Сценарии Гражданской войны - 2.0 в США

топ 100 блогов nash_dvor14.10.2020 Сценарии Гражданской войны - 2.0 в США


До президентских выборов в США осталось меньше месяца. Пока, по результатам социологических опросов, лидирует сонный Джо Байден, но это ещё ничего не значит. Чтобы демократы одержали верх, их ядерный электорат сперва должен оторваться от просмотра ток-шоу на дневном телевидении и дойти до избирательного участка.

Между тем, американцы активно скупают оружие, ставя новые рекорды, причём по статистике большая часть из них делает это в первый раз.

Все больше появляется предпосылок к тому, чтобы Штаты прошли свою вторую Гражданскую войну. Американское общество радикально расколото пополам, и ни Трамп, ни Байден не признают победу противника.

Но какой может быть в реальности Гражданская война - 2.0 в США?

Цель демократов – убрать Трампа из Белого дома любой ценой. Действующий президент считает, что оппоненты в состоянии сделать это только жульническим способом. Нечто подобное уже происходит. Одиозный Джордж Сорос открыто поддерживает организацию под названием «Неразделимые» (Indivisible), которая призывает прийти и проголосовать на президентских выборах всех, кто находится на территории США, независимо от наличия у них гражданства. Понятно, что речь идёт о мигрантах одной из опор Демократической партии.

Тем самым, команда Байдена убивает сразу двух зайцев: в случае победы Трампа легитимность результатов всенародного голосования автоматически ставится под сомнение и возникает вопрос о лояльности к нему силовиков.

Для этого в США создана общественная структура под названием «Проект единства переходного периода». Данная НКО открыто преследует цель - изгнание Трампа из Белого дома при содействии демократически настроенных военных и представителей спецслужб.

Есть два основных варианта того, как демократы могут попытаться изгнать республиканца из Белого дома.

Первый и фантастический – это «украинский сценарий». При пассивности спецслужб темнокожие «орки» переворачивают вверх дном Вашингтон, неизвестные снайперы стреляют по толпе, та открывает огонь в ответ, благо у американцев много оружия на руках. Боевики врываются в Белый дом, а Трамп, спасая свою жизнь, с семьёй на вертолёте улетает в условный «Ростов».

Гораздо более реальный второй сценарий предполагает создание демократами таких условий, при которых Трамп сам должен будет уйти. После выборов в США начнётся настоящая Гражданская война и она будет тотальной.

По всей стране начнутся бунты и мятежи, в сравнении с которыми беспорядки из-за гибели Флойда покажутся цветочками. Армия и полиция не будут успевать потушить один пожар, как в других местах будут возникать все новые. От простых погромов стороны быстро перейдут к стрельбе, появятся многочисленные жертвы, что оппоненты президента Трампа будут использовать против него.

Следующим закономерным шагом станет создание некоего неформального «Союза Демократических Штатов», которые откажутся признавать победу Трампа и поставят вопрос ребром: или он уходит из Белого дома, или США уже никогда не будут прежними, пригрозив ему сепаратизмом.

Американская армия в 2015 году заблаговременно проводила масштабные учения под названием «Нефритовый шлем», целью которых явно было взятие под контроль непокорных штатов, вроде Техаса, городские бои и последующее разоружение населения.

Но что, если армия действительно откажется выполнять подобные приказы главы государства? Тогда перед Трампом возникнет дилемма, от решения которой будет зависеть будущее «гегемона» и всего остального мира.
https://t.me/vpanalytics/600

А как насчёт других вариантов, без войны ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Дороги  между деревнями у нас  грунтовые. Видимо местные джигиты от переизбытка  праздничных чувств , ну и алкоголя разумеется   не удержались  "в седле ". Сам  "это"  проходил на этой же дороге, теперь  стараюсь ...
Появился сегодня утром. Вы любите цветы? ...
И все-таки украинцы и россияне – братские народы. Потому что только братья по крови и судьбе могут совершать одинаково идиотские поступки. Ударили по нам санкциями, а мы не растерялись, тут же жахнули контрсанкциями. Из-за которых каждый россиянин –от новорожденного младенца да ...
Привет! Это не китайский ботинок и не брак, если судить по остатках полиуретана на подошве, а ботинок с ещё горячей подошвой, который я выхватил прямо из немецкого станка в Бердске, развенчивая миф о том, что качественная обувь из России — не сказка ! Вообще, история начинанась с ...
Имеется ребёнок 1,8, плотненький (не толстый). Ночью просыпается и пьёт 280 смеси, иногда аж по 2 раза. Возможно, что второй раз нервы заедает. Тут где-то вычитала, что типа смесь надо постепенно убирать, заменяя Ее молоком. У меня ребёнок ест хорошо (в плане объема). На ночь тоже даю ...