Сегодня в Фео

топ 100 блогов micoff05.02.2017 Сегодня в Фео

Поехали в Феодосию, чтобы посмотреть на массовый заплыв моржей. Это такое  ежегодное местное развлечение. Ожидалось, что сегодня в заплыве примут участие около 300 человек.

1. К сожалению, приехали поздно и моржей уже не застали. Зато посмотрели на лебедей.
Сегодня в Фео

2. Лебеди, лысухи, утки традиционно прилетают в Феодосийский залив на зимовку. А горожане их подкармливают.
Сегодня в Фео

3. Денек выдался теплый, людей у моря много.
Сегодня в Фео

4. На набережной оживленно почти как летом.
Сегодня в Фео

5. Возникло чувство, что количество портовых кранов увеличилось чуть ли не вдвое. Пошел провериться в свой старый пост 2012 г., где есть фото порта. Так и есть, кранов стало больше.
Сегодня в Фео

6. А мы тем временем отправились побродить по городу.  Мне очень нравится вот эта аптека на Музейной площади. Она похожа на аптеку-музей во Львове, и на средневековую аптеку в Таллине.
Сегодня в Фео

7. А это место на пересечении переулка Свердлова и улицы Русской напоминает мне пербургские Пять углов.
Сегодня в Фео

8. Стильное здание Феодосийского музея древностей на проспекте Айвазовского.
Сегодня в Фео

9. Гостиница "Астория".
Сегодня в Фео

10. Дошли до средневековой башни Константина.
Сегодня в Фео

11. Рядом с башней полтора года назад городские власти установили вот этот фаллический символ под названием "Менгир". Как шутят феодосийцы, эта штука наглядно показывает отношение местных властей к горожанам.
Сегодня в Фео

12. Башня Константина, между тем, разрушается.
Сегодня в Фео

13. Камни вываливаются из стены, и, похоже, башня может скоро рухнуть. Хорошо, если не на головы прохожим...
Сегодня в Фео

14. Фонтан Айвазовского. Сооружен в 1887 г. на деньги художника и по его же проекту, как уменьшенная копия османских фонтанов в Стамбуле.
Сегодня в Фео

15. Фонтан "Доброму гению" - памятник Айвазовскому. Это новодел, сооруженный по проекту современного феодосийского скульптора, но об этом ни за что не  догадаешься, пока не прочитаешь историю этого фонтана. Очень хорошо сделано.
Сегодня в Фео

16. Книжный Дом. Красивое здание, люблю такие.
Сегодня в Фео

17. Милая кольцевая клумба на пересечении улиц Земская и Назукина.
Сегодня в Фео

18. Сила природы.
Сегодня в Фео

19. Строгая и симпатичная улица Кирова.
Сегодня в Фео

20. Феодосийский дворик в центре города. Лужи, гаражи, белье сушится... Все как в моем детстве, только иномарок тогда не было.
Сегодня в Фео

21. Еще один дворик с дружелюбной собакой, которая вышла к нам, чтобы приветливо повилять хвостом.
Сегодня в Фео

22. Арка, ведущая во двор военкомата. Вы посмотрите, как густо лежит дикий виноград, представляю, какая красота будет летом!
Сегодня в Фео

23. Выход на Земскую улицу.
Сегодня в Фео

24. С одобрением отношусь к работникам МУП Каскад. В этом дворе чисто и ухоженно.
Сегодня в Фео

25. Самая крутая улица города - с елями, розами, плиткой, фонарями и свежими фасадами - Земская.
Сегодня в Фео

26. Военный клуб. Отсюда мы начали прогулку по старой Феодосии и здесь же закончили - тут хорошее место для парковки и недалеко от набережной.
Сегодня в Фео

27. На обратном пути в Старый Крым я остановился у светового табло, что стоит на трассе напротив поворота на Коктебель, чтобы посмотреть информацию о работе паромной переправы. Сообщалось, что в Керченском проливе туман, поэтому движение паромов затруднено.
Сегодня в Фео

Нашу дорогу тоже накрыл туман, а потом и дождь пошел, смывая с полей последние остатки снега. Но когда мы поднялись к Старому Крыму, небо очистилось от хмари, поголубело и, когда мы ступили на порог дома, его осветило теплое крымское солнце.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын осмотрел Тэсонсанскую объединенную больницу, что является строительным объектом Народной Армии. После слушания разъяснения ...
Я слышала о способах, к которым прибегают коммунальные службы по взысканию долгов с должников. Но чтобы при этом страдали жильцы, которые исправно платят, столкнулась впервые. Позвонила подруга и сказала, что им отключили горячую воду. До тех пор, пока не будет оплачен общий долг. Я воз ...
Мода раздёргивания единой инфраструктуры на куски достигла и Литвы. Ненасытный монстр химеры разделения на этот раз сожрёт Lietuvos geležinkeliai: [...] Кабмин одобрил проект реструктуризации в железнодорожном секторе, подготовленный Министерством транспорта и коммуникаций. Планируется, ...
Не могу не выложить этот комментарий ув. камрада nikola116 , который он написал на выложенное мной видео "Владимир Путин о власти Бога".. http://nnils.livejournal.com/1749543.html?thread=14109479#t14109479 nikola116 : Аминь Приходит на память - отрывок из фильма https://www.you ...
Поздравляю народ Украины с выборами Президента! Вы молодцы! Вы сделали это вместе! Вы добились другой жизни! Какой? Время покажет! "Пока я еще не президент, я могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего СССР: посмотрите на нас, все возможно!" — сказал Владимир Зеленский в ...