Семейная жизнь - это бесконечное терпение и прощение?

Семейная жизнь - это бесконечное терпение и прощение?
Знаете, друзья мои, сейчас я пишу эти строки и сама наверно не совсем верю, правильно ли я делаю или это самообман.
То, что я пишу, всегда меня интересует и захватывает в данный момент времени.
Я противоречиво отношусь к тому, о чём пишу. Потому как с одной стороны считаю и воспитание у меня такое, что надо терпеть и прощать людей с кем ты живёшь одной семьёй. А с другой стороны думается, что терпеть постоянно - это тяжело для организма человеческого. И, в конце концов, люди с кем ты живёшь семьёй, привыкают к добропорядочности твоей и начинают “съедать”.
Но, менять постоянно партнёров по жизни как перчатки тоже не считаю правильным. Ведь если ты не найдёшь никого после развода и останешься одна или один – это тоже не вариант. Так что найти золотую середину и прощать, но с умом – это та самая середина, как мне кажется.
Мне думается, и прощать и терпеть необходимо в семейной жизни. Иначе ничего путного в жизни человеческой не произойдёт! Я надеюсь, что вы тоже дорогие друзья так думаете! Хотя кто-то и не согласиться со мной, может быть.
Семейная жизнь – это терпение бесконечное и прощение! Это очень тяжело, бесконечно тяжело, но наверно самый верный путь к счастливой семейной жизни!
Прощать мужа, детей непослушных, свекровь и т. д. Иногда не хватает терпения и хочется всё крушить и разрушать, но всегда надо остановиться выйти на улицу успокоиться, прийти и попросить прощение, если ты даже была права. Это очень тяжело, ну просто очень, но надо сделать, и всё встанет на свои места.
Научится прощать и терпеть все невзгоды в семейной жизни - это то, чего сегодня не хватает в нашей человеческой жизни. Я не говорю о том прощении, когда муж избивает жену или кто-то из супругов изменяет, этому прощение нет и не должно быть! А вот те обиды на семью, которые можно претерпеть и простить, необходимы в нашей семейной жизни!
Жизнь состоит из мелочей и эти мелочи, и
отравляют жизнь намного глубже, нежели большие проблемы, с которыми
нам помогают справиться окружающие нам близкие
люди. Наверно, если рядом с тобой живут понимающие люди, а не
эгоцентричные господа тогда ещё легче терпеть и
прощать. А если нет, то это намного тяжелее и честно даже не знаю,
терпеть ли таких людей рядом с собой? Каждый решает для себя сам.
Вот и противоречие моё не оставляет меня,
терпеть или нет прощать или нет людей, которые
идут с тобой по жизни? А вы
как думаете?