Сеньор Фернандо или особенности курортной кухни

топ 100 блогов witness202222.02.2024 В день приезда на курорт мы заказали ужин в номер. Перелёт, дальняя дорога, казённый дом и всё такое - короче сил идти в ресторан не осталось.
Лосось оказался норм, а вместо салата цезарь принесли завёрнутый капустный лист с коричневыми прожилками и сухарик. Типа сделай сам. В двух экземплярах.

Сеньор Фернандо или особенности курортной кухни

Делать сами мы конечно не стали, но и скандал в первый день отпуска решили не поднимать.

На следующий день мы пошли обедать в буфет. Если на завтрак буфет был отличный и разнообразный, то к обеду от него остались лишь несколько салатов и мороженое.
- Где бы нам взять какой-нибудь еды? - спросил я у барышни, проверяющей номер комнаты на входе.
- Можно заказать - сообщила она - Спросите у официанта. Всё включено.
- Так нет же официанта - растерянно сказал я .
- Ща - ответила барышня и гаркнула зазевавшемуся мексиканчегу - Эй, сюда подошёл!
- Вот официант - сказала барышня, обращаясь к нам - Он ничего не говорит, но всё понимает.

Мы заказали самое безопасное из списка: жена выбрала пенне альфредо с креветками, я - гриллёванную куриную грудку.
Жене повезло больше. Грудка же выглядела как будто её приготовили неделю назад. Штош, кушать-то всё равно хочется.

На ужин мы пошли в клубный ресторан.
- Столик освободится через час - сказал мужик на входе.
- Это клубный ресторан. Мы в клубе и хотим есть прямо сейчас - возмутился я.
- Столик освободится через час - повторил мужик на входе.
- Ща - применил я заклинание обеденной барышни и пошёл устраивать скандал в приёмную клуба.

Консьерж, которому я подробно пересказал все наши проблемы с едой на курорте, извинился и сообщил, что они делают всё возможное чтобы подобное не происходило.
- Так а почему тогда происходит? - громко удивился я.

Наверное слишком громко, потому что из-за кадки с фальшивой пальмой нарисовался приземистый пухлогубый человечек - типа как в голливудском кино изображают итальянских мафиози.

- У сеньора проблемы? - вкрадчиво поинтересовался человечек.
- У сеньора никаких проблем - возразил я - Это у вас какая-то фигня со жрачкой творится.
- Сейчас мы всё уладим - сказал человечек и ласково посмотрел на консьержа.

От этого взгляда консьерж съёжился и слегка задрожал от страха.
- Си, си, сеньор Фернандо. Всё уладим - забормотал он.

Пухлогубый протянул руку и консьерж благоговейно вложил в неё телефонную трубку. Некоторое время сеньор Фернандо ворковал в телефон - видимо делал предложение, от которого невозможно отказаться. Потом повернулся к нам и сказал:
- Спускайтесь в японский ресторан. Вас там ждут прямо сейчас. А завтра подходите к моему скромному столику в вестибюле и мы распланируем ваш отдых.

Спуск по лестнице занял у нас всего несколько минут, но за это время во Вселенной видимо многое поменялось - потому что у входа в японский ресторан мы упёрлись в сурового демиурга, который с порога начал вещать, что свободных столиков нет и приходите через полчаса.
- Вам сеньор Фернандо звонил? - прервал я его на полуслове.
- О, проходите пожалуйста - расплылся демиург в улыбке невозможной ширины - Как проходит ваш вечер? Довольны ли вы отдыхом на нашем курорте?
Было видно, что ему после каждой фразы хотелось добавить "господин белый человек".

Нас усадили за заранее накрытый стол (при том, что со звонка пухлогубого не прошло и пяти минут!) и тут же появился официант - весёлый парень Эрнесто. Который наверняка просто так весёлый парень, независимо от звонка кого надо. Эрнесто сыпал шутками, еда оказалась на уровне и вскоре мы позабыли о неприятностях.

