Репортаж из гипермаркета Глобус

топ 100 блогов luvida01.09.2016 На кассе
*шёпотом* Была сегодня на задании, замаскированном под затаривание продуктами. Пообещала как-то Наташе Репортаж из гипермаркета Глобус annataliya разузнать, за что отвечают кассирши в супермаркетах. В общем, слушайте читайте монолог кассира:



За украденный из магазина товар мы не отвечаем, отвечают охранники. А с нас вычитают, если мы прошляпим фальшивые деньги. Вот недавно у одной женщины на кассе обнаружили фальшивую 5-тысячную, вычли из зарплаты.
Мы же на разных кассах сидим, но коробочки с деньгами закрываем на ключ и носим с собой. Когда сдаю деньги, у меня должно всё сойтись. Если будет больше чем на 10 рублей, или меньше, чем на 10 рублей, то меня лишают премии.
А некоторые покупатели ругаются, говорят, что мы их обманываем, обсчитываем.
Обманывать покупателей нам просто не выгодно. Вот у меня есть стаканчик такой, если покупатель не берёт сдачу – там 2, 5 или 10 рублей, то я их складываю в этот стакан.
А фальшивки попадаются, да. Я думаю, что мошенники присматриваются к нам, кто из нас не очень внимательно деньги рассматривает. И ещё к новичкам, их же сразу видно. А нас постоянно учат, как определять, настоящие деньги или поддельные.


Скидки по социальным картам
В этом магазине скидки – одна лишь видимость: на самые дешёвые продукты. На картошку стоимостью 8.39, на лук по цене 12.99. Наверное, ещё на какие-то дешёвые крупы, сахар и пр. На фрукты никаких скидок нет – а нечего пенсионерам яблоки трескать, зубы надо беречь.
Нет, я не сноб и понимаю, что кому-то и такие скидки в помощь. Только вот… а как эти люди до гипермаркета добираться будут? Находится он далеко от населённых пунктов. Вряд ли кто поедет сюда на автобусе за килограммом картошки.

Про шпроты
Всегда покупаю про запас несколько баночек рыбных консервов. В этот раз хотела купить шпроты. Вон их сколько, разных по размеру и форме банок стоит. Стала присматриваться. Вот мошенники! По-мелкому так хитрят - название написано крупно: «Шпроты Балтики», а вот, чтобы прочитать всё остальное, в том числе и фирму-изготовителя, надо ходить с микроскопом.
1.
Репортаж из гипермаркета Глобус


Ага, Рязань! А ведь я именно из-за этой самой фирмы и стала тщательно изучать баночки, прежде чем купить.
Вот, пожалуйста, полюбуйтесь, что в этих банках находится.
Купила сдуру месяц назад.
2.
Репортаж из гипермаркета Глобус


А как вам вот эта самореклама?! Интересно, Первый канал, который гордится тем, что не делает рекламу, знает об этом?
3.
Репортаж из гипермаркета Глобус

Нет, не зря умные люди говорят, что не могут в Рязани или Королёве производить съедобные шпроты!

Купила баночку шпрот, произведённых в Калининграде. Пока ничего сказать не могу, но надеюсь, повезло…


Справедливости ради скажу, что в общем-то эта сеть меня устраивает, по большей части именно здесь закупаем продукты и товары первой необходимости. Большой выбор, продукты свежие, постоянно проводятся тематические акции. Сейчас, к примеру, по сниженным ценам продаются школьные принадлежности и одежда.

Но вот такие неприятные моменты портят настроение и впечатление от магазина.
А чтобы не портить настроение вам, закончу свой репортаж позитивом.

Про лотерею
На кассе вместе с чеком выдали лотерейный билетик.
4.
Репортаж из гипермаркета Глобус


Мне, как видно, выпало участие в розыгрыше. Написала ФИО и номер телефона и бросила билетик в барабан. Сижу теперь и жду…
5.
Репортаж из гипермаркета Глобус



Правда, таких, как я, там немало было.
6.
Репортаж из гипермаркета Глобус

Так что, хоть кому-то да повезёт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Ромы началась школа. Уже определилось расписание, и по большинству предметов началась учеба. В этом году в школах изменилась программа, но родителям еще не рассказали, что, собственно, изменится, кроме общих фраз. Так что я с большим нетерпением жду родительского собраниия, как ...
чуть прохладнее, чем хотелось бы... мы всегда так капризны относительно погоды за окном, что иногда природа служит отражением погоды наших душ. она сушит наши слезы на веревочках травинок. и уносит наши горестные думы по волнам быстрого горного ручья... что бы они растаяли тумано ...
Здравствуйте Яна! Меня зовут Н., я живу в городе Москве с мужем, мамой и 2 кошками, учусь на дизайнера. Во-первых я хотела Вам сказать большое спасибо за то что вы есть, за то что вы делаете и за ваши книги. Вы очень много помогаете и вдохновляете очень многих людей, в том числе и меня. ...
Сотрудники ГУНК МВД задержали в Подмосковье членов группировки «ХимПром» — самой разветвленной сети производителей, курьеров и продавцов так называемых спайсов. Масштабы невероятные. В лаборатории — настоящее промышленное производство. Одних только полуфабрикатов для изготовления ...
Я не одобрял принятие закона Магнитского Я не одобрял принятие антизакона Магнитского. То, что происходит в политике - полный пиздец неадекват. Долбоёбы Неквалифицированные политики  - со всех сторон. То, что устроили со сбором подписей - ...