Савченко поддержала Медведчука: Оружие Киеву давать не надо, в ОРДЛО - "наши люди", в РФ - братья

топ 100 блогов v_n_zb22.06.2016 .
Уже не первый раз громкие заявления Надежды Савченко являются практически прямыми цитатами Виктора Медведчука. При этом, вызубрив некоторые тезисы, г-жа Савченко не поняла их важности и на наводящие вопросы несет отсебятину, которая не очень вяжется с медведчуковскими тезисами.

Например, в интервью  Deutsche Welle Савченко продолжает настаивать на проведении прямых переговоров с главарями боевиков "ЛНР" и "ДНР" с соответствующим их признанием стороной переговоров. .

Она отметила, что руководители самопровозглашенных ЛНР/ДНР изъявляют желание к переговорам, поэтому надо воспользоваться моментом...

"Деться нам некуда. Мы все равно один народ, и нам все равно дальше жить вместе... Я своим примером показываю, что могу иметь свое мнение, даже если оно отличается от мнения Европы, от мнения украинской власти. Я как человек имею право на свое мнение и готова его защитить", - заявила Савченко.

На реплику журналиста о том, что главари "ЛНР" и "ДНР" являются марионетками Кремля и именно Россия, в первую очередь, заинтересована в проведении таких переговоров, поскольку это позволит ей отмежеваться от войны на Донбассе и представить ее, как гражданскую, и, может, в данном случае следует вести переговоры непосредственно с Москвой, Савченко ответила: "Кремль - это враг. С врагом не разговаривают, с террористами не разговаривают. А это мой народ. Пусть он сейчас марионетка, пусть он сейчас слаб и запуган... Нам следует решить ситуацию у себя в Украине".

Еще раз обращаю внимание на фразу - "С врагом не разговаривают, с террористами не разговаривают", имея в виду россиян и сепаратистов. Но буквально вчера та же Савченко в выступлении в ПАСЕ говорила прямо противоположное - "Я готова говорить и с российской стороной, и с сепаратистами". И тут возникает вопрос - какой из текстов прозвучал после скандала с той самой бутылкой виски. Но в целом - и это мыслЯ Медведчука: идут чисто внутриукраинские разборки одного народа.

Кроме того, Савченко озвучила еще один тезис Медведчука - ни в коем случае нельзя давать Украине летальное оружие. Ибо Путин нападет (нет, это, конечно же, цитата Порошенко) начнется Третья мировая. Т.е. если Украину сотрут с лица земли - ничего страшного. Главное - чтобы Путин не напал Третьей мировой не было.

"Стоит ли помогать оружием?.. Помощь оружием может привести мир к Третьей мировой войне", - безапелляционно заявила Савченко.

А вот спикер Рады Андрей Парубий не далее как сегодня на встрече с Викторией Нуланд сообщил, что Украина надеется на решение США о предоставлении ей летального вооружения.

В то же время г-жа Савченко очень беспокоится о "братском российском народе", который "не виноватый" и не должен страдать от санкций. Поэтому санкции - персональные, а со страны в целом снять, дабы люди не страдали: "Нужно вводить, мне кажется, более персональные санкции, чтобы меньше страдал народ, а больше страдали те власти, чтобы они ощутили на себе те лишения. Русскому народу переносить санкции действительно сложно. А вот властям оно как-то нипочем".

Ну да, ну да - "понять и простить". Сначала Савченко требовала "улыбнуться" террористам - это ведь наши люди. И плевать, что на это скажут родственники убитых украинцев. теперь дура предлагает "понять и простить" "братский российский народ". Который ненавидит Украину - согласно свежим исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения, 65% россиян с радостью поддержали бы решение своих близких пойти на войну, из них 49% посоветовали бы своим родственникам отправиться прямо на линию фронта.

"Большинство опрошенных (56%) также выражают готовность в такой ситуации оказать ту или иную финансовую помощь: 39% согласны отдать четверть зарплаты государству в качестве военного займа, еще 17% – выделить несколько меньшую часть своих доходов", – говорится в исследовании.

Т.е. Савченко предлагает снять с санкции с "братьев" - им тяжело, они не смогут активно жертвовать на войну...

Интересно, кто Наде тексты пишет? Явно не на Туровской. Уж очень медведчуковщиной воняет...


P.S. Жду, когда украинские военные будут названы "карателями" и "оккупантами мирных донецких республик" - а ведь всё идет именно к этому.



Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк    ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем-то странным принакрыло меня во время тренировки. Да так сильно, что пришлось прекратить. Половину тренировки, главное, нормально провела, а потом резко подурнело. Сердце забилось как-то противно, затошнило, в голове какой-то шум. Еще бы ревматизм начался или подагра, блеать Старость ...
При том , что ракеты, не летают, корабли не плавают! Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин связал падение метеорита с проверками исполнения бюджета. Жириновский заявил журналистам, что это был не метеорит, а испытание нового ...
У моих знакомых есть дача вот в таком уютном комплексе на юге-востоке Испании. Мы остановились здесь на несколько дней передохнуть от путешествий по стране. 1. Дачный отдых предполгает релакс и обжорство, особенно, если дача не твоя. Итак, утро начиналось с легкого деревенского завтра ...
  В Венеции я побывала в памятном всем августе 2008 года. При подъезде к Венецианской лагуне на автобусе, мы увидели пришвартовавшийся огромный лайнер:     На катере мы подплыли к площади святого Марка:   Это вид с лагуны, на набережную которой выходит маленькая ...
Профессионалы сферы моды выступили в поддержку экс-редактора российской версии журнала L’Officiel.Эвелины Хромченко, уволенной издателем после 13 лет работы на своем посту. Открытое письмо в поддержку Хромченко было опубликовано в пятницу на ...