Семь правил как просыпаться бодрым

топ 100 блогов grimnir7409.11.2013 утро


Утро пожалуй самое тяжелое время суток, особенно если предыдущий вечер и ночь были насыщенными, однако существует множество способов просыпаться бодрым, о которых и пойдет речь далее. В доказательство того, что это возможно достаточно привести пример великого ученого-изобретателя Николу Тесла, который начиная с девятнадцати лет и до самого конца своей жизни спал всего по 2 часа в сутки.

Семь правил:

Как только прозвенел будильник не стоит сразу же вставать на ноги, лучше сначала пару минут полежать с открытыми глазами, а потом еще посидеть на кровати пару минут, это нужно для того чтобы кровь постепенно, а не резко начала отливать от головы.

Так же помогут взбодрится зерна кофе, но не в Вашей кружке на кухне, а в закрытой баночке рядом с кроватью. Как только Вы проснулись, откройте банку с зернами кофе и понюхайте их, это так же очень действенный способ взбодрится.

Можно еще не поднявшись с кровати сделать некие «потягушки», просто потянитесь, по размахивайте руками и ногами в разные стороны, как бы стараясь их вытянуть как можно дальше. Это так же поможет крови плавнее отойти от головы и потом подняться будет намного легче.

Как только Вы встали с постели, по возможности откройте окно или форточку (если конечно на улице не слишком уж холодно, если знаете что можете заболеть не открывайте), пускай комната наполнится свежим воздухом, ведь за ночь Вы надышали, а значит содержание кислорода в воздухе ниже нормы.

После этого нужно обязательно принять душ, причем он должен быть контрастным. Чередуйте попеременно то горячую то холодную воду (сначала 30 секунд обливаете себя холодной водой, затем 30 секунд горячей). Достаточно будет 4 периодов по 30 секунд, два холодных и два горячих, закончить желательно холодным, тогда Ваш организм проснется, появится бодрость, легкость и энергия.

Далее нужно позавтракать, не в коем случае нельзя пропускать этот пункт, по скольку организм с утра сильно ослаблен и требует подзарядки. Лучшей пищей на завтрак будут каши или яйца, можно выпить сладкий кофе или чай, именно сладкий по тому как по утрам в нашей крови мало сахара.

По возможности идя на работу преодолейте как можно большую дистанцию пешком, лифтом тоже лучше не пользоваться. Пускай это будет некая зарядка для Вас с утра.


Вечерние процедуры
И помните, что хорошее утро начинается еще с вечера, по этому не стоит плотно ужинать перед сном, так же не стоит долго смотреть телевизор перед сном, по тому как если смотреть его не посредственно перед тем как лечь спать, то Ваш мозг от яркого света монитора будет думать что сейчас на дворе еще день, а потому сон будет не такой глубокий и Вы выспитесь хуже. Так же рекомендуется выработать определенный порядок действий перед тем как Вы ложитесь спать и строго повторять его каждый вечер перед сном.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новороссия: В гостях у сказки Знаете, в чём заключается одна из самых больших проблем Новороссии? В том, что она у каждого своя. На защиту нового государства устремились самые разные люди, святые и подлецы, преступники и законники, бывшие сотрудники МВД и контрабандисты - с различными и ...
Актеры и подбор костюмов.Меня часто спрашивают, как, собственно- происходит выбор ...
Продолжаем сравнивать приграничные районы. Прямо напротив родного русского Благовещенска стремительно растет китайский Хэйхэ. Города разделяет река Амур, или, как говорят китайцы, Хэйлунцзян, Река чёрного дракона. Название реки потом стало названием северной провинции (если вольно ...
Иду я, значится, по улице Белинского, вся такая в зелёном пальто, зелёной шляпе и зелёном шарфике...Как крокодил какой-нибудь, или как - капуста ...Впрочем, скорее - как свежий росток кактуса ...В общем, красота неземная - весенняя. Ну, и тут сразу же ...
Привет всем! За эти два месяца многое что произошло (одно, второе, третье.......),  но к сожалению того чего бы мне хотелось вспомнить или рассказать,  к сожалению  нет.:(  За это время я не то что  ни разу не взяла в руки фотоаппарат, но и не ...