Нерафинированное масло ши с маслом лаванды Out of Africa Pure Shea Butter Lavender - отзыв

топ 100 блогов plush_koala14.11.2014
Нерафинированное масло ши с маслом лаванды Out of Africa Pure Shea Butter Lavender - отзыв DSC03551
На эту марку на хербе сделали скидку 20% до среды, поэтому напишу еще один пост о том, что я попробовала (а вы видели, что там скидки 20% и на всю декоративную косметику и кисти, и до конца ноября скидка 10% на все заказы от 40$? Кто не видел, тому говорю, вот:). Про кисти с херба я писала уже миллион раз (тег "Макияж: кисти")
Итак, мое мнение о нерафинированном масле ши с лавандой Out of Africa Pure Shea Butter with Vitamin E Lavender.

Бренд Out of Africa специализируется на масле ши, все их продукты содержат его, и уж в таком виде (в чистом) оно у них просто не могло не быть, причем сомневаться в качестве тут совершенно не приходится - подтверждаю: масло ши в этой марке ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА.

Прошу заметить, что масло ши здесь нерафинированное, а в таком виде оно отличается от рафинированного, тут его действие гораздо более выражено, хотя и рафинированное масло ши очень хорошо питает, но все равно оно слабее (пост о рафинированном я писала тут).
Оно показано при сухой, чувствительной, морщинистой и дряблой коже, при шелушениях, при трещинах, псориазе, экземе и растяжках.

Конкретно в этой баночке добавлено эфирное масло лаванды - оно усиливает успокаивающие свойства, добавляет антисептический и противовирусный эффект. Плюс сюда добавлен витамин Е (он содержится в масле в природном виде, но здесь добавлен еще и дополнительный извне) - он усиливает разглаживающие и питательные свойства, и работает тут как консервант (лаванда, кстати, тоже).
Полный состав:
Butyrospermum parkii (pure unrefined shea butter), lavandula angustifolia (lavender) oil, tocopherol (vitamin E).

Нерафинированное масло ши с маслом лаванды Out of Africa Pure Shea Butter Lavender - отзыв DSC03557
*
Нерафинированное масло ши с маслом лаванды Out of Africa Pure Shea Butter Lavender - отзыв DSC03561

Масло по консистенции как пластилин, надо отковыривать кусочек, затем растапливать между пальцами и наносить на нужные места (если держать его в теплом месте, то оно будет мягким). Работает ОЧЕНЬ хорошо, действительно оно еще эффективнее и приятнее рафинированного масла, и эффективнее всех других масел, включая твердое масло какао, которое тоже очень питательное. Масло ши выше его на голову, это точно.
Губы! Оно просто великолепно питает их - наносить его на ночь одно удовольствие, оно ложится плотной восковой пленочкой, плюс успокаивающий аромат лаванды, получается такая ароматерапия и уход. Кстати, масло ши рекомендуется при герпесе, а тут еще и лаванда, у которой тоже есть противовирусные свойства - в общем, для профилактики чудесно.
Руки! Кутикула! Необходимо растереть буквально горошину и получить в итоге обалденный аромат лаванды + хорошее питание (я хорошенько массирую, при этом вдыхая аромат, затем сверху наношу легкий крем: о, это наслаждение для рук - все прекрасно впитывается и кожа гладкая-гладкая).
Лицо! Наношу на ночь буквально по граммульке на те места, где обычно бывает очень сухо или раздражено - есть у меня на щеках и вокруг губ такие участки. К утру все чудесно напитано/выглажено, причем наносить его не обязательно каждый вечер, на мне эффект держится дня два, а то и три, то есть, я наношу его на ночь пару раз в неделю. Но масло ши одно из самых комедогенных, поэтому подойдет только при истинной сухости и на отдельные участки, а не на все лицо.

Прекрасно, прекрасно. Советую всем это простое, но очень эффективное средство. И совсем недорогое. Кстати! На сайте представлены разные объемы - у меня самая маленькая баночка, она по объему как бальзам для губ, может чуть больше (но и её хватит надолго). Вот такая она невозможно_милая с удобной откручивающейся крышкой:

Нерафинированное масло ши с маслом лаванды Out of Africa Pure Shea Butter Lavender - отзыв DSC03553


Плюс есть объемы 56 грамм и 142 грамма. Плюс есть такие баночки с маслом в чистом виде, а есть с добавлением разных эфирных масел, но я выбрала именно с лавандой из-за её свойств, о которых я написала. Плюс есть большие банки с чистым нерафинированным маслом и таким же, только с добавлением натуральной ванили - вот эти варианты лучше подойдут для ухода за телом и волосами.

Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
вот ссылка на самую маленькую баночку с лавандой - Out of Africa Pure Shea Butter Lavender ($3.99/14.2 g).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 1 этап - как только появятся молодые ростки, залейте в ямку у корней раствор аммиачной селитры (15 г. на 10 л. воды). 2 и 3 этап - на стадии появления бутонов и на стадии их цветения внесите 7-8 г. а ...
Действующее правительство Казахстана вместе с премьер-министром Аскаром Маминым ушло в отставку https://www.akorda.kz/ru/o-pravitelstve-respubliki-kazahstan-505013 . Исполняющим обязанности премьер-министра Казахстана назначен первый зампред старого правительство Смаилов  ...
чеснока встала в положение эректа, а это значит пора дергать чеснок. Чуть зазеваешься и головки рассыпятся на дольки. Несколько дней было сухо, а тут опять захмурилось, небо затянуло - надо успевать выдергать до дождя. Дергала с опасением, что чеснок в этом году не удался. По крайней мере ...
В связи с непредвиденным окончанием зимы, драгоценная таки вытащила нас на зимние виды игрищ  в Куршавель . Давным давно я с какого-то перепугу купил себе сноуборд, о чем говорит нам специальная запись в моем ЖЖ аж от весны 2009 года , а ...
Это про битву за Херсон, и про то, что какой Херсон, когда вааще усё пропало. Так А.Е. давайте мыслить системно и логически. На самом деле дорого яичко к Христову дню. Херсон даже не попытались атаковать к выборам в США. Если победят республиканцы, то вообще положение укрохунты ...