
Сегодняшний марш был последним?


Скажу честно, от митинга на Болотке я правда был в шоке, тогда мне действительно показалось, что такая оппозиция сможет внести раскол в существующий строй, согласитесь что настоящее количество людей внушало некую движущую силу. Даже было интересно чем закончится холивар, учитывая что никто не стеснялся в своих методах завоевания аудитории. Но прошло время и походу протестные настроии сходят на нет, особенно сегодня было занятно наблюдать Потупчика открыто радующуюся факту проигрыша оппозиции из-за её численности и поста с прямой трансляцией митинга)
Кстати, трансляцию я фоном слушал и смотрел - кураж и энергетика были явно не те. Каждый из выступающих явно хотел реализовать в первую очередь личные интересы, возможно понимая что это его последний шанс. Остальные поняв, что митинг не торт начали сваливать уже через час судя по тв-передаче, разочаровали конечно - лично я ждал другого(не Рустема конечно гг)... Власть, к сожалению или к счастью, добилась своего, оппозиция деградирует, скучнеет, а обычные активисты все больше похожи на сектантов. Я хоть до этого и уважал креатив, который присутствовал на подобных митингах, но вот это чудо на фотке мой мозг понимать не хочет абсолютно.
Хоронить конечно оппозицию рано, ещё будут попытки я уверен, но судя по этой ожидать чего-то серьёзного уже не стоит на мой взгляд.
UPD Бабушка с дедушкой смотрят сейчас телек с сюжетом об сегодняшнем митинге и поливают всех собравшихся за всю хурму))) Очень обиделись они как-то, что их "овощами голосующими за Путина" назвали и главное их никак не поменять, 165 лет на двоих!
|
</> |