Семейные хроники: пятница-суббота-воскресенье

топ 100 блогов hloflo27.01.2013 Младшие вернулись из школы, Аня - какой хороший ребенок! - переоделась и ну блины печь. Наметала целую горку и была счастлива: наконец-то ей удалось вывести "идеальную формулу блинчиков". Теперь у нас есть девочка, которой известна эта тайная формула! Сегодня она еще раз подтвердила свою квалификацию.
***
Агата отвоевала право первой посидеть в интернете и ушла в свою комнату, а мы с Аней валяемся на кровати в нашей спальне и болтаем.
Спрашивает, мол, что у тебя за игры такие в интернете. Я ей объясняю и для примера предлагаю сыграть в игру "Близнец" (суть ее в том, что нужно представить, что у тебя есть неизвестная до недавнего времени сестра-близнец, в которой тебя восхищает все: где она живет, чем занимается, с кем дружит, как одевается и пр.). Аня начинает перечислять: ее воображаемая сестра-близнец живет в Великобритании и пр. и пр.
И тут приходит Агата.
- Чем занимаетесь?
- В игру играем.
- И я хочу!
Объясняю Агате правила и спрашиваю:
- Вот где живет твоя сестра-близнец?
- В параллельном мире.
Возмущенный вопль Аньки:
- А что, так можно было??!!!
***
Мы с Аней заказали доставку пиццы на вечер. Агата об этом не знала. Я заговорщицки говорю ей:
- Агата, а вечером мы будем есть что-то вкусное.
Агата с миной "Капитан Очевидность":
- Блины, что ли?
- Не угадала!
- Много блинов?
- Не-а. Даю подсказку: если взять маленькую стопочку блинов и положить сверху колбасу...
Агата с сомнением:
- Бутерброды?
- Ты не дослушала. К колбасе положить помидоры, лук, оливки, а сверху посыпать все сыром...
Агата смотрит на нас с жалостью и отвращением:
- Это то, от чего меня вырвет?
***
В рамках программы "Яжмать" решила в субботу сделать полезные котлеты. Под рукой оказалось свекла, натерла свеклу на терке, смешала с фаршем. Для пущей полезности готовить стала в пароварке. Включила чудо-агрегат и ушла в интернет. Через полчаса пароварка выключается, Аня с Агатой бегут на кухню и оттуда говорят мне:
- Мам, котлеты еще сырые.
- Да нет, что вы, уже готовы!
Пауза.
- Мам, они не выглядят готовыми.
Да что ж такое!
Встаю и иду на кухню, открываю крышку пароварки. Под крышкой лежат восемь экспонатов из Кунсткамеры: восемь крошечных серых мозгов с кровавыми прожилками. Да, девчонки правы, меньше всего они выглядят готовыми. И съедобными в перспективе они тоже не выглядят.
Хозяйкам на заметку: никогда не готовьте свекольно-мясные котлеты в пароварке.
***
Рассказываю Ане и Агате шутку, прочитанную в интернете: "Михаил, читая состав освежителя воздуха в супермаркете, по привычке начал срать".
Катаемся от смеха, держимся за животы, ржем, всхлипывая и хрюкая, не можем остановиться.
Наконец, пауза. Мы еле дышим.
Агата, вытирая слезы:
- Я не поняла, что он начал делать?
Дальше мы даже смеяться не могли, только стонали от хохота:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, тридцать лет назад конфеты были вкуснее, а трава зеленее. А восторг у советских ребятишек вызывали советские автоматы. О них - сегодняшний разговор. Не сказать, что линейка советских детских игровых автоматов была широкой. Но и мальчишки с девчонками слыли менее искушенны ...
Осень. Уборка. Пятница) ...
Первого в Царицыно был парад невест. Причём, у каждой второй было такое лицо, будто прямо из парка она идёт подавать на развод. Впрочем, у пруда в кустах позировала невеста с "неподающим" лицом. Но очень сосредоточенным. Правда, там сосредоточены были все - невеста в платье с кринолином, ...
Июль на рынке недвижимости. Каким он был? Есть мнение, что начинается коррекция ценника вниз. Упал спрос на покупку квартир в новостройках. Это важное наблюдение для тех, кто не готов покупать жильё втридорога, терпелив, склонен к наблюдениям, не стремится покупать квартиру тогда, когда ...
Всегда, так сказать, с замиранием сердца ждёшь очередного теста на беременность, но не в этом случае. "Тест на беременность" это сериал о жизни врачей и пациенток перинатального центра, новые серии которого выходят 16 ноября. Сериал "Тест на беременность" — не только мелодрама о непростом ...