Секреты путешествия с детьми. Египет.

топ 100 блогов shtimma04.12.2016 "...отдых с маленьким ребенком мало похож на настоящий человеческий отдых". Женщина-блогер-журналист, которая это написала, скорее всего просто была неудовлетворена собой во время поездок с детьми, но это не их вина, а её.

Мы же с детьми прекрасно провели время в этом путешествии и во всех предыущих.

В  рубрике "Секреты путешествия с детьми", вы можете увидеть примеры, советы и опровержения распространенных заблуждений.

Заблуждение первое: дети плохо переносят разницу во времени. На самом деле, дети по-разному переносят смену часовых поясов и как на это реагирует ваш ребенок, можно понять, взяв его с собой.  А вот специалисты утверждают, что дети легче переносят адаптацию, так как у них ещё не выработано понятие времени.

Секреты путешествия с детьми. Египет.




Заблуждение второе: акклиматизация. Многие взрослые, при смене климата чувствуют себя вялыми и разбитыми и дети, сидя дома, никак не избегут этого состояния во взрослой жизни, а вот путешествуя с детства, их организм привыкнет к смене климата. Наши не почувствовали никакой разницы, уехав из зимы в лето и вернувшись обратно. Не нужно боятся приучать ребенка к разнообразным вещам, те дети, которых родители часто возят с собой, обычно никаких проблем не испытывают.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Заблуждение третье: Отдых будет утомительным. Всё зависит от цели поездки и ритма, в котором живут родители. Обычно дети путешественников не отстают от родителей в их ритме.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Заблуждение четвертое: Трудно покормить. В условиях нынешней информационной доступности, все принятия пищи можно заблаговременно спланировать, с поиском мест, отзывов, цены, качества, а самое необходимое взять в небольшой рюкзак.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Заблуждение пятое: слишком много багажа. У нас была одна средняя сумка и рюкзачки у детей. Назад везли ещё и сувениры. А на экскурсии, у меня была небольшая женская сумка, со всем необходимым, водой, небольшим количеством еды, аптечкой, документами, деньгами, средствами гигиены и я не знаю, что ещё дополнительно берут из-за детей.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Никаких трудностей в дополнительных вещах дети не испытывали, а заодно и в эмоциях.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Заблуждение шестое: дети могут заболеть, поэтому лучше не путешествовать. Медицинская помощь есть в любой стране, а в большинстве стран она качественнее, чем у нас.  В путешествии, дети редко болеют, а страх родителей, отнимет у них возможные невероятные впечатления.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Мир познается лучше, не по  учебникам,

Секреты путешествия с детьми. Египет.

а общаясь с разными людьми, в разных уголках мира.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

Заблуждение седьмое: капризы. От избытка впечатлений, путешествующий ребенок будет больше спать, меньше капризничать, станет выносливее, спокойнее и мудрее.

Секреты путешествия с детьми. Египет.

P.S. Не бойтесь брать детей с собой, они будут вам бесконечно благодарны за это.

Читайте также:

Секреты путешествия с детьми. Полтава.
—  Секреты путешествия с детьми. Черногория.
Секреты путешествия с детьми. Одесса.

Отдых "всё включено" с детьми. Плюсы и минусы.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все лучшее, что было нарисовано или найдено на стенах городов мира за июнь. Витри-сюр-Сен, Франция - Alice Pasquini Сет, Франция - C215 Пном-Пень, Камбоджа - Seth Пном-Пень, Камбоджа - Seth Лодзь, Польша - Sainer из Etam Crew Люблин, Польша - Interesni Kazki ...
пеплу четыреста грамм». В старой песне явная гипербола, столько не дадут. От человека остается на удивление мало. Мы на 80% состоим из воды и еще на 5-7 из горючих материалов. Когда старшие дочери Доренко угомонятся , его труп сожгут и согласно завещанию половину пепла ...
Есть такое средство для борьбы с нарушителями правил парковки - блокиратор на колесо. Штука популярная и применяется во многих городах, если машина при этом не мешает движению. У нас же такого наказания не предусмотрено вообще. Лондон С одной стороны, штука позволяет наказать нар ...
Трехлетний Логан из Великобритании пострадал от укуса лабрадора. Хозяйка с собакой и довольно взрослым щенком гуляли недалеко от детской площадки. Мама Логана умилилась: "Они были красивые, и мне показалось милым, что собаки гуляли недалеко от ...
Певец Филипп Киркоров заявил, что прекратил сотрудничество с Dolce & Gabbana: «Я сегодня послал их, они ведут в нашей стране себя неправильно. Я сказал, что я прекращаю с ними всякое сотрудничество раз и навсегда, все!» А они вообще были в курсе, что он с ними сотрудничал? Просто ...