Щипков-с

топ 100 блогов diak_kuraev08.11.2020 Посмотрел я сей шедевр пропаганды и агитации.

1. Чапнин в интернет-беседе со студентами МДА сказал, что иерархия зажралась, и хорошо бы сделать потоки церковных финансов более прозрачными, а капризы владычек более ограниченными.

2. Опрос студентов МДА (Академии, не семинарии!) в конце этой 20-минутной онлайн-конференици показал, что они согласились с этими тезисами.

3. Ортопублицисты из противоположного ультраконсервативного лагеря, по мнению Щипкова, в те же дни высказались в том же духе.

Но если люди из разных кружков и партий вдруг едиными устами говорят о том, что идет дождь, то, может, дождик и в самом деле идет?

Для студентов МДА Чапнин вовсе не тот человек, согласие с которым надлежит демонстрировать во что бы то ни стало. И у него не было многих часов для "обработки" этих студентов. Если их выводы совпали - то, может, потому, что их собственный опыт церковной жизни схож?

И если критики Чапнина именно с этими его тезисами тоже соглашаются - может, потому, что это ожирение церковной власти заметно уже со всех сторон и во всех ракурсах?

***
Для конспирологов: сразу после передачи щипкова Спас запустил запись беседы Легойды с Великановым.причем вместо передачи День патриарха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тюлень домашний сумчатый Рузетта ...
Ольга Игоревна Бузова, как всем нам стало известно, теперь и драматическая актриса. И не где-нибудь, а в самом что ни на есть МХАТе имени Горького. По этому поводу у праведной общественности уже бомбануло так, что остаётся только вспомнить знаменитую "Царь-бомбу" из далёкого 1961-го. А ...
Оригинал взят у foto_programmer в Крутицкое подворье Засмотревшись вчера фоток, решил сегодня сходить. Прочитав на входе грозное предупреждение "Фотосъемка категорически запрещена!", я сразу же полез в сумку за фотиком. Запощу несколько фоток. В чем особенность моих 5 коп? ...
Закладке новых боевых кораблей на судостроительном заводе Залив в Керчи (Крым) посвящена новая статья польского портала FAKTY w INTERIA.PL. 20 июля 2020 года на крымском предприятии был дан старт строительству двух десантных вертолетоносцев (УДК) проекта 23900. На церемонии ...
У Менску я ніколі не быў у начных клубах і на дыскатэках. Вось такі я лох, ...