рейтинг блогов

Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией

топ 100 блогов vg_saveliev20.11.2014Политика Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией

Увы, увы. К санкциям против России Сербия присоединяться не хочет.
Зато очень хочет присоединиться к ЕС.
А там настаивают, что путь в ЕС лежит через санкции в отношении России.
Так что, братцы, извиняйте…


Приблизительно так можно расшифровать заявление посла Сербии в России Славенко Терзич:
«Позиция Сербии такова, что она не хочет присоединяться к санкциям против России. В то же время Сербия ведет переговоры с ЕС (по вступлению в Евросоюз), которые, судя по всему, не будут такими простыми и легкими. Сербия, наверное, постепенно должна будет согласовывать свою позицию с позицией ЕС по разным международным вопросам, но на сегодняшний день не готова присоединяться к санкциям против РФ по многим причинам, в том числе потому, что Сербия и Россия являются историческими союзниками».

Главное, имя такое дружественное – Славенко.
Но славенко ты или не славенко, в нынешнем суровом мире не важно.
Важно, что Европейский Союз – непреодолимый полюс притяжения для малых стран.
А Россия – в торговом отношении маленькая, экономически и технологически слабенькая, и предложить ей своим бывшим европейским партнерам нечего. По крайне мере, на фоне торгово-экономического монстра в лице ЕС.
А поскольку Сербия далеко от российски границ, зеленые человечки к пророссийским силам на помощь не придут. К счастью для сербов.

А вывод какой? А вывод простой!
Страну нужно развивать, торговые возможности наращивать.
Была бы Россия по объемам, технологической и финансовой мощи поболе Евросоюза, все наши бывшие социалистические друзья ни за что бы от нас не убежали.

Поэтому, я считаю, автоматы, танки, артиллерию и прочие средства своего псевдовеличия России следовало бы сложить в кладовочку, а самой заняться развитием.
И не стадионы строить и элитные курортные города отстраивать – заниматься самыми простыми вещами, то есть созданием условий для внутреннего бизнеса и повышением уровня жизни граждан, чтобы развитие бизнеса на внутреннем рынке подкреплялось ростом платежеспособного спроса.

Так что очень может быть, что Путин сделал в Сербию прощальный визит.
А как принимали! Даже парад войск устроили! Но оружие нынче уже ничего не решает!

Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией


Оставить комментарий

Volodya Retivykh 16.12.2014 20:33
Кто такая Сербия и Россия. Вам не нравятся зелёные человечки, так получите голубых и забудьте о своих детях и своём будущем. Потому что с приходом еврогея у вас ничего не будет. Посмотрите на Болгарию, она растворилась в ЕС её больше нет. Безработица и полная деградация общества.
Alexander Pirogov 29.12.2014 20:46
ну и слава богу
Василий 31.12.2014 20:17
России не жарко - ни холодно. От Сербии осталось одно название.
Vladimir Reshetnyak 11.01.2015 12:43
без России Европа сделает с Сербией то,что уже сделала с Болгарией.
Русский 15.01.2015 12:09
Статья гаденькая - русофобская, автор проплаченная пиндосовская подстилка.
Roman Kartashov 17.01.2015 22:51
Отлично ! Надо что бы даже скрытые "друзья" показали своё истинное лицо. И тут важен принцип: как аукнется - так и откликнется. А не типа- после того еае мы вас обкакали - не желаете ли картошечки ?
С волками жить - по волчьи выть и грызть врагов.А то привыели во всех видеть "друзей".Друг только армия и флот,а мы это забыли напрочь.Одна надежда на Шойгу и Главнокомандующего.Да хранит их Господь.
Sophia Space 18.01.2015 01:51
Архив записей в блогах:
Мошенники среди нас! По данным Союза потребителей «Росконтроль», две трети сыра на прилавках наших магазинов – фальсификат. Таков первый и давно предсказанный побочный эффект импортозамещения . Отечественные сыроделы с радостью используют при производстве своей продукции не ...
Арабы считали дыню неземным плодом. Они были уверены, что она представляет собой божий дар людям. Арабы также гадали и предсказывали будущее, используя для этого дыню. Причудливые трещинки в виде паутинки на корке плода воспринимались ими как ...
Южноукраинская АЭС прекратила свою работу - подача электроэнергии потребителям полностью прекращена из-за остановки всех трех энергоблоков. Эта АЭС печально известна своими неудачными попытками перейтина на топливо производства американской компании Вестингауз, нештатное для своих реак ...
Привет офисный планктон. Подскажите ТИХОЕ кафе. Ну и чтоб пиво приличное и недорогое. Хотим с harmboy ем посидеть. UPD.: ...
Так получилось, что две праздничные недели выпали и соответственно обзоры не проводились, а потому сегодня общий обзор о том. что случилось значимого в Сирии за последние три недели. Союз Турция КСА То, о чем «говорили большевики» случилось. Теперь уже понятно, что непримиримые ране ...