На следующий день я отправился к сеньору Фернандо. Скромный столик оказался довольно приличных размеров. С бронзовой табличкой "менеджер всея курорта и окрестной Вселенной по еде и прочим ништякам".
- Сегодня вы планируете пойти во французский ресторан в 7 вечера - негромко, но убедительно произнёс сеньор Фернандо. Кто мы такие, чтобы с ним спорить.
- Завтра вы планируете пойти в клубный ресторан в 7 вечера. А в понедельник мы обсудим ваши дальнейшие планы - продолжил сеньор Фернандо.

Без пяти семь мы были у входа во французский ресторан. Мы и немалая очередь желающих проверить что там внутри.
- Комната 7363 - сказал я барышне у входа.
- Нет в списке - холодно ответила барышня.
- Ещё раз, внимательнее - предложил я. Номер нашей комнаты был вписан в самое начало списка и два раза подчёркнут..
- Ой - сказала барышня и поменялась в лице. Если бы она не сидела, то наверняка бы присела.
- Ваш столик готов - любезно улыбаясь, сообщила она. Столик был не просто готов, но ещё и посыпан лепестками роз. Ненавязчивый привет от сеньора Фернандо, я полагаю.

Сеньор Фернандо или особенности курортной кухни

На этот раз нашим официантом был Бенжамин - тоже мексиканец, но с французским акцентом, сообразно ресторану. Он носил тонкие усики и щеголял словами типа "мерси" и "силь ву пле" (в нашей подворотне каждый кот знает французский на этом уровне).

Для презентации главных блюд он привёл с собой девушку и сообщил:
- Это Стефани [ударение на последнем слоге]. Она готовила ваши блюда.
- Мне очень важно ваше мнение - сказала Стефани - Очень-очень важно.
Всё это время меня не покидало ощущение, что за кадкой с фальшивой пальмой сидит сеньор Фернандо и держит бедную Стефани на прицеле.

- Он, ду, труа - продекламировал Бенжамин и одновременно со Стефани они сняли металлические колпаки с наших блюд.

Еда оказалась очень вкусной.
Когда Бенжамин появился в следующий раз, я сказал:
- Ле саму эте тре савуро. Месалютасьон а Стефани.
- Чобля? - удивился Бенжамин.
- Рыба, говорю, чоткая. Привет Стефани.

Французский ужин подходил к концу. Бенжамин уже принёс десерт и скромно удалился в расчёте на чаевые.
В это время из-за кадки с фальшивой пальмой вышел сеньор Фернандо. Пистолета в его руке не было, но правый карман подозрительно оттопыривался.
Он еле заметно улыбнулся уголком рта и поинтересовался как прошёл ужин и нет ли каких-то проблем.
Даже если бы проблемы были, я бы наверное побоялся о них сказать.

Вечером жена наконец не выдержала.
- Ты знаешь сколько времени у меня занимает подготовиться к ресторану? - заявила она - Я больше так не могу. Я сюда приехала отдыхать. Скажи этому бандиту, чтобы больше ничего нам не планировал.

Штош

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамы и специалисты по этой методике, нужно ваше мнение. Имеет ли смысл начинать обучение и заниматься, если ребенку уже 9 лет? Вообще помогла ли вам эта методика? Или это очередное маркетинговое веяние? И возможно ли ее применять, если больше в семье никто не захочет в это втягиваться, и ...
Вопрос был таким: В 1930 году одна из белорусских газет опубликовала статью под таким вот заголовком: Как вы думаете, о чем в этой статье говорилось? Разумеется, речь не о яблоне: она китайка, но никак не китаянка! Правильный ответ дал igorek44 , браво! Вот полный текст ...
Здравствуйте уважаемые. Многие из вас, наверняка видели видео, опубликованное 12 июля схимонахом (бывшим схиигуменом) Сергием. Зачем оно было сделано, почему и для чего- каждый пусть судит сам. Не касаясь крайне противоречивой фигуры монаха и его предыдущих высказываний (страна у нас еще ...
Оригинал взят у vseneobichnoe в Как удивить свою девушку:-))) Очень позитивненько:-)) Парень пригласил свою девушку якобы на обед к своим родителям. Когда она пришла, брат парня усадил её в багажник кроссовера, надел ей наушники и машина поехала :) ...
Зачем вставать перед начальником на колени, почем нынче манго, остались ли в природе дикие верблюды, как шестилетний ребенок покинул закрытый город и зачем Романовым одинаковые женщины. #блогерскаяосень ...