Как решить проблему нелегальной иммиграции за 30 секунд

топ 100 блогов camerakid20.03.2017 Как решить проблему нелегальной иммиграции за 30 секунд
Каждый год границу США незаконно пересекает порядка 300 тысяч иностранцев. Всего, по оценкам разных специалистов, без официального статуса в Америке живет от 10 до 11 млн человек. Большая часть (около 60%) приходится на выходцев из Мексики, 20% – из остальной Латинской Америки, и 11% – из Южной и Восточной Азии.
Автор американского консервативного журнала The Federalist пытается объяснить очевидное и понять понятное:
«То, что администрация прежнего президента рассматривала как неразрешимую проблему, усилиями двух партий можно решить в два счета.
Незаконная иммиграция может быть фактически приостановлена – и теми, кто въезжает, и теми, кто в настоящее время проживает в Соединенных Штатах, – если мы сделаем одно: пресечем незаконное трудоустройство нелегалов.
Вместо того чтобы строить стены или нанимать еще одну армию пограничных агентов, администрация Трампа должна направить эти деньги на борьбу с нелегальными работодателями.
Президент Трамп начал свою предвыборную кампанию с нападок на иммигрантов, выставляя их как закоренелых правонарушителей, которые безнаказанно крадут американские рабочие места…

…Однако его администрация не сказала всю правду.
Причина, по которой миллионы людей любыми способами пытаются попасть в Штаты на протяжении многих поколений, – это рабочие места.
Американские работодатели почти ничем не рискуют, нанимая не имеющих документов иммигрантов для выполнения грязной, непрестижной работы за небольшую плату.

Тем временем, пока господин Трамп эксплуатирует тему депортации нелегалов, общины трудолюбивых иммигрантов, имеющих глубокие корни в этой стране, охвачены страхом и неуверенностью. До тех пор, пока работодатели остаются вне поля зрения, пограничная стена и увеличение личного состава патрулей могут лишь временно приостановить поток нелегальных иммигрантов...

…Правительство преследовало в судебном порядке относительно небольшое число работодателей, поскольку доказательство того, что работодатели намеренно нанимали не имеющих документов работников, является довольно трудным делом – это во-первых. А во-вторых, мощные отрасли промышленности, где нужна дешевая рабочая сила, попросту заблокировали инициативы законодателей по привлечению работодателей к ответственности.

По сути мы пытаемся избавиться от сорняков в нашем дворе, отрезая верхнюю часть одуванчиков. Нам нужно правильно указать причину этой проблемы, а ею является огромное количество рабочих мест для нелегальных иммигрантов, потому что никто этого всерьез не запрещает.
Поэтому американские налогоплательщики будут продолжать финансировать дорогие и бесчеловечные репрессии против иммигрантов на протяжении многих лет. Между тем работодатели будут продолжать спокойно пожинать плоды труда иммигрантов, делая вид, что это их не касается. Однако наличие целого теневого класса людей – довольно опасная штука.
Необходимо удалить стимул, благодаря которому люди, нарушающие иммиграционное законодательство, могут найти работу. Это резко сократит число тех, кто незаконно прибыл в США.
Если они хотят легально приехать сюда на работу, пожалуйста, милости просим! Но те, кто нарушает наши законы, просто не должны получать работу. Это действительно очень просто».

Да, проблема действительно надуманная. И в Америке при ее «демократических» институтах на самом деле нерешаемая.
США рождены, чтоб «сказку сделать былью». Чтобы из каждого посаженного на Поле дураков сольдо выросло дерево, покрытое денежками.
In God We Trust, All Other Pay Cash!
Кто же даст этим умникам журналистам лишить корпорации рабочих рук и сверхприбылей, которые извлекаются из нелегального труда? Да никто в реальности! Это просто невыгодно. А вот стену возвести за десяток миллиардов – пожалуйста. Пускать пыль в глаза налогоплательщикам за счет бюджета чиновники всего мира умеют очень хорошо.

И тут волей-неволей приходит на ум, как проблему с нелегальными рабочими решили в России. Именно таким же образом – перекрыли кислород работодателям, и дело удивительно быстро пошло на лад.
А всего-навсего нужно было провести массовые рейды по стройкам страны и обложить застройщиков штрафами за прием на работу без официального разрешения. Всю остальную работу доделала коррумпированная полиция, охотясь на мигрантов и собирая с них мзду.
Так что иногда «кровавый режим» в силу своей прямолинейности гораздо эффективнее «демократического» государства с его лицемерием и двойными стандартами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мало кто может вспомнить момент, когда телевизионная программа начала превращаться в откровенное гуано. Кто-то валит вину на телекомпанию ВИД – кажется, она запустила в свое время самое народное из народных шоу – “Поле чудес”. Якобы, именно эта программа стала первым звоночком, этаким ...
Запись из Блога наших читателей.К большому сожалению, есть родители, которые ...
Котировки «Яндекса» на открытии американской биржи NASDAQ упали более чем на 12%. Стоимость одной акции компании по состоянию на 9.45 по местному времени (16.45 мск) составляла $31,2, падение – $4,38. На Московской бирже, где также торгуются акции, падение составляет 14,65% – до 1986 ...
Знатоки испанской кухни утверждают, что когда-то давным-давно андалузские крестьяне утоляли голод чем-то типа тюри, только у нас тюря это был хлеб с луком и квасом, а у испанцев хлеб с водой, оливковым маслом, уксусом и чесноком. Шли годы, Колумб открыл Америку, в Испании появились ...
Ну, да.Я опять заболела...Ну, не любят меня аэропорты. Как очередная поездка на ...