ZŁOMOWISKO 404

топ 100 блогов putnik104.04.2015

«На настоящем этапе событий Запад уже достиг двух непосредственных и измеримых целей. Во-первых, Украина больше не является частью потенциала России, что очень дорого обходится последней. Во-вторых, исчезла украинская конкуренция, которая имела вес на международном рынке, а Украина из страны, производящей и экспортирующей высокотехнологическую продукцию, превратилась в импортера – помойку для Запада»

Первое и главное: прошу впредь не пенять мне на то, что именую 404 "помойкой". Это, как видите, не со зла, а в рамках европейского тренда, так что все претензии не ко мне, а к Obserwator Polityczny - изданию не только популярному, влиятельному, здраво консервативноем  и ни в коем случае не "пророссийскому", а скорее, наоборот.

Итак, редакция, полагающая, что "у немцев есть шанс искупить историческую вину за разделы Польши, защитив Польшу от России", а Польша будет надежным щитом Европы, если Европа ее лучше вооружит, и вообще, уверенная в том, что от Штатов хорошего ждать не стоит, а курс следует держать только на Берлин, откровенно именует Руину "помойкой".

А вдобавок: сорвавшийся берлинский визит пытавшегося кусошничать, но вернувшегося с носом Сени плюс предельно вызывающая, -  щелчком по носу, - отмена тщательно подготовленных посещений Майданека   руководством ЕС. Знаете,  возникает ощущение, что Старой Европе надоело терпеть шантаж безумных пуделей и хамство заокеанских друзей.

И если кто-то спросит меня, связано ли это "надоело" с попыткой ошизевшего от  Майданека кулачить г-на Фирташа, я возражать не стану. Этот г-н слишком тесно связан  с очень большим германским бизнесом, - типа Raiffeisen Investment, - чтобы большой германский бизнес терпел от холуев США, на м-ра Пинчука квакать не смеющих, разграбление фактически своих активов.

Впрочем, это уже совсем отдельная тема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хизер Грэм в понедельник на пляже в Малибу. ...
У ватанов сейчас первая стадия: ...
На, сцуко! ...
В ночь с 13 на 14 января около часа по мск скрипты, ответственные за включение/выключение насосов теплоносителя на даче, не сработали. Ничего страшного не произошло, просто за ночь температура в доме поднялась с нормальных 22 градусов до 24. Бывает. Утром я обнаружил беспорядок через ...
8. Бля, это просто пик идиотии. Тема сама по себе важная, но она глубже, чем преподносится в посте. Однако забавляет другое. В описанной истории фигурируют мама Екатерина и ее трехлетняя дочь Алина. Девушка, спасаясь от поехавшего крышей по синьке мужа, увидела единственный выход – ...