Семейный дыбр

топ 100 блогов domkratov30.01.2013

Дети-цветы жизни, данные нам в ощущениях, довольно сильных. Скоро госдума их запретит как источник и первопричину педофилии и проамериканской детоторговли, но пока они существуют. Тех, кого не удалось продать пиндосам, при первом же удобном случае привозят к дедушкам и бабушкам.

Дедушки и бабушки – это такая правозащитная организация, вроде страсбургского суда, куда можно пожаловаться на то,  то человеку уже четыре года, а у него до сих пор не то что айпада нет, но даже вшивого гэлакси-таба и кошка всего одна, короче необходимо срочно компенсировать моральные страдания.

Естественно бабушка тут же садится закачивать игры на свой айпад и дедушкин гэлакси, дедушка вооружившись отверткой разбирается с разнообразными трансформерами, макквинами и прочими вопящими и ползающими девайсами, не забывая вовремя менять диски с мультиками…

Это, как вы поняли, мне внука привезли. Он какую-то болячку подцепил и в детский сад ему нельзя, поэтому бабушка взяла отпуск за свой счет и на пару с внуком ровным слоем покрывают всю площадь квартиры разобранными игрушками, дисками, книжками и прочими запчастями от внука.

А вчера у него был день рождения. Естественно все подарки, которые были заначены в разных хитрых местах квартиры,  парень выдурил у бабушки сразу как проснулся. Думаю что добывающим отраслям промышленности надо внимательнее изучать технологии добычи ништяков из бабушек, никто ведь не задумывался каков общий объем валового продукта, ежегодно добываемый российскими внуками!

Да, так вот среди всяких подарочных ништяков был здоровенный радиоуправляемый робот, даже не помню кто именно купил этакую чуду, но там одна инструкция в два пальца толщиной.

Представьте себе накал страстей: мужику, которому исполнилось четыре года с утра дарят этакого робота, который весь блестючий, весь в клешнях и манипуляторах, и лампочек всяких куча и пульт аж с двадцатью кнопками – а батареек нет! Батарейки обычно добывают из дедушки, а дедушка на работе! Вариант «папа купит» всерьез не рассматривается потому что папа всегда на работе. Конечно есть еще куча других подарков, но какое от них удовольствие если по самому главному пункту в душу плюнули?

И вот значит я вчера возвращаюсь с работы весь такой настроенный на пожрать и полениться, а на меня прямо с порога накатывает волна народного возмущения во главе с бабушкой.

Опытный дедушка всегда имеет в доме корыто с кучей разнообразных батареек, нынешние внуки все на батарейках, начиная с пеленальных ковриков, которые мигают лампочками и наяривают моцарта с китайским акцентом и кончая всякими развивающими погремушками с дистанционным управлением. Так вот вытащил я из заначки сундук с батарейками, вручил бабушке кучу отверток и стал пробираться в свой угол снять пинжак и штаны домашние надеть, фиг там! Народ ломится: «Фиговый ты дедушка, не хватает батареек!». Пришлось прямо в официальных штанах лезть на полати, находить дивайс из которого можно батарейки добыть. Добыл, вручил, начал было штаны переодевать, фиг там: винты не крутятся, батарейки не влазят.. Вставил, прикрутил, вроде отстали.

Переодел я таки штаны, даже сел пожрать. Только первый кусок проглотил, слышу кто-то рыгает в коридоре и в конвульсиях бьется. Не прожевавши кинулся смотреть что случилось. Оказывается это бабушка робота юзает. Робот бьёт копытом, рыгает и моргает лампочками, но идти куда-то или совершать что-то осмысленное явно не собирается. Нормальный девайс, по-моему у нас половина бытовой техники для того же предназначено и похожим образом используется.

Пошел я дожевывать под звуки прогресса. Робот рыгает, бабушка рассказывает внуку сказку о том, что вот придет папа с работы, прочитает инструкцию и сразу поймет как с этим двадцатикнопочным пультом управляться. Ага, знаем мы эти инструкции и как их читают тоже знаем.

Когда я приступил к питию кофея, они таки добились того, что робот начал ходить, а к отрыжке у него добавилась икота. Для счастья ребенку не хватало только присутствия родителей. Каждые десять минут он принимал несчастный вид и голосом ослика Иа-Иа говорил: «Ну вот, никто не придет на мой день рожденья, на папа, ни мама и вот у этой машинки батарейки тоже сели…».

Зато когда папа и мама наконец появились, стало действительно весело. Были включены все игрушки, которые поют, рассказывают сказки и просто издают звуки, робот включенный по наконец прочитанной инструкции тоже начал исполнять какой-то шансон, не переставая впрочем рыгать, коты взлетели на шкафы и там окопались. Моих котов можно обвинить во многом, но они точно не педофилы.

В общем жизнь удалась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как засунуть в кошку таблетки? Они горькие, из шприца не получается раствор залить в пасть. Если смешать с мяском, она их тут же чует и, хоть аппетит хороший, с таблетками корм есть ...
Пацаны и женщины! А что если забить на санкции, забыть о курсе евро-доллар, взять ипотеку у Махмуда под 56% ежедневных, бросить всё, включать жрат, и экономить на обедах в школе. Смогу я взять летом в наступающем 2015 годе новый премиальный Passat B8 с DSG и двигателем 1.4 TSI. А? Нормальн ...
Вот ужас, уже август ... У нас свежая новость : Начиная с сегодняшнего дня все возвращающиеся из заграничных путешествий обязаны иметь при себе пцр-тест, не важно на поезде или на машине (до сих пор это требовали только в аэропортах). И другие короно-ожесточения уже замаячили на ...
Говорят, что закрытым указом Путина генерал-полковнику ВСУ, Главнокомандующему Вооружёнными силами Украины Сырскому Александру Станиславовичу присвоено звание Герой России. Так говорят... Проверить эту информацию у меня, как вы понимаете, возможности нет. Александр Сырский родился в ...
Все мы хорошо знаем, что Россия по своим размерам огромна, а природа ее очень разнообразна. В любой точке нашей страны можно найти новые очаровывающие душу пейзажи, которые могут дарить незабываемые впечатления. Я никогда не понимал, почему люди, желающее отдохнуть на лоне природы, ...