Секреты успешного трейдинга

топ 100 блогов uksibsan23.12.2015Бизнес

Новички всегда завидуют успешным трейдерам, так устроена психология человека. Гуру не рождаются, а становятся в результате постоянной учебы, применения практик самоконтроля, умения слушать других и анализировать происходящее.

Непременно, нужно овладеть необходимыми знаниями в области классического и фундаментального анализа, научиться выхватывать закономерности в графиках, правильно читать индикаторы и строить прогнозы перед выходом волатильных новостей. Освоить тактики и стратегии трейдинга можно на форуме трейдеров (типа здесь), но есть несколько правил, без которых вероятность успешной торговли на международном валютном рынке сводится к провалу.

Цель трейдинга – не щекотание нервов, а приумножение вложенных средств. Одним это удается, другие сливают депозиты. Хочется, чтобы вы не ушли с рынка, не разглагольствовали на диване о том, что форекс – это лохотрон, а через год смогли бы похвастаться приумножением капитала в два раза! Люди, сколотившие капитал на форексе дают советы для начинающих трейдеров.

Анализ совершенных сделок! Еще раз анализ! Проводя скрупулезный осмотр своей торговли, вы выявляете закономерности поведения графика и видите свои неудачные периоды. Для анализа статистики сделок лучше всего использовать дневник трейдера. Сегодня уже не нужно заводить тетрадь или заносить результаты торгов в электронные таблицы, есть много сервисов, работающих онлайн, и привязывающихся к вашему торговому терминалу. Например, если у вас плохая статистика по ночной торговле, перестаньте заниматься трейдингом в ночное время, иначе, если у вас сомнительные результаты по скальпингу, то размещайте сделки на дневном интервале. Анализ статистики настолько важен, как залитый бензин в топливный бак вашего автомобиля.

Анализировать нужно не только свои торговые шаги, но и поведение курса за прошедший период. Заглядывая назад, вы увидите четкие закономерности динамики цен, на которых сможете применить стратегии и заработать значительный профит.

Для сохранности портфеля очень важна его диверсификация. Открывайте сделки на двух изученных парах. Не делайте ставки на весь объем капитала, рассчитывайте на разный исход сделки и не ставьте все деньги, даже, если вы уверенны в положительном ее исходе. Помните о концентрации интересов, которые могут повернуть рынок на новый тренд.

Важно общаться с другими трейдерами, благо сейчас есть множество блогов и форумов, на которых вы сможете получить четкие ответы на темы, где у вас есть сомнения. Стороннее мнение позволит вам прийти к мысли, что стоит еще раз провести анализ курсов перед принятием решения. Однако полностью не следует полагаться на чужое мнение, ведь ваша задача – четко выявить закономерности, по которым работает ваша персональная стратегия.

Важно! Учитесь понимать тренд, и размещайте сделки на его направлении. В момент стабильного роста или падения цены вам не будут мешать тысячи других биржевых игроков.

Одной из главных составляющих успеха на бирже остается психология трейдера. Будьте готовы к проигрышу, тогда вас не захлестнет желание отыграться. Вместо хаотичного выставления счетов вы сможете отойти от проблем и снова заняться анализом графиков. Контролируйте свои эмоции!

И еще, в случае, когда вас одолевают сомнения, бросайте торговлю и выходите из рынка. Это правило очень важное! Завтра вы сможете заработать, применяя хладнокровный расчет, подкрепленный уверенностью в норме своих действий.

Таким образом, соблюдение этих несложных правил поможет вам добиться успеха в валютной торговле и приумножить свой капитал, ведь в этом и состоит смысл биржевого трейдинга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принято считать, что о смерти нужно думать как можно реже, дабы не терять позитивный настрой и волю к жизни.Поправьте меня, если это не так. В европейской цивилизации так и есть.Думы о вечном и загробном, либо о смерти как о физическом акте, этим ...
Что такое Внукинг? Это споттинг, то есть фотосъемка самолетов, в аэропорту Внуково. Все просто: Внуково + споттинг = Внукинг. Под занавес прошлого года выбрался на крышу аэропорта Внуково, чтобы поснимать заснеженных красавцев. Зима в аэропорту — это романтика. Посмотрите эти снимки и ...
Дорогие шопоголики и знатоки асоса.Как вы думаете, это один и тот же цвет?У меня на ...
Одной из самых известных среди исследователей эзотерического знания книг, является книга Гермеса Трисмегиста "Изумрудная скрижаль", в которой изложены основные принципы такого ...
Сначала обещанные фотки, а потом о вчерашнем ужине в Le Bistrot du Paradou. Le Bistrot du Paradou - это без сомнения не кухня Арналя или Сильвестра. Это непритязательная, "домашняя" провансальская кухня. Бистро работает по концепции "Милдеред Пирс", ...