СЕМЬ ПУНКТОВ АНПИЛОГОВА

"Дабы не размениваться в длинных ветках и бесконечных спорах", Алексей Анпилогов вынес ряд особо типичных вопросов в отдельную статью, сформулировав свое видение наиболее вероятных ответов. Вопросы, действительно, актуальны:
1. Зачем России нужна Украина? Давайте оставим всё, как есть! Оно «само умрёт».
2. Украина — ярмо на шее у России. Вы что, хотите отобрать еду у жителей Твери или Владимира?
3. Зачем нам «Большая Новороссия»? И в чём её опасность для Кремля?
4. А почему — Киев? Там что — помазано?
5. А зачем нам наступать? Посидим в обороне!
6. У США деньги закончатся на Украину. И они отступят. После чего Украину можно будет брать голыми руками.
7. Надо перетянуть на свою сторону ЕС! Вот почему мы не наступаем!
Вопросы корректны и содержательны; лучше не сформулируешь.
Ответы убедительны; по крайней мере, ни один из них оспорить я не могу.
Как не могу оспорить и тезисы уважаемого Дениса Тумакова, потому что он прав: на территории Руины с Россией схватилась Америка, и логика ее действий прозрачна: "происходит переход управления Украиной под прямой американский контроль", и цель процесса, жестко управляемого из-за океана, в самом деле, превращение помойки в "наконечник тарана, нацеленного на Россию".
Впрочем, это давно пережевано. И повторю: "Отвратительней всего именно эта подвешенность... Многомесячная фигура умолчания в исполнении первых лиц государства, колпаком накрывшая судьбу Русского мира, ввергает в смятение... Путин молчит. И Россия молчит вместе с ним. Но поверить в то, что молчание бессмысленно, нельзя... Существует ведь логика происходящего. О чём-то ведь они бесконечно совещаются там. Манёвры эти… Всё ведь поставлено на карту... Чего же они хотят-то?! Но молчание длится, и тогда начинаются гадания..."
Да. И тогда начинаются гадания. Или, от нечего делать, издевки над злыми клоунами с помойки. Или, на крайняк, разбор позитива, основанного на том, что сейчас, в данный конкретный момент все совсем не плохо, а будет лучше, потому что, блин, в Кремле сидят умные люди. Но я не умею гадать. А глумиться над уродцами, которые ничего не решают, скучно. И растолковывать объективные факторы, сознавая, что без понимания субъективных хрен что растолкуешь, уже почти совсем надоело.
|
</> |