рейтинг блогов

Секс с самим собой

топ 100 блогов teh_nomad27.11.2012 Секс с самим собой

Каждый из вас просыпается утром и точно знает, что он изменит мир. Или не знает, но хочет. Или не хочет, но рассчитывает. Или не рассчитывает, но предполагает. Или не предполагает, но хотя бы надеется. Проходит день, и, естественно, ничего не меняется. Та же жизнь, то же говно. Те же яйца, только в профиль. И вы начинаете искать себе оправдания.

Вы ищете их в любви, но становится только хуже. Вы пытаетесь развивать в себе волю и силу духа, но тщетно. Вы начинаете следить за своим здоровьем, но при этом не развиваетесь интеллектуально. Вы записываетесь на бизнес-тренинг, но это не даёт плодов. Вас просто стригут, как липку. На вас даже тошно смотреть, когда вы сидите в аудиториях.

Вы идёте получать второе высшее, жалея при этом о первом. Вы почти все жалеете о первом высшем. Второе тоже не всегда приносит облегчение. А кому приносит, тот просто принял для себе решение довольствоваться малым. Вы не знаете, зачем вам в принципе нужно образование. Вы не умеете учиться по-настоящему глубоко. Вы неусидчивы и нетерпеливы. Вы просто занимаетесь проституцией, хотите в кратчайшие сроки обучиться тому, где сейчас погорячее и больше платят. Когда ситуация на рынке меняется, вы тут же очертя голову летите в другое место, учиться новым "знаниям". Но при этом ничего вам по-настоящему не интересно.

Вы заводите ЖЖ с одной единственной целью — заявить о себе миру. А в результате не справляетесь даже с этой пустяковой задачей и вписываетесь в общие тренды, поглощаетесь ими. Куда все, туда и я — вот ваш главный девиз. Недаром вас называют "хомячками".

Вы не без усилий отыскиваете тех, кто в разы хуже вас (ведь таких людей не так уж много), и начинаете их дружно поливать помоями, тем самым хоть как-то доказывая самим себе свою фантазийную значимость. Вы слабы, поэтому легко становитесь частью любой системы, будь то власть или оппозиция. Вы не сами по себе; вы те, кем вас хотят видеть; вы те, кого из вас лепят. Вы идёте туда, куда вам показывают.

Вы пытаетесь казаться счастливыми, но в душе вы глубоко несчастны. У вас несметное количество психологических защит, которое не позволяют вам печалиться. Но в глубине души вы понимаете, что вы ничтожества. Что вы никогда не станете такими, как хотя бы Сергей Доля и Артемий Лебедев, на дневники которых вы слетаетесь, как пчёлы на мёд. Вы никогда не накопите денег на то, чтобы путешествовать по всему миру и ни в чём себе не отказывать. Вы никогда не будете равными тем, кому вы завидуете, и на кого хотите быть похожими.

Вы некультурные, невоспитанные хамы, не знающие культуры родной страны, её литературы. Когда вы последний раз читали? Что это была за книга? В какой сфере вы считаете себя специалистами? Каждый ли из вас может ответить для себя на этот вопрос? На какую тему с вами можно разговаривать, рассчитывая на обмен глубокими профессиональными знаниями? Думаю, 90% из вас не скажут ответ.

Каждый из вас всю жизнь занимается сексом с самим собой. Ебёт себе мозг, потчует себя обещаниями, убеждает себя в собственной неотразимости. А на деле, считаете ли вы себя незаменимыми? А хотя бы любимыми? Вас принимают такими, какие вы есть? Вы можете позволить себе не надевать маски? Не прятать слабости? Не преувеличивать свои сильные стороны? Хрена с два. Все вы — армия самоонанистов. У вас полно страхов, комплексов, обид, несбывшихся фантазий и желаний. Зато у вас нет ничего светлого. И будущего тоже нет.

Максим Лобанов, специально для блога Техномад.
Теперь я есть и на Снобе:
http://www.snob.ru/profile/26237/blog/55131


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка большинство уехавших молчит и не отсвечивает, однако в социальных сетях мы читаем тех, кто открыто демонстрирует свою позицию и порой меня эта позиция пугает. Заметил, что люди делятся на три категории, две основные - те кто жалеют, что уехали и страдают: Есть те, кто ...
Торжественное открытие универмага «Детский мир» на Лубянке состоялось в 1957 году. Построен он был на месте бывшего Лубянского пассажа, который вначале хотели реконструировать, но потом от этой мысли отказались. Решение снести торговый комплекс московские архитекторы приняли в штыки, но на ...
И построить свой дом - друзья-реконструкторы продают участок 6,5 соток, недалеко от нас. Новый гос. акт. Возле генуэзской "Круглой Башни" 15 века. На участке вода. Вдоль участка идет электричество, газ и интернет. Металлические ворота. До моря меньше километра. Обмен на 2 - 3х комнатную ...
Все так же не хватает времени. Крикну и убегу. Просто глазом зацепилась за новый тренд сезона.  Димик выступал сегодня в роли Снегурочки? В женском плащике. Это тут не видно, но у него на плащике сзади хлястик с пугивичкаме, и на жопе ...
Видеозарисовки об обычной жизни китайцев стали трендом и приносят авторам миллионы. В Китае заработок на стримах, описывающих обычную жизнь самых обычных людей, имеет бешеную популярность. А там, где деньги и слава, появляется почва для всяческих злоупотреблений. Предлагаю три ...