рейтинг блогов

Сегодня напишу три разных поста, все на тему того, что

топ 100 блогов ntv10.12.2013 Сегодня напишу три разных поста, все на тему того, что людям свойственно очень быстро "забывать". Не знаю, почему так происходит, но в итоге человек становится наглухо безразличным к чужим проблемам. Это неудивительно, ведь охуительные истории проносятся мимо него со скоростью Сапсана, всех и не упомнишь. Пост первый.

Пару недель назад я писал про Марию liemonad, у которой бывший муж отобрал детей и окопался с ними в своей квартире. Тот пост вышел несколько сумбурным, поэтому описать бэкграунд этой истории в деталях не удалось, а у читателей возникло много вопросов. Тем не менее, удалось поднять хоть какой-то шум и Марией заинтересовались СМИ. Очень хорошо все изложил телеканал ТВЦ:




Но телеканал телеканалом, а история продолжается. Что же изменилось за три недели? А ничего. Ничего не изменилось вообще. Три недели Мария и ее отец продолжают караулить детей у подъзда того самого дома в Сокольниках, три недели дети продолжают сидеть взаперти, не ходят в поликлинику и детский сад и три недели органы опеки и полиция ничего не желают делать. Они как бы говорят нам "Эй, ты же в Росси-ии, тут всем насра-аать на твои проблемы, лошооок!". Например, участковый с проспекта Вернадского, где Мария и ее муж жили раньше. Сидит токой, и кладет на всех хуй.

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.01.14


И я верю, что кладет. И даже не потому что знаю, что тысячи его коллег-участковых тоже кладут хуи на граждан. И даже не потому, что знаю Машу и доверяю ее словам. А просто потому, что квартира на проспекте Вернадского до сих пор вся в следах от выстрелов. Владимир prosto_vova все замечательно пофоткал, это к тому, что если у кого-то остались сомнения насчет "бывшего мужа – пьяного мудака-дебошира". Вот что он пишет Вова: "Два дня назад она попросила меня съездить с ней в квартиру, где она жила с детьми - одна она туда ехать боится, и я ее прекрасно понимаю. Пока Маша занималась своими делами, я огляделся вокруг и увидел очень странные пятна на стенах и дверях, какие-то дырки, трещины. На мой вопрос, что это, Мария ответила, что это следы того, как ее бывший муж Виктор бесновался спьяну в ее и детей присутствии, когда они еще жили вместе. Как выяснилось, этот человек (и как у меня рука поднялась так его назвать) устраивал разборки с ружьями, топорами и прочими предметами.".

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.09.10

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.09.21

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.09.46

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.10.08

Снимок экрана 2013-12-10 в 12.10.32


В прошлом посте достаточно большое количество людей усомнилось в том, что образованный и обеспеченный человек может вытворять такую хуйню. Вот, поглядите, оказывается достаточно просто один раз крепко забухать и потом просто не останавливаться. И нет никакой разницы, что лить в горло, водяру за сто рублей или односолодовый виски. Опека и полиция будут бездействовать, им совершенно точно нет дела до такой фигни, даже если устроить пьяную пальбу в жилом доме. Чиновникам тоже похуй, будьте здоровы. Вот ответ из Приемной Президента РФ (номера писем замазаны). Я, если честно, отродясь такого изысканного посылания нахуй не читал.

 345179_original-2


Всем по существу, блять, я угощаю. Не удивлюсь, если этот Туаев — ведро инопланетной слизи, запрограммированной выдавать гражданам ответы по какому-то алгоритму, пока ее сородичи пиздят земные углеводороды. Довлатов так же переписывался с советской номенклатурой:
— почему не напечатали мою книгу?
— по известным вам причинам!

Если у кого-то еще остались сомнения в этой истории, то вот здесь запись в жж самой Маши, где она изложила все события с самого начала. Я абсолютно уверен, что Маша и ее дети не просто достойны помощи, а остро в ней нуждаются. К сожалению, сейчас сдвинуть дело с мертвой точки можно только оглаской. Вся липкая грязь чиновничества начинает работать свою работу только тогда, когда на нее проливается испепеляющий свет общественного внимания, хорошо сдобренный лучами ненависти в адрес негодяев. Я это хорошо знаю, потому что мы уже не раз сдвигали такие махины с помощью этого жж. Давайте сделаем это еще раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Москве завершается второй Международный фестиваль "Круг света". Пять дней в городе проходило лазерное и световое шоу. Мы решили сходить в Парк Горького, вход в который стал одной из площадок фестиваля. В Европе фестиваль света ...
Звонит мне утром в пятницу с работы Толя Макаров и говорит:" Приходи, тут тебе подарки привезли!" Какие подарки, откуда? Никаких подарков я не ждала. "Беги скорее,- говорит Толя,- Большие подарки!" Пришлось бежать срочно на работу. Эта великолепная открытка и коробочка конфет ...
подскажите пожалуйста, ...
"Если люди прекратят реагировать страхами или агрессией на новостную повестку, то всё это мировое сумасшествие завершится в мгновение ока. Но! Человек не способен прекратить реагировать до тех пор, пока внутри него самого есть негативный кармический опыт, который как и любой гештальт ...
Вы когда-нибудь читали странные твиттеры? Сегодня со мной это случилось. Кто не в курсе, кто это - под кат. Они свое ТВ еще собираются делать: Тут часть его биогрфии: http://grani.ru/people/1513/ ...