рейтинг блогов

Семь версий убийства экс-депутата Дениса Вороненкова

топ 100 блогов camerakid23.03.2017 Семь версий убийства экс-депутата Дениса Вороненкова
По поводу быстрой и легкой смерти экс-депутата Вороненкова появилось так много кривотолков и домыслов – от конспирологии до горячечного бреда, – что стоит немного поразмышлять о происшедшем холодным незамутненным разумом.
1. Версия первая – возможная
Вороненкова устранили спецслужбы Украины, чтобы таким образом подставить Кремль и обвинить его во всех злодеяниях, как это сделали, к примеру, поляки, когда самолет с Лехом Качиньским разбился под Смоленском.

2. Версия вторая – бредовая
Вороненкова устранили спецслужбы России, чтобы таким образом подставить Киев и обвинить его во всех злодеяниях, как это сделали евреи, напав в 1967 году на арабские государства, а затем обвинив их в агрессии.

3. Версия третья – несерьезная
Вороненкова устранили западные спецслужбы. Под западными спецслужбами в данном случае подразумеваются агенты ЦРУ и Моссада. У каждой службы к этому свой интерес.
Лобби американского ВПК ни в коем случае не хочет допустить потепления в отношениях между США и Россией. Нанеся удар по Вороненкову, Штаты вручают Украине и России яблоко раздора, тем самым не давая остыть конфликту между странами. В таком случае соответственно ни о каком потеплении между Россией и Западом речи идти не может. «Разделяй и властвуй» – старый принцип, который Штаты научились хорошо применять.
У Израиля есть свой интерес. У Нетаньяху не получается разбомбить Сирию под ноль. На Востоке существовали лишь две страны, способные оказать Израилю сопротивление, – это Сирия и Иран. Уничтожение или сведение к нулю военного потенциала любой из этих стран является для Израиля первостепенной задачей.
Убийство Вороненкова может придать эскалацию российско-украинскому конфликту. И если в этот огонь подкинуть дровишек, то вполне возможно, что Путин станет иметь более сговорчивую позицию по Ирану и Сирии.

4. Версии четвертая и пятая – бред сумасшедшего
Выдвинуты Юрием Луценко, генпрокурором Украины, согласно им Вороненкова убили:
– как «свидетеля дела Януковича»;
– из-за дела контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ.
Луценко и не скрывает, что это бред сумасшедшего, ибо именно таким бредом следствие во всех странах потчует журналистов, общественность и «заказчиков» убийств, чтобы усыпить их внимание.

5. Версия шестая – оптимальная
Вороненкова устранили по заказу коммерческих партнеров. Теперь поясним, почему эта версия оптимальная. Не будем копаться в том, как Вороненков зарабатывал на хлеб насущный, а сразу обратимся к ситуации, которая случилась в день убийства.
Итак, 23 марта 2017 года в центре Киева недалеко от отеля «Премьер Палас» был застрелен экс-депутат Государственной Думы России Денис Вороненков.
Семь версий убийства экс-депутата Дениса Вороненкова
На фото: место происшествия. РБК (с)

Судя по фотографиям и свидетельствам очевидцев, можно констатировать следующие детали:
– убийство произошло в 11:30 по местному времени, когда Вороненков выходил из здания отеля «Премьер Палас»;
– охранник бывшего депутата подстрелил нападавшего, но сам получил ранение;
– на тротуаре возле гостиницы лежали два человека: убитый Вороненков и сам киллер;
– были найдены два пистолета: охранника и киллера;
– на тротуаре валялись гильзы.

О чем все эти детали нам говорят?

Любимое оружие спецслужб – это снайперская винтовка, которая оставляет минимум следов и исключает фактор прямого столкновения.
Любимое оружие уголовного мира – это нож или заточка. Орудуя ножом, человек, даже если попадает в руки правосудия, защищен версией «нападения с целью хулиганства или грабежа». Ему уже никто не пришьет заказное убийство, если он не дрогнет и не расколется.

Любимое оружие спортсменов и идиотов, которым заказывают убийство партнеров по бизнесу, – это пистолет. Оружие очень капризное в том смысле, что использовать его нужно быстро, а факторов, препятствующих этому, невероятно много.

Кроме того, мало просто уметь хорошо стрелять. Пистолет требует отличной психологической подготовки, умения просчитывать наперед действия «объекта», знания поведенческих стандартов и так далее и тому подобное.
Но самое главное, что знает любой «стрелок», окончивший курсы практической стрельбы, – это то, что если ты попал в передрягу, то нужно поражать самый опасный объект. Того человека, у которого есть оружие либо у которого потенциально оно может быть.
В данном случае таким объектом являлся охранник. И по закону жанра он должен был выходить первым, прикрывая «объект» от поражения.

Что делает идиот нападавший, вооруженный пистолетом?

