Сегодня у Васи карате и он снова ездил один. Я планировала

топ 100 блогов olitvak19.12.2017 Сегодня у Васи карате и он снова ездил один. Я планировала проводить на автобус и предупредить кондуктора... но не проводила. Позвонила только. Доехал!
Потом звонила после окончания тренировки и ему, и тренеру, ни один не отозвался. Ну, думаю, репетируют номер и потом Вася опоздает на автобус. Но Вася приехал очень быстро, говорит, подвезли на машине, а я даже не знаю, кого благодарить.
В общем, молодец.
Утром сбегал в магазин, купил сахар, сок и зефир (на свои, между прочим, деньги), возвращается и говорит: "Дед Мороз пришел, вам подарочки принес!"
Ванюшка был. Вася с ним писал кусочек диктанта и кусочек изложения. Изложение смешное, не поймешь ничего, но ведь, помню, в школе вообще это было исключено - изложить своими словами текст.
Вот его попытка:
"В Индии утром родители говорят [детям] выгуливать стадо буйволи". Дальше нечто непонятное: "[Они] такие большие что можно не заметить буйволов. Дети пашут (оказалось, что паСут) и коров (да, там были коровы и буйволы, вот он вспомнил). Если буйволи не испугаются, что (то) тигр не сможет помать детёниша".
Я все равно довольна. И ошибок мало. Научится.
Успели и поиграть с мальчиками, главное для меня было, как Вася посчитает карточки. Опять ошибся на 1, 15 вместо 14.
Мне прислали еще фотографии с наших праздников, вот:

И вот:

А еще с меня тут спрашивали отчета про новую емкость для запекания. Что-то пока не очень справляюсь. Запекала капусту с яблоками, раньше делала в сковородке, а тут показалось, что недодержали, что ли, хотя там уже всё практически готовое закладывается:

Ну и потом свинину с овощами:

Вроде всё делали правильно, держали 45 минут, как написано, сверху корочка, но часть (именно какая-то часть) картошки осталась полусырой. Мясо нормальное, а картошки много, что ли, было, не знаю. Причем вторую половину сегодня пыталась в духовке допечь - это оказалось сделать весьма сложно. Что не так? Просто на сковородке, не говоря о гусятнице чугунной, у меня как-то лучше получалось.
Но впереди еще несколько проб.
И последнее интересное. В процессе новогодней уборки получила привет из Томска. Вернулись мы оттуда летом 2014-го, я долго искала мои рентгеновские снимки какого-то ретролистеза в пояснице и шеи в разных проекциях - и не нашла, даже звонила хозяйке, нет ли там на шкафу или еще где. Решила, что случайно Вася в мусор утащил.
Прошло больше 3 лет. И сегодня я вдруг наткнулась на папки с листами А3, а ведь собиралась покупать, учительница по рисованию велела. А у меня, оказывается, есть, и даже 2 папки, от Томска остались. Вытащила одну - а из нее как посыпались эти снимки...
Надо же. Наш Томск, последний год...
А утром я делаю зарядку и там у меня одно упражнение, в общем, махи ногой вперед, как у станка ( я держусь за пианино), и каждый раз я ставлю руку в балетную позицию и вспоминаю, как я занималась балетом в 10-м классе. И мне снова всего 16.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня лично почему-то вообще никак не беспокоит вопрос напал ли Путин первым 24 февраля, или это нельзя назвать "напал первым". Меня этот вопрос не беспокоит потому, что для меня главное - Россия и ее выживание и процветание. Именно это - на первом месте. Если для выживания России ...
Немного фото со вчерашней прогулки: ...
...
В холодный день 26 ноября мы отмечаем теплый праздник - "День мамы" . Как справляться со всем, выходить с достоинством из сложных ситуаций и заодно вспомнить, каково это быть ребенком, можно, перечитывая любимые книги. Я с удивлением обнаружила, что в детских книгах очень мало ...
Опять твиттер, опять о вечном. Твиты той дамы я, кстати, видела. В чем история: ребенку пять лет, она с мужем в разводе. Муж взял ребенка на выходные на дачу, где собственно ребенка и цапнула собака, и начало блевать, и муж не стал обрабатывать рану или вызывать врача, а написал ...