рейтинг блогов

Сельские пожары

топ 100 блогов igorkomarov29.07.2010


Сельские пожары

Лесные пожары за один день  уничтожили частные подворья сразу в нескольких селах Старооскольского округа Белгородской области



Сельские пожары

28 июля крупные очаги возгорания зафиксированы в районе сел Терехово, Озерки, Незнамово, Голофеевка, хутора Ильины.


Сельские пожары

Человек пять сознательных местных жителей, не дождавшись пожарных, кинулись на борьбу с огнем, который подбирался к дендропарку.


Сельские пожары

Но пожарный расчет все-таки приехал...


Сельские пожары

Правда, к тому времени их помощь уже не потребовалась.


Сельские пожары

И мы помчались в соседнее село Незнамово. Из сообщений по рации можно было понять, что там творится вообще что-то ужасное.


Сельские пожары


Сельские пожары

Вокруг горели поля и леса. И огонь к домам не только подбирался по земле, но и перелетал по воздуху. Так загорелась крыша в большом доме в центре села.



Сельские пожары


Сельские пожары

Потушив пожар в доме, поехали дальше. В это время по всему селу работали другие пожарные расчеты. В Незнамово приехали пожарные практически со всей Белгородской области: Алексеевки, Красного, Нового Оскола.
Неприятно отразилось на ситуации то, что в этот день колонна современных пожарных автомобилей из областного центра отправилась на тушение пожаров в Московский регион.
Но, зато каждую пожарную машину, работающую в Старом Осколе, контролируют по системе "Глонасс" напрямую из Москвы примерно так: "Вы не доехали до очага возгорания еще 100 метров. Почему остановились?"


Сельские пожары

Сотрудники милиции довольно активно помогали пожарным.


Сельские пожары


Сельские пожары

Казалось бы, можно не особо переживать за старую пристройку. Наверное, да. Только, если бы там не жил ветеран Великой Отечественной войны.


Сельские пожары


Сельские пожары


Сельские пожары


Сельские пожары

Начальник ГУ МЧС РФ по Белгородской области полковник Владимир Шульженко на месте ЧП.


Сельские пожары


Сельские пожары

Народ поливает соседние дома от греха подальше...


Сельские пожары


Сельские пожары

Этот парень-пожарный сегодня пришел на работу в первый раз, после окончания института. Вот такое случилось боевое крещение.


Сельские пожары

У нас закончилась вода и мы помчались к реке. Но тут местная жительница вывела на середину дороги стадо коров.
Вообще, была очень хорошо заметна позиция деревенских - моя хата с краю. Нехай у соседа дом горит.


Сельские пожары

Мощная мобильная насосная станция закачивает в подъезжающие пожарные машины  воду из ближайшей реки Убля со скоростью 110 литров в секунду.


Сельские пожары


Сельские пожары


Сельские пожары


Сельские пожары

В Белгородской области в огне погибли тысячи гектаров лесов и полей с посевами. В селах и дачных обществах Старооскольского округа горят дома. По данным на 11 часов вечера среды только в селе Незнамово полностью сгорели семь домов.
Пожарные прогнозируют существенное улучшение ситуации только при выпадении осадков. Пока же столбик термометра в дневные часы доходит до отметки в сорок градусов.
 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, друзья, я себя иногда не просто белой вороной чувствую, я себя ощущаю каким-то инопланетянином. Причем проявляется это в самых разных ситуациях и при самых разных обстоятельствах. Вот спрашивают меня, например, почему я не завожу ...
11:03:31 _DSC3445 Taken on June 11, 2023 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, summer, Рига, лето) ...
========================================================= Неважно чем вы будете заниматься сегодня. Важно, чтоб вы чувствовали себя счастливыми. :) ...
Сегодня вашему вниманию золотой пост. Я презентую свою книгу "Как похудеть". На самом деле, я не понимаю, как люди на этой теме делают состояния. Книги, видеокурсы, персональные тренеры, программы, миллион диет, жиросжигатели какие-то. Что за бред вообще ебовейший. Психологию бля развели. ...
Наблюдаю в ленте скорбь и панику по случаю сгоревшего легендарного Собора Парижской богоматери. Мол, все сгорело и разрушилось. Это, конечно, большая трагедия. Представьте себе, что у нас сгорел-бы собор Василия Блаженного на Красной площади. Это будет равнозначно примерно. Не спешите ...