Сексуальная революция в Советской России в 1920-е годы и Ленин — нудист..

топ 100 блогов amygdally03.03.2024


Владимир Ильич Ленин самолично побывал на нудистском пляже в Австрии. Это посещение произвело на него самое благоприятное впечатление.. Разделяла идеи пропагандируемого нудистами здорового образа жизни и супруга Лениниа Надежда Константиновна Крупская..

Сторонники нудизма:

Сексуальная революция в Советской России в 1920-е годы и Ленин — нудист..

В 1924 году, когда крестные ходы были уже запрещены, высокопоставленный коммунист Радек руководил массовыми шествиями голых людей обоего пола по Красной площади под лозунгом «Долой стыд!».. Булгаков в своих воспоминаниях пишет о большом количестве голых, которые после шествий заходили в трамвай, который останавливали по просьбам других пассажиров, не желающих ехать вместе с голыми людьми.. Иностранный путешественник писал о большом количестве голых на пляжах возле Москвы реки.

Судя по историческим фотографиям, даже дети в Артеке в те годы купались без одежды..

Свобода нравов и вседозволенность быстро достигли в Советской России грандиозных масштабов. Проституция, гомосексуализм, аборты стали повсеместным явлением, особенно в крупных городах.

Проблема усугублялась тем, что все по-разному понимали сексуальную свободу. Например, для некоторых молодых мужчин под влиянием половых гормонов, такая свобода означала возможность беспрепятственного удовлетворения собственных половых потребностей. Количество изнасилований стремительно росло. Во многом это было результатом политики большевиков.

Сексуальная революция в Советской России в 1920-е годы и Ленин — нудист..

С конца 20х годов половая свобода в советском руководстве начала восприниматься резко отрицательно. Вместе с НЭПом Сталин стал сворачивать и сексуальную революцию. Был провозглашён лозунг «Семья — ячейка общества.» Разводы стали возможны только через суд, аборты были ограничены, а в 1936 году — окончательно запрещены, став уголовным преступлением. Вновь была установлена уголовнаяя ответственность за гомосексуальные связи.

С системе образования было ликвидировано звено педологов и окончательно поставлен крест на вопросе полового воспитания детей.

Началась эпоха пуританской строгости, которая продлилась до конца 80х годов.

Если Ленин одобрительно высказывался о нудизме ещё до революции, то, видимо, и его соратники были приверженцами очень свободных нравов, мечтая о революции отнюдь не только ради блага простого народа, но и ради воплощения в жизнь того, что им бы хотелось получить от женщин..

По воспоминаниям американского бизнесмена Арманда Хаммера, в голодные 20е годы ценой ночи с красивой девушкой в Москве был пакет пирожков..

Впоследствии послереволюционный разгул был остановлен..

Но вопрос в том свершилась бы социалистическая (или любая другая) революция без уверенности революционеров в том, что они дорвуться до беспрепятсвенного пользования несчастными женщинами, чьё мнение их мало интересовало..

Ещё по теме:

А сейчас..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые восемь походу нейросетевые фантазии ...
В Москве приостановлено издание русско-турецкого журнала "Компас": январский номер не выйдет точно, а дальше как получится. Я сотрудничаю с этим журналом почти десять лет, будет очень жаль, если его придётся закрыть совсем.((( Мы с редактором решили, несмотря ни на что, всё-таки внести сво ...
Что армия (вооружённые силы) Белоруссии - лучшая в европе! ... а вот совсем недавно, некто Орешкин либерального толка, в своей статье описываюшей режим жизнь в современной белоруссии, выдал тоже не менее замечательную фразу: Продукты в ...
Что я помню про театр в детстве? Как медленно люстра гасла, а затем, зажигалась. С тех пор питаю самые нежные чувства к театральным люстрам. А светило Большого театра могу рассматривать часами. Днями, если бы разрешили. Поэтому описывать свои впечатления от посещения Большого, начинаю ...
В декабре тревожность россиян достигла абсолютного годового минимума . Люди готовятся встречать Новый год спокойными и довольными, несмотря на дефицит яиц, подорожание мандаринов с конфетами и 186 активных мировых конфликтов . Почему же? Одна из версий — проведение прямой ...