Счет по сегодняшним смертям: 1:1:1

топ 100 блогов escapistus09.07.2017

У патриётов сегодня горе, врезала дуба Лидия Аркадьевна, вождь ширнармасс и яркий оратор. Любому нормальному человеку ее будет не хватать, не только патриотне. Но патриётам-то хорошо, они тут же получили компенсацию в виде Долбоёба-Носика, и эта великая радость затмевает им горечь утраты. А иная из них неумь даже намекает на возмездие. То есть, на политическое убийство со стороны властей. Вот, как раз, по поводу этой смерти я огорчаться совсем не склонен, покойный был, на мой взгляд, немногим умнее Лидии Аркадьевны, но отнюдь не обладал ее цирковыми талантами.

Поэтому, по большому счету, нормальных людей обе эти смерти касаться не должны. Но понесли сегодня же и мы значительную утрату. И я совершенно не понимаю, почему не эта смерть в топе новостей. Вернее, понимаю, конечно, нас, людей, в принципе, всегда очень мало. А быдла, что патриотского, что либерастичного, всегда очень много. Закон природы.

.
Счет по сегодняшним смертям: 1:1:1

Сегодня скончался Илья Глазунов.. И вот это - гигантская потеря! Для имперцев-патриётов, на самом деле, тоже, но природное быдло об этом даже не догадывается. Что-то читать, ходить на выставки, картины там какие-то непонятные - это все не их "ума" дело. Что и понятно.

Он был нашим противником - скрепно-православным имперцем, да, все так. Но и он же был и реально большим художником. Полноценным человеком и даже настоящим аристократом. А лично меня с ним связывает и определенная схожесть взглядов:

"Илья Глазунов — сторонник монархии, сословных привилегий и ограничений, противник демократии и равенства прав"

 При определенных оговорках, я выступаю за то же самое.

За выборную монархию. Нечто вроде княжьей власти в Новгородской Руси.

За ненаследственную аристократию (меритократию) и сословные перегородки, да еще и максимально стратифицированные. То есть выступаю за максимально иерархичное общество.

Против приравнивания людей к недочеловекам, умственно полноценных - к заведомо неполноценным, образованных - к необразованным, против предоставления права голоса природному быдлу при решении любых государственных вопросов. А также против предоставления избирательных прав женщинам. Просто, в силу их несколько демонической, а потому и априори разрушительной, природы. Исключения возможны, но для этого женщина должна быть, как минимум, Ипатией Александрийской.

То есть, я выступаю против власти большинства, против демократии, как ее понимают в нынешнее время. То есть, на самом деле, против охлократии - власти охломонов над демосом (всегда немногочисленными полноценными людьми), но за то, как сие понятие трактовалось в Древней Греции и в Новгородской Республике. Против "либертэ, эгалитэ, фратарнитэ". Тем более, против равенства и братства с женщинами. Государственная политика - дело "мужей нарочитых", и только их. И только они сами способны определить, кто из их компании. В сущности, только это всегда и происходит, но в условиях охлократии - власти тупых государственными мужами всегда становятся негодяи. Для того "демократию" - охлократию они и придумали. На дурака не нужен нож.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, ...
США проиграли в Сирии. Это не мнение кремлевской пропаганды, а общепризнанный факт, о котором написано много статей в самых респектабельных западных СМИ. Это очень обидно для наших западных партнеров и им хочется отгрызть себе хотя бы маленький кусочек славы от победы над террористами ...
View Poll: взрослые ...
По пророчествам весь левый берег Днепра отойдёт к России, сам скорее всего от безчинств нациков и голода попросится. Киев стоит на Днепре, очень столица стоит плохо, отсюда и эвакуация всех посольств из Киева и бизнес свои семьи вывозит во Львов. Люди уже устали от грустных клоунов у ...
...по наводке asfili на SSC вчера прогулялся до Сада камней, а там такое... Вот интересно, сколько простоят эти замечательные композиции, если нам на днях ураган с градом обещали? Ну, челябинцы-то поймут, а для прочих поясняю - все скульптуры по местным мотивам. Тут явно с ...