Счастье прямо здесь и сейчас

топ 100 блогов Сообщество "Сообщество счастливых людей"29.03.2011

Стоит человек и со всей силы бьется  головой о стену. Стонет, плачет. Кровь льется из ран на лбу. То сильнее ударится, то слабее. Но не отходит. Продолжает биться. Подхожу к нему, спрашиваю: «Зачем ты так. Отойди. Прекрати. Тебе же больно!».
- Нет, не отойду, - отвечает. - Мне очень нужно туда попасть. Я  хочу там оказаться!
- А что там, за этой стеной? Почему так  хочешь туда попасть?
- Там комната счастья. Я хочу быть счастливым, а меня туда не пускают.
- Кто не пускает? Не вижу, чтобы тебя кто-то удерживал, мешал пройти.
- Все мешают. Все не дают. Все виноваты в том, что я до сих пор не там.
- Да кто все? Здесь нет никого. Ты, да вот я подошла.
- А зачем подошла?

- Хочу тебе помочь. Я знаю, как попасть в комнату счастья. Мне показали. Хочешь, теперь  я тебе покажу?
- А ты докажи, что знаешь…  И вообще – тебе просто повезло, как всем дуракам. Пока не докажешь, я тебе не поверю
- А ты попробуй сначала поверить, тогда все у тебя получится.
- Ну, ладно. Говори, как мне оказаться в  комнате  счастья. Хотя тебе, может быть, в одной комнате счастье дали, а мне в ней не будет хорошо. Докажи, что и мне хорошо в ней будет.

- Не буду тебе ничего доказывать. Вот  рассказать о том, что мне помогло, что помогло другим, могу.
- Что ты мне о себе, да о других говоришь. Я же не такой как все. У меня все особенное, даже плохое. Не как у всех. Вы  из-за ерунды печалитесь. А у меня проблемы – так проблемы. Не то, что ваши. Из-за ваших пустяков я даже расстраиваться не стал бы.
- Мне тоже так раньше казалось. А потом прислушалась к советам умных людей и поняла, что не так все оценивала. Не туда смотрела и не то видела.
- Куда хочу, туда и смотрю. Что хочу, то и вижу. Ты, давай, мне помогай или иди отсюда. Не мешай мне счастье искать.
- А ты отойди от стены. Метра на три. И увидишь дверь. Открой ее и посмотри на все иначе.   
- Ну вот, начинается. «Я тебе помогу, я тебя научу». А теперь я должен отходить, куда-то смотреть. Не хочу!  Я именно с этого места хочу попасть в комнату счастья.
- Но кто тебе сказал, что отсюда будет легче и лучше попасть?
- Сам знаю. И не уйду с этого места. Оно мое. И мне лучше знать. Да и не хочу  идти, открывать, искать, пробовать. Мне счастье здесь и прямо сейчас надо. Не можешь дать сразу, не лезь со своими советами. Я сам все и обо всем лучше тебя знаю. Ходить, искать, пробовать каждый сможет. Тут ума не надо. А вот так, как я, не каждый сможет. Надоела ты мне. Не мешай. Я итак на тебя много времени потратил. Счастье свое упустить могу.

Я отошла. А он продолжил биться головой об стену. А дверь действительно была рядом. На расстоянии трех метров. Справа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно, что уже сегодня Дума примет поправки в закон об электронных повестках на "Госулугах" для призывников. Естественно, заранее об этом никто не знают, хотя сделать сюрприз. В конце концов, думаете, зачем еще "Госуслуги" нужны, FAN ID и прочее? Тут ведь какая история. Планы по ...
Приобрел в коллекцию любопытную открытку с видом Петрограда в 1919-м году, во время отражения наступления Юденича. На переднем плане (как указано на оборотной стороне открытки) какие-то "броневые закрытия". Интересно, что это такое и с какой целью ставилось? ...
Аргентина, ты чего? Я же на тебя отпуск свой поставила. Неужели придётся на дачке загорать?! Соберись, тряпка! Месси! Вся Аргентина на тебя смотрит! И ...
Сегодня королеве детектива исполняется 132 года
Всем привет! Вчера блогополучно вернулись в Китай. Посмотрели по пройденному пути - оказалось, что за 20 дней нашего путешествия мы прошли с мужем порядка 150 км. Сама от такой цифры просто в шоке. : ))) Мы пробыли 10 дней в Нью-Йорке, съездили в гости к irazukan в Вашингтон, вм ...