Сдала дружка на опыты

топ 100 блогов luvida10.09.2016 - Девчонки, дайте хоть сфотографировать его! – вдруг вспомнила я.
- Скучать будете? Активный какой парниша! – смеются девочки.
- Ага, шустрый малый, мы же с ним прямо сроднились…

Сдала дружка на опыты




Он у меня в волосах запутался. Когда и как он туда попал? Мог ли перенести «помойку» головы и остаться в живых? Наверное, он мог бы рассказать. Но – хоть пытай – ничего не скажет.

Хотя общими усилиями мы с девушками из лаборатории установили, что с Алтая он приехать не мог. Мы в воскресенье были в ближнем Подмосковье, там, скорее всего, он и прицепился к ветровке, а потом уже в мою шевелюру переполз.

Успел ли он меня тяпнуть? А это уже, простите, вскрытие поможет. Его, не пугайтесь.
То есть, если в лаборатории обнаружат, что клещик заражён, то через какое-то время возьмут у меня кровь на анализ. Но вне зависимости от того, тяпнул он меня или пожалел, станут пичкать наркотиками лекарствами. Во избежание, так сказать.

А пишу я для того, чтобы вы знали, что и как.
Мы-то с таким случаем впервые столкнулись, поэтому, когда я провела по своим волосам, и в руке оказался «паучок», я даже не поняла сразу, что это клещ. Опознал его Лёша и после того, как мы поместили его в закрытую баночку, стал проводить опыты со мной: покрути головой, сделай козу, и т.д. Да всё потому, что именно в этот день у меня вдруг внезапно поднялась температура.

На самом деле, симптомы энцефалита проявляются только через 3-4 недели. Хотя, честно сказать, возможные последствия не очень радуют.
Но я всё же надеюсь, что всё будет хорошо.

И вы запомните: ежели чего – клеща срочно в лабораторию. Если он не энцефалитный, беспокоиться не о чем. А если вдруг заражён, то тоже не страшно. Сразу к инфекционисту, и он назначит вам лечение.
И – да, всё обязательно будет хорошо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
доигрались ... теперь в армию непойдет только очунь богатый отпрыскРоссии не ...
Начинается дачный сезон, а значит самое время проверить, в каком состоянии находятся садовые инструменты. В первую очередь – штыковые лопаты, являющиеся одним из наиважнейших приспособлений в арсенале дачника. Перед тем, как начать их вновь использовать, было бы не лишним проверить ...
так, только не ржать. я опять переехала. надолго ли или опять на месяц на данном этапе неизвестно. ибо жилплощадь для меня дороговата. платить надо больше, чем в два раза того, сколько я отдавала на проспекте мира... буду думать в срочном порядке - ...
Инфа вполне официальная, поэтому решил ее опубликовать. Чтобы было понятно, что проблема не в людях. Почти 5 млн. - это без : - мужчин, уже выехавших из страны, - молодежи моложе 27 лет; - забронированных, студентов, учителей и прочих (людей этой категории, кстати, не так много - ...
Я в последнее время очень часто жалуюсь на то, что от моей феноменальной памяти остались жалкие огрызки. Более того, я не могу сосредоточиться ни на чем, запомнить номер собственного мужа и то не получается! Но, как говорится, хрен с ней! Тем более, что эта потеря, случившаяся два года наз ...