Он стреляет в Вороненкова, и, судя по всему, стреляет с близкого расстояния, поэтому довольно метко. Наверняка выстрелов было минимум два. Когда «объект» валится на тротуар, охранник выхватывает пистолет и стреляет в киллера. Поставим ему небольшой плюсик, ибо такой боевой рефлекс нарабатывается годами. Киллер стреляет в ответ, и вот уже на тротуаре лежат трое человек, из которых выжил только телохранитель. Деталь, неприятная для охраняемого, ведь он, видимо, рассчитывал, что охранник подставит под пули свою широкую грудь.

В итоге имеем налицо два факта вопиющего непрофессионализма. Телохранитель остался жив, а киллер умер.

Если бы операцию планировали любые спецслужбы, которые сошли с ума, чтобы использовать такое ненадежное оружие, как пистолет, то они точно бы знали о том, что у Вороненкова есть вооруженный охранник, к тому же обладающий хорошими боевыми навыками, и его устранение являлось бы первоочередной задачей. А уж следом в преисподнюю отправился бы и сам хозяин.

А на самом деле в сухом остатке украинское следствие имеет столько улик, что убийство можно раскрыть за сутки.
Поэтому, повторимся еще раз, версия заказного убийства коммерческими партнерами наиболее оптимальна.
Ну а если вы не согласны с этими рассуждениями, то седьмую версию убийства можете назвать сами.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сожителям из Златоуста дали 39 лет на двоих за жестокое убийство
Агентство новостей Доступ 1
Челябинский областной суд признал Пронина виновным по пяти статьям Уголовного кодекса РФ (разбой, убийство, покушение на убийство, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, похищение паспорта) и приговорил его к 24 годам колонии особого режима.

и другие »

Медиазона

В Брянской области полицейского осудили за убийство жены и избиение коллеги
Медиазона
Клетнянский районный суд в Брянской области приговорил 28-летнего Николая Анисимова к десяти с половиной годам колонии строгого режима за убийство жены и удар полицейского кулаком в лицо, сообщает областное управление Следственного комитета. По данным ...
В Клетне экс-полицейского осудили за зверское убийство женыБрянск Today

Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
.. и теперь дзен заботливо подсовывает мне всевозможные душераздирающие истории про коварных изменщиков. Вот такие: .У Анфисы ноги словно к полу приросли, а язык отнялся. Она стояла в дверях спальни и смотрела как ее Рома активно любит какую-то женщину. В мозгу стучало – уйди! Но ...
Ходили мы вчера всем кагалом (мама, дети, бывший муж) на детский ханукальный концерт. Ребята ничего, весёлые, и по-английски, и на иврите, и с притопом, и с прихлопом, и даже ханукальные шутки-прибаутки по миру собрали. Но даже я, со своим ...
Сладких субботних снов всем;) ...
(Глава из повести "Дневник БАНщика") Поучительный и конфузный для нас с женой случай навсегда запомнился в Гамбурге. Где оказались после неприятностей дома . Намечалось вручение очередной международной премии нашей газете. Аня Политковская уже ждала нас в ратуше, но мы с Эммой заблудил ...
Сегодня у нас шестерка очень красивых граций, которые прячутся под спойлером. ...
  • enilo_o : пиздец бесит в асо когда я жму "скрытное УБИЙСТВО" враг не умирает а катается по земле и держится за животик будто… https://t.co/CgU5J5lEAH

  • soldier_777 : Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/bCvpnp9WDk https://t.co/gHbsFuhyoV

  • no_name2604 : RT @Dead_Indigo: Я не помню чтобы верующие и радикалы массово собирались и выступали против убийств, изнасилований, против закона декримина…

  • MX9kwifewN5RtOm : RT @iridaraduga: @Albertich61 Нежное убийство миллионов... Без крови!

  • TatankaMc : RT @AnimalsBelize: Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/LMF9BNo5vR https://t.co/uLQ37S6wJl

  • roscenzura_com : @zoesemenchuk Ну других то источников я не услышал. Как понял, вы Википедию то начали читать после переписки со м… https://t.co/KHEnZpBQqI

  • tweetsNV : Убийство Бабченко: адвокат Германа назвал имя второго задержанного https://t.co/nJyR6IDaq3

  • soldier_777 : Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/bCvpnp9WDk https://t.co/sZWxxIMVNH

  • Gut_Huli : Нежное убийство миллионов https://t.co/wj8HDHGNUa

  • undergroun_d : RT @whokillnemtsov: За 3 года 3 месяца 3 недели 20 часов убийство не раскрыто.

  • z_elmarr : RT @A_Gasparyan: Украинский институт нацпамяти выпустил настольную игру про УПА. Скромно поинтересуюсь: а есть там эпизод "убийство учитель…

  • iridaraduga : @Albertich61 Нежное убийство миллионов... Без крови!