
Сегодня напишу три разных поста, все на тему того, что

Пару недель назад я писал про Марию

Но телеканал телеканалом, а история продолжается. Что же изменилось за три недели? А ничего. Ничего не изменилось вообще. Три недели Мария и ее отец продолжают караулить детей у подъзда того самого дома в Сокольниках, три недели дети продолжают сидеть взаперти, не ходят в поликлинику и детский сад и три недели органы опеки и полиция ничего не желают делать. Они как бы говорят нам "Эй, ты же в Росси-ии, тут всем насра-аать на твои проблемы, лошооок!". Например, участковый с проспекта Вернадского, где Мария и ее муж жили раньше. Сидит токой, и кладет на всех хуй.

И я верю, что кладет. И даже не потому что знаю, что тысячи его коллег-участковых тоже кладут хуи на граждан. И даже не потому, что знаю Машу и доверяю ее словам. А просто потому, что квартира на проспекте Вернадского до сих пор вся в следах от выстрелов. Владимир






В прошлом посте достаточно большое количество людей усомнилось в том, что образованный и обеспеченный человек может вытворять такую хуйню. Вот, поглядите, оказывается достаточно просто один раз крепко забухать и потом просто не останавливаться. И нет никакой разницы, что лить в горло, водяру за сто рублей или односолодовый виски. Опека и полиция будут бездействовать, им совершенно точно нет дела до такой фигни, даже если устроить пьяную пальбу в жилом доме. Чиновникам тоже похуй, будьте здоровы. Вот ответ из Приемной Президента РФ (номера писем замазаны). Я, если честно, отродясь такого изысканного посылания нахуй не читал.

Всем по существу, блять, я угощаю. Не удивлюсь, если этот Туаев — ведро инопланетной слизи, запрограммированной выдавать гражданам ответы по какому-то алгоритму, пока ее сородичи пиздят земные углеводороды. Довлатов так же переписывался с советской номенклатурой:
— почему не напечатали мою книгу?
— по известным вам причинам!
Если у кого-то еще остались сомнения в этой истории, то вот здесь запись в жж самой Маши, где она изложила все события с самого начала. Я абсолютно уверен, что Маша и ее дети не просто достойны помощи, а остро в ней нуждаются. К сожалению, сейчас сдвинуть дело с мертвой точки можно только оглаской. Вся липкая грязь чиновничества начинает работать свою работу только тогда, когда на нее проливается испепеляющий свет общественного внимания, хорошо сдобренный лучами ненависти в адрес негодяев. Я это хорошо знаю, потому что мы уже не раз сдвигали такие махины с помощью этого жж. Давайте сделаем это еще раз.
|
</> |
