Селфизм

топ 100 блогов korea_blog27.05.2015 В клинической психологии появилось определение новой болезни. Имя ей - селфизм. Состояние это по мнению многих психологов требует обязательной коррекции. Говоря проще: селфиста надо лечить.
Если все это так, то на терапию придется отправить весьма значительную часть корейских девушек от 15 до 25.
Для меня это увлечение совершенная загадка. Я упорно не понимаю, в чем прикол?! В чем собственно удовольствие от постоянного фотографирования своей физиономии?
Сажусь недавно в метро рядом с девушкой и случайно бросаю взгляд в ее телефон. Ну, да случается со мной такое, редко, но бывает глянешь, кто там, что тыркает у себя в смартфоне. Она просматривает телефонные фото... Мотает, мотает... долго мотает. Фотографий сотни! И все (абсолютно все!) ее лицо в разных позициях и под разными углами. Папка разделена на даты. 300-400 фото в день. Я в таком недоумении, что могу только тупо повторить свой вопрос: А фишка-то в чем??
Это даже не из серии "я и пальма, я и дерево, я и столб, я на столбе". Это только Я. Даже и фона то особенно нет. Сотни собственных физиономий в телефоне. Зачем?
Что делать со всем этим электронным хламом? Это ж даже выложить никуда нельзя. В таком количестве? Кто это будет смотреть?
Селфизм



Можно, правда, смотреть самому. Предположим это некая современная форма нарциссизма. Тем более, что девушкам свойственно часто смотреться в зеркало. Но ведь это не совсем тоже самое. Получается ты не просто смотришь на себя, ты пытаешься каждый такой взгляд еще и запечатлеть. Попытка изменить себя, снять себя таким образом, чтобы быть довольным собой? Хорошо. Но сколько для этого нужно фото?
Вот еще две дамы. Они себя снимали все полчаса, что ехали напротив меня. Сначала одна снимала только себя, потом они стали заниматься этим вместе.
Милые такие, но к исходу первых двадцати минут мне это надоело даже со стороны. А им вот нет..
Девушек отчаянно выпучивающих глаза и губки в объектив смартфона встречаю регулярно. Так что это явно не единичный случай.
селфизм 2.jpg
По теме вспомнилась одна корейская передача, на которую пригласили лучших мастериц селфи. Девушки принесли самосделанные фото и это реально совершенно другие лица! Если бы вам не сказали, вы бы даже не поняли, что это один и тот же человек. Тут уж действительно мастерство ракурса и освещения. Однако никаких попыток объяснить сам факт болезненного увлечения селфи сделано не было. Видимо чтобы не обидеть участниц программы.
Тут прошу меня понять правильно. Я не против селфи, как такового. Сама бывает этим грешу, хотя и очень редко. Но десятки или даже сотни фотографий в день логически объяснить не могу! Какая неудовлетворенная потребность за этим стоит?

P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечней. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Селфизм в друзья!
Я также есть в Селфизм Фейсбук | Селфизм Инстаграм
| Селфизм gplusGoogle+
© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: пполное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока я в очередной раз просиживал на заседаниях свои последние новые штаны, моя жена, не теряя времени, углубилась в коридоры власти. Именно там в неофициальной, но дружественной обстановке и состоялась её встреча с Премьер-Министром (бывшим) Канады Жаном Кретьеном. Во время краткой, но ...
Многие из вас наверняка знают, кто такой Артемий Лебедев. Так же многие помнят ...
...
В этом году сервис и по совместительству онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» отмечает свои 19 лет. И в честь такой знаменательной даты администрация сервиса для пользователей с подпиской придумала залипательный конкурс на знание фильмов. ...
Руководство Свердловской области вдруг решило, что в общественной палате региона завелись «случайные пассажиры». И даже об этом стали публично говорить. Правда, пока анонимно. Вот цитата издания Ура РУ: « В ряде случаев в палату попадают физические ...