СЕГОДНЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

Сегодня Дональд Трамп для журналистки Fox News провел экскурсию по Белому дому и показал ... красную кнопку на столе в Овальном кабинете. А потом, нажал на нее. На кнопку.
«Они говорят, если я нажму на нее, то наступит конец света», — сказал президент.
К счастью, конца света никто не увидел. Оказывается, кнопка служит для вызова официанта с диетической колой.
Трамп установил ее в Овальном кабинете сразу после инаугурации. В первые 24 часа своего президентства он установил кнопку, а не мир в Украине. Она, кстати, присутствовала и во время его предыдущего президентского срока, но при Байдене ее убирали.
Что тут сказать, пациент здоров. Он просто дурак. Жаль, что у него нет кнопки для заказа мозгов. Или для вызова санитаров.
А пока Трамп, точно грудничок развлекался кнопками и с журналистами, в Луганске прошли новые суды над Украинскими Патриотами.
1. Верховный суд ЛНР приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима 28-летнего гражданина Украины Артура Краснянского, добровольно собиравшего и передававшего украинским спецслужбам сведения о сотрудниках Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры ЛНР.
В ведомстве рассказали, что Краснянский с января 2019 года по октябрь 2021 года «добровольно осуществлял сбор сведений о кадровом составе, используемых транспортных средствах, абонентских номерах телефонов, местах проживания сотрудников, которые проходили службу на пограничном пункте пропуска, находящемся на границе ЛНР и Ростовской области».
Как уточнили в Верховном суде ЛНР, осужденный житель поселка Меловое, «имея умысел на оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ, находясь на территории ЛНР, путем визуального наблюдения и фотографирования собирал и передавал сотруднику СБУ» сведения с использованием мессенджеров.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Краснянского и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — проинформировали в прокуратуре.
2. Верховный Суд ЛНР приговорил жителя Новоайдара, собиравшего информацию для киевских боевиков, к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры ЛНР.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Баева к 22 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима», — добавили в ведомстве.
Там отметили, что Баев добровольно собирал, а потом передавал ВСУ сведения о временном расположении мирных граждан на территории Новоайдарского лесоохотничьего хозяйства, вследствие чего киевские боевики нанесли по нему артиллерийские и ракетные удары.
В Верховном Суде ЛНР подчеркнули, что Баев осознавал противоправность своих действий и имел личную заинтересованность.
Там добавили, что в сентябре 2022 года подсудимому поступил звонок от сотрудника СБУ с предложением на конфиденциальной и безвозмездной основе оказывать содействие ВСУ в корректировке огня по объектам инфраструктуры и жилого фонда Республики, в которых находились мирные граждане. При этом сотрудник СБУ пообещал поспособствовать Баеву в выезде на территорию Украины и в дальнейшем трудоустройстве в органы государственной власти страны". (ЛИЦ)
СЕГОДНЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ. Для кого-то счастье купить новый мобильный телефон, или бриллиантовые серёжки, или навороченное авто.
Для нас, украинцев, как мне кажется, рецепт счастья по проще, это выжить после бомбёжек путина, не потерять себя в оккупации, выйти из подвалов, дожить до рассвета.
|
</> |