Семь причин, почему мужчины Донбасса не хотят воевать

топ 100 блогов politichanka26.07.2014 После общения с донецкими для меня теперь более ясной стала картина, почему донецкие мужчины не хотят воевать в рядах ополченцев на Донбассе и защищать свою землю.

Выделю семь причин:

1. Отсутствие авторитетного лидера среди ополченцев.
Стрелков – москвич. Бородай – москвич. Пушилин - бывший МММ-щик, кинувший полгорода на деньги, ездил в роскошных машинах с толпой охраны, покупал себе дорогие костюмы, обедал в лучших ресторанах.
Москвичей с их снобскими высокомерными замашками традиционно не любят. Местному авторитетному лидеру доверяли бы больше. МММ-щиков, сорящих деньгами, также как правило не любят. Другими словами – нет на Донбассе своего Чалого, способного вызвать доверие у населения.

2. Негативный пример «небесной сотни».
Бессмысленная смерть более сотни людей на Майдане показала, что чужие идеалы не стоят риска потери собственной жизни. По мнению донецких, воюют и погибают за чьи-то идеи только дураки, а умные переждут, отдыхая в Крыму.

3. Мародерство и вымогательство.
Негодование у жителей вызывает даже не само мародерство и разбой, когда организованная банда преступников похищает автомобили обычных граждан и занимается вымогательством, угрожая оружием, а неспособность руководства ДНР справиться с этой ситуацией.

4. Ополченцы не защищают города.
Уже немало было претензий к ополченцам, почему они рядом с жилыми домами размещают блокпосты, подвергая опасности жителей домов. Украинская армия бомбит по тем городам, где находятся ополченцы, таким образом разрушается инфраструктура города. Потом ополченцы уходят в тихий город, который до этого жил спокойной жизнью, и ад начинается уже в этом тихом городке. Уже идет война ради войны, а не ради защиты мирных жителей.

5. Внутренние разборки.
Не секрет, что между Бородаем, Стрелковым, Пушилиным, Губаревым постоянно идут внутренние разборки и перетягивания одеяла на себя – кому быть народным губернатором или народным мэром того или иного города на Донбассе. Разборки в стиле «Кто главный?» не способствуют консолидации военных сил.

6. Неспособность ополченцев поддерживать нормальную жизненную инфраструктуру в городе.
Когда закрыты все магазины, школы, больницы; когда надо уезжать из города, бросая все нажитое непосильным трудом, из-за того, что бомбят; когда люди не видят никакой перспективы, они не стремятся вступать в ряды ополчения.

7. Несоответствие ожиданий на референдуме действительности.
Когда люди голосовали на референдуме за ДНР, они надеялись, что будет как в Крыму. Им никто не говорил, что их будут бомбить и им придется сидеть в подвалах, даже не имея возможности нормально питаться. Мирные жители не знают, что будет в дальнейшем: где они будут работать, чем кормить и где учить детей, когда вся инфраструктура – заводы, фабрики, школы - разрушена. Поэтому они и воевать не хотят. Потому что чем дольше будет длиться война, тем больше разрушений их городов будет.

Это не только со слов донецких, которые приехали в Крым. Похожие причины я наблюдаю и в журналах моих донецких ЖЖ-друзей, за которых я очень переживаю, когда они пишут, что не могут из-за взрывов уснуть.

Я думаю, что все эти претензии донецких мужчин надо принять к сведению руководству ДНР и перестать делать вид, что все идеально и никаких проблем нет. Руководство ДНР должно прекратить внутренние разборки, наказать мародеров, снизить уровень преступности в городах, постараться защитить инфраструктуру городов и мирных жителей. В противном случае, уровень поддержки ДНР населением будет падать в геометрической прогрессии.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

В Крым по морю: работа Керченской переправы
РИА Новости (Блог)
По информации Единой транспортной дирекции, за минувшие сутки (с 08.00 24 июля по 08.00 25 июля) крымские паромы совершили более 70 рейсов в обе стороны. Очередь в порту "Кавказ" сократилась с 600 до 200 легковых автомобилей, в порту "Крым" – сохранилась на уровне 20.
Пробка на переправе в Крым стала в два раза большеКомсомольская правда
Очередь на паром в Крым сократилась почти в три разаИнтерфакс
Автомобильная очередь на паром в Крым стремительно сокращаетсяГазета.Ru
Гудок -Взгляд -Autonews.ru
Все похожие статьи: 86 »

Дни.Ру

Википедия наказала США за Крым
Дни.Ру
Англоязычная открытая энциклопедия Википедия закрыла доступ к внесению исправлений правок для Конгресса США . Такое решение было принято в связи с тем, что с IP-адреса Конгресса вносились "деструктивные" правки в статьи, опубликованные на сайте, касающиеся Крыма.

и другие »

KM.RU

Хунта приготовилась «отвоевывать» Крым
KM.RU
Несколько недель назад в интернете промелькнула агитационная украинская картинка: некий малый в светло-коричневом натовском камуфляже и солнцезащитных очках очень агрессивно показывает фотографу средний палец. Надпись под изображением гласила: «Крым – цэ ...
В Крыму снова пугают отключением украинских мобоператоровИнтернет-газета "Вести"

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
По результатам проведенных биохимических экспертиз признаков токсического отравления у лиц, обратившихся за медицинской помощью, не выявлено. В исследованных пробах воды, почвы и морских гидробионтов тяжелых металлов не обнаружено. Ранее выявленное превышение концентрации нефтяных ...
Вот что это, если не закон подлости?! Ни одной фотки толком не получилось. "Прямо в первый раз со мной такое"... А вечер сегодня был замечательный. Сообщество mosblog отмечало свой первый день рождения. Было много блогеров, была интересная программа, было много призов, было шампа ...
...
alona777 все записи автора   Краски Осени. Рисуем Листья.  Подборка Видео-Уроков.     Видео   ...
1. Мальчишки при отъезде с квартиры забрали с собой все кухонную посуду, которая принадлежала хозяйке. Не то, чтобы там было что-то ценное-фарфоровое-коллекционное, но зацените нищебродство и крохоборство - забрать чужие ложки. Мне кажется это ставит жирнейшую точку в описании сути этих ...
  • Sergey19101976 : RT @D_Botnikov: @NPoklonskaya Теперь и Крым этот праздник отметит, всем здоровья

  • LeLubovzla : RT @kiskis6316: @korobkov меня соседи таджики спрашивают:- Когда Путин нас тоже домой заберет, как Крым?)))

  • fermar_SV : путешествие в Крым | ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

  • uzedcant : Гора Ай-Петри ночью, Крым Гора Ай-Петри ночью, Крым

  • kisushaaww : RT @Nastenochka646: Хочу съездить в Крым((((

  • CooperXIII : @kseni_mk @kram_ua Почему-то Крым приобрел странную форму... А так ничего! )))

  • pravdaobukraine : Нападение Украины на Крым неизбежно - Ростислав Ищенко http://t.co/QBURolMAeh #Новороссия

  • mamashka4 : Агентство «Новороссия» — Нападение Украины на Крым неизбежно - Ростислав Ищенко http://t.co/Wef9FbE80I

  • AMakeeva57 : Власти России хотят организовать большой туристический поток, этим летом, в Крым. 

  • girlcold_ : путевок в крым

  • srv600 : RT @zato_krim_nash: Крым наш.

  • ivanov_002 : Крым стал финансовой ловушкой для российских банков http://t.co/24NufF7C2e