Секрет моей стройности

топ 100 блогов katysha13.09.2015
Этот пост назрел сам собой. Слишком часто мне приходится слышать: "тыжхудая, тебе всё можно!", словно жрать вредную пищу в любое время дня и ночи - великое счастье каждого человека. Нет, нет и ещё раз НЕТ. Именно поэтому я решила  написать честный, открытый пост о моем телосложении и питании, чтобы расставить, наконец, все точки над "и".

Секрет моей стройности

Во-первых, раскрою "тайну" - у меня-таки есть предрасположенность к полноте. За 29 лет я много раз поправлялась и худела и были моменты, когда из-за нервов я долгофизически  поправиться не могла ...  Уж если я поправлялась, то превращалась в самую настоящую "грушу". В моем случае, все лишнее  откладывается непосредственно в области бедер, в то время, как верх визуально всегда остается легким. Я с удовольствием  показала бы свои фотографии из Тайланда, но к сожалению, все фото за последние 3 года жизни - таинственным образом удалены. Также признаюсь, что никогда не выкладывала в сеть своих неудачных фотографий, а поправляясь - успешно маскировала лишние кило одеждой (кто не в курсе - я начинала свою карьеру со стилиста в fashion индустрии, так что с этой задачей справляюсь легко).

Моя стройность (или худоба, как хотите) - результат правильного питания и физических нагрузок. Без этих двух составляющих при сидячей работе я запросто наберу 7-10 кг. Кто-то из вас сейчас скажет: "ну и хорошо!"...Очнитесь! 10 кг ЖИРА не сделают НИКОГО ни здоровее ни краше. А 10 кг хорошей мышечной массы - вполне :)

Сразу скажу, что я никого не призываю ровняться на мою фигуру, не считаю её идеальной и уж точно никого не призываю худеть - каждый сам для себя определяет   состояние, в котором ему комфортно. Несмотря на то, что у всех людей разный обмен веществ, вполне реально, придерживаясь нехитрых правил в питании,   не только избавиться от ненужных килограмм, но и  улучшить своё самочувствие + качественно изменить состояние тела :)

1. Составьте программу питания. Посчитайте, какое количество калорий вам нужно потреблять в сутки, в зависимости от активности, мышечной массы итд. Составляя меню на каждый день - придерживайтесь этого плана. Трудно будет только первое время.

2. Питайтесь "по часам". Мой график питания примерно таков: с 7:30 первый завтрак, 10:30 - второй, 12:00 - перекус (яблоко, орехи, виноград), 13:00 - обед, 17:00 - чашечка кофе и легкий перекус (яблоко, иногда йогурт без добавок, банан) , ужин -  за 2-3 часа до сна. Дней, когда ритм сбивается, как правило, не так уж и много.

3. Прекратите есть всякую дрянь. Скажите раз и навсегда "нет": чипсам, тортикам с жирным кремом, фастфуду, сладким хлопьям, "натуральным" сокам, молочному шоколаду, сникерсам и шипучим напиткам вроде колы, фанты и спрайта. Просто забудьте об этом. Совсем.  Лично я из сладкого теперь ем только горький шоколад (мой любимый, кстати -  "Бабаевский"). Любые другие сладости - даже не хочется.

4. Сократите употребление алкоголя. Если до сих пор думаете, что лицо и тело даже супер ухоженного человека лет в 40 ничуть не хуже, чем у человека, ведущего зож, вы ошибаетесь :) Разница была и будет заметна всегда.  Особенно это касается женщин. Из алкоголя отдавайте предпочтение сухим винам или крепким напиткам в чистом виде.

5. Пейте воду. Вода - основной элемент жизни, неговоря уже о том, что она выводит все шлаки и токсины из организма, помогает пищеварению, увлажняет кожу (уменьшает признаки старения) и поддерживает в тонусе наш иммунитет. Я выпиваю не меньше 2,5 литров в день. Если вы хотя бы на пару недель откажетесь от других напитков в пользу воды, а потом попробуете выпить пакетированный сок или чай "из пакетика", почти уверена, что это покажется вам несусветной гадостью. Исключения - хороший листовой чай или хороший кофе.

6. Занимайтесь спортом. Выберите любой подходящий для вас вид активности и занимайтесь им хотя бы пару 2 раза в неделю. Мне часто пишут, как трудно найти пару часов для этого (работа, дорога, семья, дети), но если не дай Б-г какой-нибудь врач ставит вопрос ребром: "или операция или регулярное плавание"  - время моментально находится! Не подумайте, я никому не желаю подобных "или.. или", но факт остается фактом. Я занимаюсь не менее 4-х раз в неделю (минимум - трижды) и мое физическое состояние  сейчас значительно лучше, чем было раньше, дело даже не в худобе, а в общем состоянии организма (за здоровьем я очень слежу).  Иными словами, не ленитесь и ваш организм обязательно скажет вам "спасибо!".

7. Позволяйте себе иногда расслабиться. Как бы странно это ни звучало, но всем нам иногда хочется съесть и выпить что-то, что мы обычно не едим и не пьём. Не важно, что это будет, просто не утрачивайте чувство меры :)


Будьте здоровыми, счастливыми и делитесь своими секратами в комментариях! :)


Больше фото - в моем Instagram! Секрет моей стройности Instagram

По вопросу сотрудничества - информация и контакты находятся ЗДЕСЬ

Секрет моей стройности add-friend Подписаться на обновления

Я в социальных сетях: Instagram, Facebook, Vkontakte, Twitter.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пенсионеры. Будьте бдительны! Появились мошенники, которые ориентируются на нашу сердобольность, бедность и любовь к халяве. Конкретно. Кручусь на кухне. Слышу звонок. Побежал открывать. Супруга должна была вернуться из поездки. В дверях ...
Всех причастных и солидарных! Броня крепка и танки наши быстры! А наши люди - хули говорить! Ну, и песенок вам в тред! Особенно от девчонок с увысоких берегов Амура! ...
Есть у меня старинный MSX компьютер Yamaha CX5MU, американского стандарта. Блок питания встроенный, рассчитан на 110в. Можно ли малой кровью переделать его под 220в? возиться с понижающими внешними трансформаторами надоело. Схема не очень хорошего ...
Древняя мудрость гласит, если нет перемоги, ее надо придумать. На фоне американских санкций, призванных отбросить китайских производителей чипов в «каменный век», последние не только не отстали, но и начали догонять и перегонять. Так, китайская CXMT обнародовала доклад, подтвердив, ...
Сдувается падла такая, уже устал дырки искать, сегодня очередную надыбал - заклеил. А то ваще жопа на полу по утру не айс так-то... Столик тоже фейковый, если ...