью.

Сердце дома - кухня

Варочная индукционная панель встроенная.

Сердце дома - кухня

Внизу спряталась посудомойка.

Сердце дома - кухня

Раковину и смеситель в цвет столешницы брали также в салоне.

Сердце дома - кухня

Есть даже... встроенная хлебница :-)

Сердце дома - кухня

В верхнем ярусе тоже все продумано.

Сердце дома - кухня

Сердце дома - кухня

Сердце дома - кухня

Вокруг холодильника огромное количество мест для хранения. В эту кухню влезет ВСЕ :-)

Сердце дома - кухня

Стол, стулья и табуреты тоже их дуба и абсолютно такого цвета как сама кухня.

Сердце дома - кухня

Вы обратили внимание, что прошел практически год с момента, между покупкой кухни и написанием поста? Спросите, почему не рассказала сразу? Да потому что хотела, чтобы свое дело выполнило время и все косяки, если бы такие оказались, вылезли наружу.

И что я имею вам сказать сейчас? КУХНЯ - ИДЕАЛЬНА! Никаких трещинок, перекосов, которыми так пугают тех, кто решился на натуральное дерево не появилось. Все так же прекрасно выглядит, открывается-закрывается, функционирует и радует.

Владелица довольна на все 100% Так что, если кто-то вам нужно функциональную, качественную, практичную и красивую кухню, искренне рекомендую именно салоны "Гармония"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на это фото, напрашивается всего одно слово, характеризующее собой все и сразу - годнота! Читайте и смотрите так же в: ...
 Сегодня, 1.12.2022, в Храме Христа Спасителя патриарх Кирилл встретился с духовенством, совершающим служение в зоне боевых действий. Обсуждались проблемы пастырского окормления военнослужащих ВС Российской Федерации. В конце совещания было награждение клириков, вернувшихся из ...
15 мая 2021г. Москва. ВДНХ, Фонтан «Каменный цветок». Сначала в этот день сделал небольшой кружок по Сокольникам... ...
   Происшествие на одном из озёр, случившееся не так уж и давно, описано не только в местных СМИ, но и, говорят, в каких-то центральных. Правда, назвать орган печати человек, рассказавший это, отказался. Однако, если верить ему, произошло следующее: В трёхстах метров от берег ...
Сколько лет мы ждали этого события, но оно всё-таки свершилось : стали наши незнаменитые футболисты чемпионами мира по футболу!Двенадцать стран - Германия, Украина, Венесуэла, Литва, Россия, Венгрия, США, Бразилия, Австралия, Южная Корея и Англия- рвут сейчас на себе волосы! Никто из ...