Счастливой оккупации. | Василий Вереск

топ 100 блогов Василий Вереск13.05.2012

Ить что это, - оккупация? Это когда хочет кто-то более сильный более слабому привнести свою более развитую, высокую культуру. Ну, и, конечно, чего-то взять оттуда взамен и для себя… 

И как мы живём? Живём плохо, не цивилизованно. А цивилизованные рядом: вот они. Готовы даже к услугам.

- Бедные вы бедные, - говорят, - как же вы утомились в этой зверской, никчёмной действительности. Живёте, блин, как при хреновой иноземной оккупации.

- Живём, - отвечаем, - как при хреновой. И рукавом вытираем из под носу свои горькие слёзоньки. На рукаве, понятно, - характерный след.

- Так что же вы, - опять вступают цивилизованные, - до сих пор не поняли, что вы для нас не чужие, что мы за вас переживаем? Вы ж страдальцы! Глядеть на вас больно!

- Страдальцы, - отвечаем, - Ой, больно… А сами навзрыд, и вторым рукавом по тому же месту.

- Обворовывают вас, - продолжают цивилизованные, - на каждом шагу ваши же сволочи! Обнаглевшие, никому не подточётные, а вы всё терпите, живёте как при захватчиках, - бедные вы наши!!

- Терпим, - причитаем, - как есть сволочи! И так и не догоняем, к чему дело клонится... А жрать охота.

- Но ведь вы же наши!! А значит мы – тоже ваши!!! В какой-то степени!

- Сто пудов! – отвечаем, - конечно! В степени!

- Так раз вы всё равно живёте как при захватчиках, только при плохих, - давайте мы для вас будем хорошими захватчиками!! Цивилизованными! Приедем, этих по боку! Всё настроим, как надо. По правильным хорошим принципам!

- О как!! А как это?

- Ну, коррупцию уберём, сделаем, чтоб тунеядцев не было, чтоб занятость у вас была высокая. Культура опять же, станете частью высокоразвитого цивилизованного мира! А!? Вы же хотите, чтоб вам здесь кто-нибудь счастье построил? Цивилизованный демократический менталитет вам привил? Ну, раз сами не можете?

Тем более, всё популярней становится точка зрения, что Рюрик, - как есть оккупант, а его потомки потом просто с течением времени стали ярыми государственниками. И теперь это наши коренные руководители, и никто с этим даже не спорит.

Да и в мире: Япония та же, Германия. Высокоцивилизованные страны стали после оккупации. Мы же тоже цивилизованными хотим стать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Заметил сегодня, когда ехали по трассе Киев - Борисполь , что надпись КЫИВ обновили Обветшавшие панели заменили, всю надпись выкрасили в желто-синий. И самое главное - полностью убрали Звезду Героя и надпись "Мисто-гэрой" ...
Кто как к своей криворукости относится. Кто-то кокетничает: "Ай, да я такая неловкая, такая неловкая, всё у меня не слава богу!", и да, смотришь, а с неё прямо пуговицы осыпаются и каблуки подворачиваются, это я уже про забытые ключи молчу. У моей мамы ...
Сделан заказ на сумму 254.13 шек после скидки в 40 шек, полная сумма заказа 294.13 шек. Вдруг приходит мейл: Please note: Your order will be shipped from the EU! Parcels worth less than $75 are exempt from taxes when entering Israel. If there are several parcels for the same address in ...
Лесные пожары продолжают распространяться, а в сети и оппозиционных СМИ продолжается непонятный ажиотаж и спекуляции по этому поводу. Даются какие-то дикие оценки действиям властей, выдвигаются какие-то немыслимые требования. Звучат пламенные призывы тушить лесные пожары, невзирая на ...
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. "Столицей" телефонного мошенничества сейчас можно назвать украинский город Днепр, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. "Пик количества колл-центров в этом городе в конце прошлого года достиг умопомрачительной цифры — наши эксперты ...