Сегодня для правослактов изготовят святого покровителя

топ 100 блогов diak-kuraev03.02.2016 Собор канонизирует архиеп. Серафима Соболева, который еще в 1938 году советовал в будущей России ввести смертную казнь для проповедников атеизма. Сам, кстати, нисколько от них ее пострадав в своем болгарском удалении.

В иные времена можно было бы не обращать внимания на эту занозу. Но атмосфера в патриархии и стране последних лет уж очень конгруэнтна с этим советом. Вперед, к православному сталинизму!

Надо только ввести казнь еще и для "предателей в рясах".

Это все к вопросу "зачем сейчас?".
Зачем именно сейчас было давать слово Ткачеву в ХХС?
Зачем именно сейчас канонизировать автора "Русской идеологии"?
Скольких любителей освятить свои кулаки о чужие лица освятит эта канонизация! И на чьей совести будут эти искалеченные псевдохристианские души?

Комиссия отказала в канонизации в 2007. И не возразила сегодня. Что изменилось за эти годы? Пуськи станцевали... Появился запрос на "христианскую месть".

"Вопрос о возможности прославления архиепископа Богучарского Серафима (Соболева) изучался Синодальной комиссией по канонизации святых в 2007 и 2015 годах.

В 2007 году Комиссия под председательством Преосвященного митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, рассмотрев собранные к тому времени материалы об архиепископе Серафиме, пришла к выводу о необходимости их восполнения и систематизации и приняла решение продолжить исследование этого вопроса".
http://www.patriarchia.ru/db/text/4367084.html
В докладе митр. Илариона ни словом не было сказано об упомянутой занозе. То есть нет даже попытки ее нейтрализовать. Весь свят! Во все дни жития своего!

Эта канонизация означает, что удаление Чаплина не означает пересмотра патриархом своей после-пуськиной системы ценностей и реакций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уровень преступности в Сингапуре настолько низкий, что многие магазины не запирают на ночь двери. А в некоторых даже дверей нет – натянутая веревка означает, что магазин закрыт via ...
Вот это новость. Свои же признали его больным. Те, кто следит за жизненными перипетиями Алексей Навального, не могли не поражаться демонстрируемым им странностям поведения. Так было в 2007 году, когда Навальный, после дебатов в клубе "Гоголь" расстрелял из пневматического пистолета ...
Этого человека вы без труда узнаете, его слогом можно наслаждаться, он не пишет, а ...
Господи, где же и звать Тебя, как не в аду? Каждое горе – огромно и застилает весь свет Разбилась любимая чашка... кот спер со стола колбасу... Вдрызг разругалась с мужем... спалила обед... Без счета дней я болею, без счета – длится зима Холодная, лютая, злая... Да чтоб ей пропасть! ...
Я уже говорил, что примерно за месяц до поездки в Сербию имел очень смутное представление о монастырях страны, но про один монастырь я точно знал и это был Монастырь Милешива, основаный королем Св. Владиславом. И еще я знал про фреску Белый Ангел, которой этот монастырь знаменит. ...