МВД: Певчих сама купила "бутылку из номера Навального" уже в аэропорту

топ 100 блогов nash_dvor09.10.2020 МВД: Певчих сама купила бутылку из номера Навального уже в аэропорту

Управление МВД на транспорте по СФО заявило, что соратница Алексея Навального Мария Певчих не вывозила бутылки с водой из номера его отеля в Томске.
Эти бутылки, как сообщалось ранее, власти Германии отдавали на экспертизу и обнаружили следы яда.

В заявлении полиции говорится, что


Певчих во время прохождения досмотра в аэропорту Толмачево не имела в багаже никаких бутылок.


После прохождения досмотра она купила "в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта" бутылку воды 0,5 л, "с которой она прилетела в город Омск".

МВД: Певчих сама купила бутылку из номера Навального уже в аэропорту
МК



Омский аэропорт "минировали" из Германии.

Сообщение о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолет с Алексеем Навальным, отправили с помощью серверов в Германии, говорится в сообщении управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"По факту ложного сообщения о минировании 20 августа районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков, аэропорта... возбуждено уголовное дело... Это заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по указанным адресам предметов, представляющих опасность для граждан, обнаружено не было. Подчеркивается, что проведение полицейскими проверок не повлияло на работу учреждений, за исключением временной эвакуации сотрудников и посетителей. Так, при эвакуации омского аэропорта были эвакуированы из здания 180 посетителей и 58 сотрудников аэропорта - "за исключением служб, обеспечивающих безопасность полетов, работа которых не прерывалась".

"С учетом появления в СМИ информации о том, что заведомо ложное сообщение о заминированных учреждениях города Омска было сделано с целью помешать экстренной посадке рейсового самолета, в числе пассажиров которого находился Навальный, следователями отрабатываются дополнительные версии случившегося", - добавляется в сообщении.

Установлено, что анонимное сообщение было отправлено посредством почтового сервиса, который предоставляет бесплатные услуги временной электронной почты.

"Серверы данного почтового сервиса расположены на территории Федеративной Республики Германия", - подчеркивается в сообщении.
https://ria.ru/20201008/minirovanie-1578844280.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале 1970-х был такой жанр - танцы в мини-юбках под лёгенькую музыку. Даже многие фильмы имели вставные номера с миниюбочными кордебалетами. Я уже публиковала самые разные вариации, сделанные в СССР. А вот - эстонский случай. Да, конечно, тоже советский. Но - с местным колоритом. ...
Свари мне кофе…- только утром!!! вдохни в него прохладу дня… и пара долек шоколада… разбудят спящую меня… добавь в него чуть–чуть корицы… немного молока налей… и я почувствую ч ...
Наталия Богунова рано начала свою актёрскую карьеру – уже с 14 лет снималась у известных режиссёров, а фильм «Большая перемена» и вовсе сделал её настоящей кинозвездой. Наталья Богунова родилась в 1948 году. Вся семья ее проживала в коммуналке, в центре Ленинграда. Папа умер, когда ...
© REUTERS/Giampiero Sposito 12.11.2011, Италия | Премьер-министр страны Сильвио Берлускони подал президенту прошение об отставке и оно было удовлетворено. Третий премьерский срок Берлускони закончил, приведя страну на грань дефолта — у Италии сейчас ...
Маме в Пензу не звонила, чтобы ни расстраивать и не слышать яжговорила, возвращайся. Настроена была решительно, назад пути не было, - написала в своем Instagram Ангелина. Далее были разные квартиры, работа, следующие квартиры и наконец должность у самой Анастасии Решетовой. Если бы ...