семь радостей жизни

топ 100 блогов rikki_t_tavi20.05.2010 Интересно ли вам, что я сделала, помня о выбранных зонах? Каждый день с утра, пока я пишу Кэмероновские утренние страницы, я думаю немного и о выбранных кусках жизни. Вчера еще раз смотрела сайты про шелковую постель, там даже пледы шелковые есть. А уж цветам дают исключительно поэтические и приятные названия. Хотя мое сердце тут же тянется к шоколаду и мокко, я смотрю на "зеленый чай" и "утренний бриз". Вот на какого цвета шелке вам было бы приятно валяться?

Про физические удовольствия - вспомнила, что на площади с моим дантистом есть заведение с ножным массажем - надо туда сходить! ( единственное, что меня останавливает, я никогда не знаю, что принято с чаевыми? Ведь им нужно еще платить чаевые? А сколько, а кому?)
Пристально думала о запахах. Я-то считала, что вообще не люблю запахи и духи, но оказывается есть полно запахов, которые приносят у меня дивное удовольствие - сирень, например. И ландыши, и мандарины, и розы, и свежая земляника, и зеленые яблоки, и черенки помидоров, и листья черной смородины, и сена, и свежескошенной травы. Достала флакон диориссимо и сорвала у соседей со свешивающихся ветвей маленькую бледную розу - поставила в красный стеклянный кувшинчик - пахнет невероятно нежно и сладко и роняет бледные лепестки.

Про посуду поговорила с милым. Удивительно, у него тоже есть пристрастия и антипатии. Он, например, любит яркие смешные тарелочки с разными животными - говорит утром на завтрак они сразу поднимают настроение. Зато он не любит мои любимые квадратные тарелки с хризантемами. Я каждый раз их достаю с чувством наслаждения, а его они смутно раздражают неправильностью. Я не люблю большие "каменные" ( такое покрытие в керамике) тарелки - мне кажется, что еде на них сиротливо, она остывает сильно, и их тяжело всунуть в посудомойку. А ему они скорее нравятся. Я поняла, что люблю мисочки - не плоские тарелки, а глубокие, мисочками и пиалами. У меня их много, но все мы, как выяснилось, любим гладкие фарфоровые - две голубых со стрекозками и одну розовую с белым толстым котом. Мои с увлечением выбранные японские мисочки с оранжевыми листьями и ягодами - не любит втайне никто. Они шершавые, рисунок выпуклый, от приборов металлических неприятный звук и постоянное ощущение, что из-за неровностей поверхности трудно доставать еду. Вот удивительно. Придется, наверное, отдать их под хранение красивого чего-нибудь. Или есть из них строго палочками?
Тонкие фарфоровые чашки кроме меня не любит никто. Детка любит небольшие кружки, милый - большие и толстые кружки. А я люблю маленькие чайники на одного и крошечные круглые чашечки.
И ножей не хватает разных!

Про косметику только думала - интересно, что я в ней люблю? Кроме кремов с тонким нежным запахом? Надо пойти с деткой в ее любимый магазинчик всяких красивых средств и купить там целую линию с шоколадным запахом:) или с цитрусовым.
Декоративной косметикой я практически не пользуюсь, поэтому даже не знаю, что и хотеть. catfingers вон однажды так увлекательно написала про кисти и кисточки для косметики, что я сейчас убеждена - я хочу кисти! Думаю, не пойти ли в большой магазин и не отдаться ли в руки тетенек, которые там красят? Но останавливает меня испуг полного незнакомства с практической стороной дела. Скажите мне - что нужно там сказать? Нужно ли за это платить? Нужно ли что-то покупать? Нужно ли давать ей какие-то деньги вообще? Как практически обстоит процесс? Наверное, это глупые вопросы, но меня это реально останавливает от пробы!

Для разговоров с незнакомцами я-таки смотрю серию Murder she wrote - социальная грациозность Джессики меня очаровывает просто. Хочу такую немного старомодную учтивость себе!

Про писательство думала с точки зрения удовольствия - и вдруг поняла, что мне очень бы нравилось не носить в голове все эти сюжеты и идеи, мелкие черты характеров и детали внешности - а записывать это. На серьезные записи нет времени, но формат записной книжки писателя - это самое то! и сразу бурно захотела такую книжку ( а попутно вспомнила снова "Чайку" и свое сильное желание пересказать вам ее своими словами:)) Даже поняла, что именно под эту записную книжку я отдам свою давно сделанную книжечку для идей, которую я так и не использовала пока никуда!

Про седьмой раздел - деревья нашего двора сейчас напишу отдельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спрятал машину на хранение на ближайшие два месяца и возвращаюсь в Москву на электричке. Сейчас я нахожусь примерно в 20 км от города. Поезд будет везти меня целый час. Сижу на продавленном сиденье в вонючем вагоне и думаю, вот почему в декабре я ...
В России смертность от инсульта сокращается (а инвалидность, соответственно, растет), но остается одной из самых высоких в мире. Основная причина этого состоит в том, что мозговые катастрофы – заболевания, требующее экстренного медицинского вмешательства. Если от момента прекращения ...
куча цитат, за достоверность, как всегда, не ручаюсь. девки мне эти похрен, речь о суде. прочитали первые две строки? теперь читаем цитаты "Суд переходит к обсуждению вопроса о бесноватости обвиняемых." Цыганюк: «Бесноватые по-разному себя ...
Наряд очень простой, прогулочный и ни на что не претендующий. Основной вопрос – розовый цвет. Была свидетелем баталий по поводу розового цвета в одежде, интересно послушать мнения здешней многоликой аудитории. :) Спасибо! ...
Что давало Японии господство на море летом 1905 г. Ещё одна интересная тема - тема соответствия "флота Ямамото" политической природе конфликта между Японией и Россией. Флот Ямамото был задуман , как флот для ограниченной войны. Да, исходное предположение о том, что вероятный ...