SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв

топ 100 блогов plush_koala22.11.2014
 SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв DSC03438
Оууу, еще один крем с улитками... В моей баночке осталось этого крема ровно на 1 раз (сегодня вечером закончу его), поэтому рассказываю о своих ощущениях, пока они еще свежи - отзыв о SCINIC Snail Matrix Cream.

Если вы не знаете, что такое кремы с улитками, или не читали старые посты в блоге - вот в этом посте я рассказывала о том, что в такой косметике улиток не перекручивают в фарш SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв , и для чего вообще эти улитки нужны (посту больше двух лет, как же бежит время!). А вот тут я писала отзыв об улиточном креме от Mizon. А вот кто не видел - пост о моем отношении к корейской косметике в целом (скорее не к корейской, а к азиатской) - с тех пор ничего не изменилось, я по прежнему покупаю у них только выборочные средства, но ни в коем случае не весь уход.

 SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв DSC03426

Корейский крем SCINIC Snail Matrix Cream содержит всего 5% улиточной слизи, и это кажется мне более честным, чем заявленные во многих кремах 90-95% - чаще всего это неправда. Хм, хотя слизь эта указана сразу после воды в составе, то есть, её тут по идее должно быть много, больше чем 5%... В общем, непонятно. Улиточная слизь должна заживлять, плюс повышать плотность и упругость кожи. Кроме этого тут есть пептид Human Oligopeptide-1 (EGF), он ускоряет обновление клеток, тем самым оказывая антивозрастной эффект. Плюс тут есть аденозин - он должен укреплять кожу и разглаживать морщинки. Плюс множество действительно полезных для кожи компонентов - комплекс аминокислот, пантенол, витамин Е, растительные вытяжки и масла. Есть силиконы и гликоли, но они тут так славно замешаны со множеством других компонентов, что негатива не должно быть.

Но! Когда я получила этот крем, то все равно состав поверг меня в шок:(. Вы знаете, что силиконы, гликоли, минеральное масло (тут его нет, это я к слову) не расстраивают меня - это нормальные компоненты, главное, чтобы они были замешаны в нужных пропорциях и в нужном проценте, тогда от них вреда не будет.

Но тут есть компоненты, из-за которых я обычно расстраиваюсь, если вижу их в составе, тем более в таком сочетании - тут есть толуол (BHT), имидизалодинил мочевина (imidazolidinyl urea) плюс триэтаноламин (Triethanolamine), а это такая смесь... как бы помягче сказать...такая "формалиново-аллергическая бомбочка"... Думаю, нет необходимости объяснять о вреде? Или все же надо?

Полный состав:
 SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв DSC03423

В общем, я расстроилась. Опять эти корейцы подсовывают бомбу в красивой упаковке и, черт побери, с действительно работающими компонентами! "Бомбочка" - это же всего лишь вспомогательные компоненты: сохранить/законсервировать/отрегулировать pH, а работает то здесь совсем другое, и вот оно то хорошее:(.

 SCINIC Snail Matrix Cream - отзыв DSC03455

Перед началом использования я всей душой желала, чтобы крем оказался редкостной бякой, чтобы я без сожаления его выкинула и все. И поначалу он даже исполнил мое пожелание - какая же у него премерзкая консистенция: тягучая, густая, и вроде полугелевая, но какая-то она странная - набираешь его, а он тяяяяянется длинными нитями. На кожу надо наносить совсем чуть-чуть, иначе он лежит на поверности жирным, скользким слоем, не впитывается и скатывается. Но при небольшом количестве впитывается нормально, хотя на жирных участках (у меня комбинированная кожа) может оставлять жирность. В общем, после вот таких "прелестей" я была готова с чистой совестью выбросить его.

Но:(. У него чудесный эффект... Крем дает коже абсолютно все - она с ним гладкая, упругая, даже мне показалось, что он и подтягивает немного. Ни в одном месте за все время использования не выскочило ни малейшего, даже самого примитивного прыщичка, не забилось ни одной поры (баночки хватило чуть больше, чем на три месяца при использовании два раза в день). Он очень хорошо успокаивает и заживляет кожу, отлично питает и увлажняет (это именно "взрослый" крем в этом плане - питание тут на высоте, поэтому скорее всего, оно подойдет и склонной к сухости коже).


В общем, вот такой крем. Эффект отличный, просто отличный, но о бомбе я предупредила. Повторять его не буду (как и не буду смотреть на другие продукты марки), но вспоминать буду с благодарностью - уход он дает идеальный. Простите, кого я расстроила: если отбросить ту часть, где я ною про гадости, то получится вполне позитивный отзыв:).

Моя оценка: разрываюсь и не знаю, какой оценки он заслуживает. За эффект можно ставить 5/5, а за консистенцию и серьезные минусы в составе - 2/5.
Где купить и цена: я покупала на sasa.com - SCINIC Snail Matrix Cream (25.50$/50 мл).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не лукавый маг, конечно, но тем не менее ВЕЧЕР-СПАСИТЕЛЬ! Долгожданный!!! Ибо жара. Да, мы все так хотели лета, а теперь плавимся от жары. Но я не ропщу. Лето и должно быть жарким, тем более, что дождей нам пока не отменяют, а значит уже на неделе будут белые грибы, уииииииииииии!! Но ...
Очень интересный прогноз сделали специалисты Bank of America, а именно они спрогнозировали дефляцию в России в будущем времени. Для рядового потребителя в принципе новость неплохая, ибо когда все дешевеет это же хорошо. Предлагаю пофантазировать, что именно в России может подешеветь ...
...и все лики сосредоточенности:)фото ниже - только ради анькиной ножки, ...
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (С) ...
В самый разгар Гражданской войны моя прабабушка Елизавета Перунова, та самая, которая впоследствии погибла от голода в блокадном Ленинграде 1 апреля 1942 года, не побоялась отправиться к самому Троцкому с жалобой на разоривших ее хозяйство ...