рейтинг блогов

Семью Усольцевых - к награде!

топ 100 блогов 1_9_193927.07.2010 В детском лагере под Туапсе произошла массовая драка между местными жителями и отдыхающими из Чечни.
В побоище участвовало более 500 человек, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.


В субботу, 24 июля, около 19:00 замдиректора лагеря Борис Усольцев обходил корпуса и услышал мужские голоса в спальне девочек, - рассказывает руководство «Дона». - Открыв дверь, он увидел, как трое 15-16 летних парней избивают 14-летнюю девочку, приехавшую из Ростова. Они к ней приставали, обзывали, и она дала одному из них пощечину. И ей тут же врезали кулаком по лицу. В этот момент и зашел Усольцев, который, конечно, не сдержался и полез защищать ростовчанку. Завязалась драка. Трое на одного - сами подумайте. Вот он и загремел с переломом носа и ребер в больницу. 

Однако спустя какое-то время отец покалеченного Бориса - директор лагеря Михаил Усольцев - вернулся со вторым сыном и 300-400 местными жителями, вооруженных железными прутьями. 

Семью Усольцевых - к награде!  Семью Усольцевых - к награде!
На фото: один из чеченских "школьников" и тренер.  
 
Свидетели сообщают:
"Разборки длились больше четырех часов - с 11-ти вечера до 2-х ночи. Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов. Все происходило так быстро, что воссоздать что-то в хронологическом порядке сейчас почти невозможно. Говорят, что наш замдиректора полез защищать 14-летнюю девочку, а в итоге получил сам. Битой ему сломали ногу, разбили нос, а потом начали прыгать по телу. Один из вожатых с той, чеченской стороны, буквально лег на Усольцева, прикрывая его собой и крича: "Что вы делаете? Вы же его убьете!". Мы этого не видели, знаем только, что после этого конфликта в лагерь приехала сначала первая партия местных жителей, человек 50, а потом, когда дело приняло совсем другой оборот, и вторая - уже человек 150-200. Разъяренные мужики ломали мебель, выдирали лавочки, били стекла, громили все на своем пути. Да вы сами посмотрите! Говорят, что местная милиция не только не предприняла никаких мер для предотвращения избиения, но, наблюдая за ЧП, даже подбадривала разгоряченную толпу." 

Семью Усольцевых - к награде!  
На фото: удивленный чеченский "школьник". "Как так, мы же на отдыхе, имеем право!"

Сборная млекопитающих под руководством уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева уже запела песенку на мотив "холокоста":

«Один из избитых мальчиков проходил курс реабилитации после операции, у него даже послеоперационные швы еще не зажили»,— утверждают его родственники. 

«Многих детей из других групп удалось спрятать благодаря вожатым из Ростова, Омска и Чувашии, которые прятали их среди детей из своих регионов. Они буквально своими телами прикрывали чеченских детей, уложив их на пол, закрыв одеялами»,— передала заместитель Нухажиева Роза Сатуева слова воспитательницы Яхы Махашевой, завуча школы № 8.

А вот и положительный результат:

Роза Сатуева утверждает, что чеченские "дети" хотят как можно скорее уехать из лагеря «Дон».

Отец и сыновья Усольцевы - молодцы! Не спрятались и не испугались, а дали отпор и сумели мобилизовать местное население для борьбы со злом.

http://headshotboy.livejournal.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Европе хреново. B 2014 году в Европу  хлынул поток каких-то типов, прикидывающихся беженцами, в добавление к уже существующему и до сих пор крайне плохо ассимилированому мусульманскому меньшинству, а в 2015 году этот поток превратился в вал, который чуть не смёл на своем пути все ...
Отсюда . Не имея должного массива информации, я не стал отвечать по горячим следам. Сейчас информации, - пусть отрывочной, но все-таки взаимодополняющей, - достаточно для ответа или, как минимум, обоснованных версий... На мой взгляд, это реальность, а не подделка. Что покаяние ...
Представьте себе мужчину, который написал и опубликовал какую-нибудь статью. В комментариях к ней появляются люди, которым понравилось написанное, и они, чтобы выразить своё согласие, сделать комплимент автору, похвалить его, заявляют: "Это писала женщина! Как всё верно! Какой вы умный!" ...
Писатель Фазиль Искандер стал популярным в 1960-х. Его афоризмы восхищают. Они одновременно и просты, и с глубоким и точным смыслом: 1. Гнилой человек сам свой запах не чувствует. 2. Человек, который все имел, а потом все потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он все ...
Несмотря на то, что генная модификация становится все более популярной и распространенной в кругах исследователей по эволюционной биологии, все-таки мир знает совсем немного экспериментов с внедрением данного типа техники. Однако сегодня талантливая команда специалистов из ...