Сбылась мечта

топ 100 блогов valerongrach05.01.2023
Сбылась мечта

Порой бывает так, что твоя несбыточная, вообще нереальная мечта совершенно неожиданно сбывается, хоть и не совсем так, как ты хотел. Словно тот самый джинн из бутылки немного посмеялся над тобой, когда исполнял загаданное желание.

Вот у Ольги Серебряковой, урожденной Ратьковой-Рожновой в принципе имелось всё. И даже оказавшись после революции в эмиграции, она не то, чтобы сильно потеряла, так как уехала во Францию еще в 1914 году.

Не было только одного - хотелось стать настоящей принцессой, а не срослось. Не по рангу были такие мечты.

И тут, в 1922 году, на жизненном пути Ольги Владимировны встретился настоящий принц - Петр Александрович Ольденбургский.

И пусть обоим было за пятьдесят. Одна - вдова, другой - разведенный. Оба - эмигранты, но зато живы. И у обоих имелась мечта.

У принца она заключалась в деньгах, которых у него не стало. Ольге Владимировне хотелось стать принцессой Вот они оба свои мечты и реализовали. Можно сказать, нашли друг друга.

На фотографии как раз этот момент - принц Петр Ольденбургский и Ольга Серебрякова только что поженились.

Нет, они не жили долго и счастливо. Недаром от Петра ушла его первая жена - Ольга Александровна, сестра Николая II. Да и прожил принц Ольденбургский после свадьбы недолго.

Зато Ольга Владимировна еще три десятка лет гордилась тем, что она все-таки принцесса и родня Романовым. Хоть и в изгнании.

Сбылась мечта. Хоть и с налётом иронии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- на фотографиях американского журналиста Гаррисона Формана. А кто такой этот мистер Форман, каково его общественно-политическое лицо? На словах - он большой друг советского народа, неоднократно посещавший нашу страну в послевоенные, предвоенные, военные и послевоенные (опять) годы. ...
Типо вот так это выгледет вместе, но фото плохое ...
Приемы те же, что у вербовщиков террористов! Они открываются в крупных городах, а после массы судебных исков меняют вывески «Город красоты», «Бьюти тайм», другие центры со словом «красота», а теперь еще и «медицинские» центры с различными экзотическими названиями все чаще ...
Появились сообщения о возможном переименовании Superjet. Это, на мой взгляд, логично. Изначально самолёту просилось русское название, которым теперь, наверное, и нарекут. Плюс после неудач те же американцы делают ребрендинг, и вуаля, с чистого листа. Каждый российский гражданский ...
Японский лунник Hakuto-R успешно провел третий манёвр коррекции орбиты на пути к Луне . Он перевалил через половину пути - и по дистанции, и по сложности. По дистанции : сейчас Hakuto-R находится на рассоянии ок. 1.3 млн км от Земли. По сложности : перед началом полёта ...