Сексуальна вопреки ... размеру!

топ 100 блогов anna_chertkova28.06.2019 Или, наоборот, благодаря?

Годами целую плеяду стилистов осуждали за "пособничество" анорексии и сознательный выбор в пользу изможденно-худых моделей как для подиума, так и для рекламных кампаний. Мол, не отражаете вы ни цветовую палитру, ни размерную линейку: откройте, наконец, глаза и обратите внимание на реальных женщин, которые вас окружают.


И, итальянцы Dolce & Gabbana, похоже, услышали глас общественности одними из первых и выпустили некоторые модели платьев вплоть до 54 (итальянского) размера.

Сексуальна вопреки ... размеру!

Основатели бренда Доменико Дольче и Стефано Габбана всегда делали ставку на женственность и сексуальность женского тела, предпочитая приглашать на свои показы моделей, соответствующих средиземноморскому стандарту красоты.

Вот и в показе весна-лето 2019 года приняли участие самые разные - и одинаково прекрасные - женщины: Моника Беллуччи, Изабелла Росселлини, Эшли Грэм, Карла Бруни и Хелена Кристенсен.

Сексуальна вопреки ... размеру!


Сексуальна вопреки ... размеру!

Сексуальна вопреки ... размеру!



Один итальянский глянцевый журнал, чье название мы оставим в стороне дабы меня не заподозрили в скрытой рекламе, даже посвятил теме безграничной сексуальности (это такая игра слов - уточняю для тех, кто, возможно, не понял) заметку аккурат к нынешнему пляжному сезону и очень актуальной для итальянок prova costume, дословно "примерке купальника", экспресс-похудению к отпуску.

Как и следовало ожидать (толерантность вошла в моду - других объяснений такому резкому повороту курса у меня нет), в очередной раз глянец выступил с критикой body shaming, приведя "свежий" пример дискриманации в лице, точнее, теле американской певицы Bebe Rexha, пожаловавшейся, что именитые стилисты отказываются ее одевать, потому что считают слишком полной.


Сексуальна вопреки ... размеру!



На располневшею Рианну хейтеры как-то и вовсе ополчились, запустив в соцсетях хештэг #thickanna, "пышка-Рианна".

Леди Гага, Джиджи Хадид, комической актрисе Эми Шумер и режиссеру Лене Данхэм тоже в свое время указывали в совсем некорректных выражениях на проблемы с весом. Последняя на эти нападки ответила особенно удачно: "Любой негатив, с которым нам приходится сталкиваться, - это всего лишь еще одна причина полюбить себя еще сильней". В Италии обожаемая мной актриса и ведущая Ванесса Инконтрада много раз подвергалась насмешкам за чересчур мягкие формы и вдруг - бац! - и стала лицом марки Persona (группа Max Mara) для дам, кому есть чем похвастаться. И, знаете что, она - прекрасна!

Сексуальна вопреки ... размеру!


Модная индустрия, которая так долго навязывала нам нереальные стандарты красоты, вдруг спохватилась и словно передумала! Стало модным быть самой собой и принимать как собственные достоинства, так и недостатки, без навязчивой идеи похудеть-во-что-бы-то-ни-стало.

Мне импонирует вывод итальянской журналистки о том, что у красоты - много форм. Я только надеюсь, она действительно так думает. Кто со мной согласен?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  1503 году состоялась битва при Чериньоле между испанской и французской армиями - первое в мире сражение, выигранное с помощью порохового стрелкового оружия. Испанцы заняли оборону на высотке и окопались, чем получили преимущество, а удачный залп из аркебуз по ...
Сенгилеевские горы - вновь образованный национальный парк в Ульяновской области. Ландшафт настолько живописен, что местные жители называют его "Ульяновской Швейцарией". Несмотря на активную хозяйственную деятельность до сих пор остаются центром биологического разнообразия Приволжской ...
La Roque-Gageac - деревня, расположенная в Дордони в регионе Аквитании.  Входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь. Деревня имеет ...
У знакомых был сегодня, пригласили на ужин. Старая русская эмиграция, дети и внуки тех еще, старорежимных людей Российской Империи. Выросли и воспитанны тут в Европе. Бабка там одна, совсем старая, смотрит "Вести Недели" с Киселевым, там сюжет про СВО. Смотрит смотрит и вдруг говорит - ...
Западноукраинский город Львов совершенно не соответствует тем клише, которые за последние годы наплодила об Украине кремлевская пропаганда. Об этом написал российский блогер Роман Юхновец после посещения этого украинского города. Вот его пост в оригинале: https://www.facebook.com/permal ...