рейтинг блогов

СЕМЬ САМЫХ СТРАШНЫХ ОШИБОК, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛА В БРАКЕ

топ 100 блогов morena_morana17.02.2015 СЕМЬ САМЫХ СТРАШНЫХ ОШИБОК, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛА В БРАКЕ Lily 2

С тех пор, как я была юной, прекрасной и сексуальной невестой прошло ровно 10 лет. За это время мы успели совершить все те ошибки, которые превращают  жизнь семьи в ад. Я осознала их только сейчас. Может, вы допустили такие же, как и я? Как думаете?

1. Муж и жена должны спать вместе. Ну кто это выдумал??? Это утверждение казалось мне истиной в последней инстанции. Если кровать, то только общая, а то как же…   Муж от природы любитель ворочаться, раскинуть руки вширь, лечь поперек кровати. Я же сплю чутко, просыпаюсь от смс или скайпа, от любого движения, и долго не могу уснуть. И только наверное полгода назад мы решились на эксперимент - легли спать в разных комнатах. Это здорово! Нормальный сон вернулся ко мне, а отношения в семье хуже не стали.

2. В доме должен быть один телевизор(компьютер, ноутбук). Ох, сколько споров было в семье из-за компьютера. Я хочу смотреть ужасы - он комедии, я хочу работать, а он поиграть. В итоге постановили в той комнате, где моя кровать, должен быть и мой компьютер. Скандалов на пустом месте больше не возникало.

3. Если действовать аккуратно, то от мужа или жены можно что-то скрыть.Да, такое возможно. Наверное, это и правильно относительно каких-то расстраивающих мелочей. Но долго скрывать что-то важное не получится. Чем больше тайн между вами, тем шире становится пропасть. Последнее время я голосую за полную открытость, хотя такое доверие приходит не сразу.

4. Воспитывать мужа "отлучением от тела".Это касается не нас напрямую, но очень многих наших знакомых. Жены пытаются воспитывать мужей "отлучением от тела".  Некоторые женщины считают, что после такой процедуры муж становится шелковым. Это не правда. После такой процедуры муж легко находит желаемое вне супружеской спальни.

5. Угрожать разводом по поводу и без. Я сама бралась за дубину развода всего два раза. Один раз когда мы никак не могли въехать в собственное жилье по причине отсутствия ремонта, а второй я уже и не помню) Мне кажется, что и это было лишним! Лучше избегать громких и обидных слов.

6. Разговоры по душам с другом или подругой. На раннем этапе брака друзья еще играют огромную роль в жизни молодоженов. Особенно часто этим грешат девушки. Они готовы рассказывать подружкам самые интимные подробности своей жизни и совсем не понимают, что в этом особенного. Это же подруга! Я тоже не понимала. Многих бед можно было бы избежать, если  бы я  как можно раньше развивала в себе привычку не трепаться о муже с посторонними людьми…

7. Отсутствие четкого понимания своих бытовых обязанностей. С этим, если честно, я пытаюсь справиться до сих пор, не всегда успешно. 90% женщин считают, что если они принесли домой денежку, то бытовые заботы должны лечь на плечи обоих супругов. И лишь 10% супругов догадываются о таких взглядах жен! Они полагают совершенно искренне, что обязанность мужчины в доме все засирать, пачкать, съедать и разбрасывать! За такими стоит закреплять их территорию и обязанности, иначе скандала не избежать.


Оставить комментарий

Вадим 03.03.2015 11:10
10 лет - на честность и понимание - это много. И вывод: выходила замуж - врала?
И с первым пунктом не согласен категорически.
Но тут у всех свои "тараканы".
Архив записей в блогах:
Впервые после БВ зашел в овцы вчера, а сегодня присмотрелся. Первое впечатление - Могами стал стеклянным, Сент-Луис стал еще УГшней, хотя раньше и не представлял, что это возможно. А оно, разумеется - неправильное. Так вот, присмотрелся я сегодня - а нифига подобного. Могами как гнул так ...
Лента «Фейсбука» вопит: «Лето, ау!» Настроение у многих сейчас, если не подавленное, то пришибленное: отпуск недавно отгуляли, понимание того, что следующая остановка -- лишь новогодние каникулы, радости в жизни не добавляет. Осень, авитаминоз, война на Украине, отвращение к ещё недавно ...
Потрясающе талантливая балерина, намного обогнавшая своё время по эстетике танца. Миниатюрна, изящная, с идеальной фигурой, виртуозная, лёгкая, с безупречным вращением, с мягкими линиями и широко распахнутыми лучистыми глазами – Екатерина Максимова не могла не покорить своим танцем ...
Первое крупное рецензируемое исследование инфекций оспы обезьян показало, что вирус в основном передается половым путем геев и бисексуальных мужчин в Соединенных Штатах и ​​во всем мире. Журнал New England Medicine в четверг опубликовал исследование, в котором рассматривалась инфекция ...
Прочла статью под указанным выше названием. Не могу не поделиться. Я, конечно, не поддерживаю коммунистический строй и тотальный контроль, который есть в Китае. И конечно вижу, что местами размышления в этой статье политизированы. НО если все это отбросить и просто размышлять о том, что ...